15 ноября 2014 года • 22:45

Черногория — Швеция, 15 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Черногория – Швеция . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа G, первый матч. Матч пройдет 15 ноября 2014 года на стадионе Gradski (Подгорица, Черногория). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Gradski (Подгорица, Черногория), 15 000 зрителей, Вместимость 12500

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На повестке - матч соперников сборной России по отборочному турниру Euro-2016 Черногория - Швеция. Фаворитами считаются гости, но неуступчивые балканцы вполне способны преподнести сюрприз. Будет интересно! Вместе с вами за ходом поединка будут следить я, Владимир Иринчеев. Начало - 22.45 по московскому времени.
0’ В официальных матчах Черногория и Швеция еще не встречались, хотя одну из первых игр в качестве независимой футбольной державы балканцы провели именно со скандинавами. Если быть точным – четвертую по счету, почти семь лет назад, 12 сентября 2007 года. Тогда в Подгорице хозяева забили достаточно быстро, но победу праздновали шведы благодаря двум голам во втором тайме.
0’ Для Швеции, учитывая новый формат отбора, не станет трагедией и ничья. Осенний календарь у скандинавов был трудный, включал матчи с тремя основными соперниками, причем с двумя из них на выезде. С Австрией и Россией они сыграли вничью, Лихтенштейн победили. Так что шесть очков перед зимовкой – не самый худший результат. Шведы доберут свое в следующем году.
0’ Черногории же, если она хочет попасть хотя бы в стыковые матчи, нужно непременно побеждать. Осечки, такие, как ничья с Лихтенштейном и поражение в Австрии при безобразной игре, не оставляют балканцам иного выбора. Хозяевам должен помочь фактор своего поля и болельщики: в Подгорице дважды не смогла победить Англия (2:2 и 1:1), была бита Швейцария (1:0). Правда, родные стены приходят на выручку далеко не всегда – в прошлом году здесь крупно выиграли украинцы (4:0) и даже Молдавия (5:2).
0’ Черногория: М. Божович - Савич, Баша, Томашевич, Волков - Йовович, Зверотич, Вукчевич, В. Божович - Дамьянович, Йоветич.
0’ Швеция: Исакссон - Лустиг, Гранквист, Антонссон, Бенгтссон - Экдаль, Чельстрем, Дурмаз - Форсберг, Ибрагимович, Эркан Зенгин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Шведы идут вперед, сразу обозначая свои самые серьезные намерения.
3’ Черногорцы организовывают позиционную атаку, но до удара дело не доходит. Мяч катится точно в руки Исакссону.
4’ Хозяева не уступают оппоненту в активности на первых минутах. Заряжены на борьбу черногорцы, и трибуны их поддерживают как полагается.
5’ Томашевич бьет локтем Ибрагимовичу в лицо. Арбитр эпизод не видит. Хорошо, что без травм.
6’ Первый удар по воротам Швеции наносит Йовович, сместившись с правого фланга. В ближний угол метит футболист, но в створ не попадает.
8’ Ибрагимович получает мяч в центре поля и выполняет роль разыгрывающего. Забрасывает могучий швед мяч вперед в расчете на рывок кого-то из партнеров, но никто не откликнулся.
9’ ГОЛ! Открывает счет, естественно, Ибрагимович! Ну, а кто же еще?! Мяч к шведу отскакивает случайно, но везет, как известно, сильнейшим. Томашевич пытался вынести мяч из своей штрафной площади, но попал в игрока соперника. От него мяч к форварду "ПСЖ" и попал.
9’
Златан Ибрагимович
11’ Баша бьет головой после подачи с углового. Исакссон в эффектном броске переводит мяч на угловой. Теперь черногорцы будут подавать с другого фланга.
12’ Не получается довести до удара на этот раз розыгрыш "стандарта" хозяевам.
13’ Ибрагимович попадает в положение "вне игры". Случаются и у него ошибки.
15’ Шведы контролируют мяч. Ибрагимович получает мяч на правом фланге и стреляет вдоль ворот. Защитники отбиваются.
16’ Гости применяют высокий прессинг, не давая черногорцам выйти со своей половины поля.
17’ Штрафной зарабатывают футболисты сборной Швеции. До ворот довольно далеко, но футболисты, способные пробить и с этой дистанции, у шведов есть.
18’ Чельстрем бьет, но в цель не попадает.
20’ Антонссон прерывает поперечную передачу с правого фланга. Правильную позицию выбирает защитник.
21’ Ибрагимович выходит один на один с вратарем, обыгрывает его, но по воротам не бьет - арбитр фиксирует офсайд.
23’ Темп игры падает, что вполне логично.
24’ Непросто приходится защитникам сборной Черногории. Шведы постоянно прессингуют.
26’ Зенгин пытается нанести удар издали, но защитник бросается под мяч и блокирует выстрел.
28’ Форсберг проходит по правому флангу без сопротивления и делает передачу под удар Ибрагимовичу в штрафную площадь. Форвард бьет в касание выше цели.
29’ Черногорцы в эти минуты исключительно обороняются. А ведь забивать надо именно им. Шведов такой счет вполне устраивает.
31’ Зверотич пытается пробить издали с лета и не попадает по мячу. Получается довольно комично.
33’ Ибрагимович видит, что Зверотич лежит на поле и выбивает мяч в аут. В духе Fair Play, как полагается.
34’ Пытаются добавить в активности хозяева, но шведы обороняются грамотно и свободных зон не оставляют.
35’ Бенгтсон сбрасывает мяч головой голкипер, находясь рядом с Дамьяновичем. Рискованно. Но проходит.
36’ Ибрагимович ставит корпус защитнику, не подпуская его к мячу в штрафной площади Черногории. А потом резко разворачивается и бьет. Мимо.
38’ Совсем не видно на поле Йоветича. Где же лидерские качества? Пора проявлять.
39’ Чельстрем получает по ногам от Йоветича. Больно шведу, но карточки нет.
41’ Божович исполняет высокую подачу с правого фланга в штрафную, Бенгтссон, не рискуя, выбивает за лицевую линию.
42’ Йоветич бьет по воротам головой после подачи со "стандарта". Могло быть очень опасно, но мяч летит точно в руки Исакссону.
44’ Теперь угловой зарабатывают шведы. Первый в этом матче.
45’
Марко Бакич - Владимир Божович
45’
Оскар Вендт - Микаэль Лустиг
45’ Йововича сбивают на фланге. Штрафной удар, но до ворот очень далеко.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-Й ТАЙМ!
48’ Обозначают активность хозяева. Им отыгрываться надо - все логично.
49’ Ибрагимович едва не выходит один на один с голкипером, но чуть-чуть не дотягивается до мяча форвард.
50’ Йоветич получает мяч в штрафной площади, но пробить ему не дают.
50’ Бакич фолит на фланге.
50’
Марко Бакич
52’ Зверотич бьет из-за пределов штрафной площади, но попадает в партнера, от которого мяч улетает за лицевую линию.
53’ Томашевич получает повреждение в борьбе за верховой мяч. Требуется помощь медицинской бригады.
55’ Голкипер хозяев Божович уверенно выходит вперед и прерывает перспективную передачу шведов.
56’ Дамьянович бьет из-под защитника по воротам издали, но голкипер справляется с ударом без проблем. Слабо выходит.
58’ Томашевич грубо фолит в центральном круге. Арбитр ограничивается устным предупреждением, но мог и карточку продемонстрировать.
60’ Черногорцы контролируют мяч, но обострять у них не получается.
63’
Себастьян Ларссон - Эмиль Форсберг
63’ Йоветич неожиданно бьет издали, мяч попадает в защитника и уходит чуть правее цели. Очень опасно!
65’ Дурмаз проходит по правому флангу, входит в штрафную и пытается выполнить пас от лицевой линии, но передачу блокируют. Затянул швед, нужно было раньше принимать решение.
67’
Фатош Бечирай - Деян Дамьянович
68’ Экдаль сбивает Йоветича на подступах к штрафной.
68’
Альбин Экдаль
69’ Зверотич неудачно исполняет подачу со "стандарта". Исакссон кулаками выбивает мяч из своей штрафной площади.
70’ Вышедший на замену Бечирай зарабатывает для команды угловой. В эти минуты преимущество Черногории довольно заметно.
72’ Йовович бьет головой после заброса Йоветича, но попадает во вратаря.
72’ Баша локтем оттесняет Экдаля.
73’ Ибрагимович бьет со штрафного прямым ударом и попадает в штангу!
73’
Марко Баша
75’ Штрафной зарабатывают черногорцы на левом фланге.
77’
Бранислав Янкович - Жарко Томашевич
77’ Баша получает великолепную возможность сравнять счет! Зверотич исполняет отличную подачу, но Баша не попадает с двух метров! Такого момента больше может у хозяев и не быть.
79’ Йовович зарабатывает пенальти! В "коробочку" взяли его защитники в штрафной площади.
80’ Йоветич идеально попадает в угол с одиннадцати метров! Голкипер угадывает направление, но не дотягивается.
80’
Гол c пенальти! 1:1
Стеван Йоветич
82’ Зенгин берет на себя инициативу, прорывается по левому флангу и простреливает вдоль ворот. Партнерам замкнуть великолепный пас не удается.
84’ Как завелись черногорцы! Рвут и мечут хозяева. Теперь им и ничьей мало. Хотят победу!
84’ Дурмаз бьет издали, но Божович занимает удачную позицию и ловит намертво мяч.
85’ На встречных курсах проходит игра. Осмелели и те, и другие. Развязка может получиться любой.
86’
Исаак Телин - Эркан Зенгин
87’ Чельстрем фолит, арбитр видит.
87’
Ким Чельстрем
88’ Бечирай находит возможность выстрелить по воротам Исакссона из пределов штрафной площади, находясь в окружении трех защитников. Голкипер справляется с ударом.
89’ Телин получает пас от Ибрагимовича и бьет с разворота. Выше ворот.
90+2’ Экдаль забивает гол в ворота Черногории, но взятие не фиксируется. Секундой ранее было нарушение. Шведы недовольны. Их понять можно.
90+3’ Вот и все! Ничья. Хотя победу могли одержать как одни, так и другие. Швеция набирает шесть очков и обходит в турнирной таблице России, а Черногория сравнивается с подопечными Фабио Капелло. Спасибо за внимание. До свидания!