5 сентября 2015 года • 19:00

Украина — Белоруссия, 5 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина – Белоруссия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 5 сентября 2015 года на стадионе Арена Львов (Львов, Украина). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Львов (Львов, Украина), 32 648 зрителей, Вместимость 34915

Главный арбитр: Лиран Лиани (Израиль)

0’ Здравствуйте! В рамках отборочного турнира Euro-2016 в группе С встретятся сборные Украины и Белоруссии. С вами за матчем буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Последние матчи эти сборные провели по-разному. Украина после ничьей с Латвией (1:1) в товарищеском матче обыграла Грузию (2:1). А в последнем поединке отбора украинцы уверенно расправились с Люксембургом - 3:0. Белоруссия же в товарищеских матчах сыграла вничью с Габоном (0:0) и уступила России (2:4). А в отборочном поединке проиграла Испании - 0:1.
0’ В турнирной таблице между командами приличный разрыв. Украина выиграла четыре из шести матчей и занимает третье место в группе, отставая от Испании на три балла, от Словакии - на шесть. Белоруссия же проигрывает самой Украине восемь очков и располагается на четвертой позиции всего с одной победой - над Македонией (2:1).
0’ Соперники эти встречались год назад в рамках отбора. Тогда Украина победила со счетом 2:0, но поединок был упорным. Победу украинцы вырвали только в концовке. На 82-й минуте случился автогол Мартыновича, а перед финальным свистком Сидорчук забил второй мяч.
0’ Сборная Украины: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Ротань, Степаненко - Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка - Кравец.
0’ Сборная Белоруссии: Горбунов - Шитов, Мартынович, Филипенко, Володько - Маевский, Сиваков - Стасевич, Глеб, Калачев - Корниленко.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья из Израиля Лиран Лиани дает сигнал к старту поединка.
1’ Сразу Украина бросилась в атаку. Подачу Коноплянки слева неудачно вынесли защитники, Гармаш поборолся и пробил метров с 23-х под штангу. Горбунову уже пришлось вступать в игру.
2’ После подачи углового мяч долетел до того же Гармаша, но на сей раз бить ему было неудобно, и удар получился крайне неточным.
3’ Украинцы спокойно контролируют мяч, ищут варианты подхода к штрафной Белоруссии. Гости осторожно прессингуют.
4’ Коноплянка много проблем сопернику создаст. Не успел за его рывком Шитов и придержал на фланге. Сам же Коноплянка подавал со "стандарта", но Федецкий не смог подправить мяч в ворота.
5’ Теперь Калачев сбил Коноплянку, придя помогать защите. Как-то неуверенно, суетливо Горбунов выбил мяч после подачи. Очень нервничают белорусы.
6’ Корниленко в одиночку лезет напролом, продавил Хачериди, вошел в штрафную, но его оттеснили за лицевую. Правда, угловой заработал.
7’ ГОЛ! Пятов стремительно ввел мяч в игру после углового, Володько не попал по мячу, и Кравец вошел в штрафную, низом пробив мимо Горбунова.
7’
Артем Кравец
9’ Украинцы пока не торопятся, выжидая, когда Белоруссия успокоится после пропущенного мяча.
10’ Гости обозначают более активный прессинг, идут на чужую половину поля, но украинцы ловко держат мяч, уходя из-под давления.
12’ Прострел Шевчука прошил штрафную, никто не смог его прервать. Мяч достался Ярмоленко, но ему помешали уже сделать пас или пробить.
13’ Хорошо Коноплянка открылся в штрафную, туда последовал заброс Ротаня, но Евгений пробил по скачущему мячу не лучшим образом, послав его на трибуны.
14’ Какой момент! Прострел Ротаня угодил в выставленную руку Филипенко, но судья не решился назначить пенальти. Мяч подхватил Кравец, чей удар в прекрасном броске парировал Горбунов.
14’ Гармаш набросился на судью и наказан желтой карточкой за разговоры. Он предъявлял претензии за неназначенный пенальти.
14’
Денис Гармаш
15’ Украинцы продолжают атаковать. Но скидка во вратарскую со штанги перехвачена голкипером. Никаких шансов у гостей пока нет.
16’ На левом фланге Украина делает все, что ей хочется. Очередной прострел оттуда Володько вынес неловко. Повезло, что Ротань не принял мяч должным образом, чтобы пробить сходу с отскока.
17’ Контролируя мяч, украинцы не стесняются играть через своего вратаря, включая Пятова в свои перепасовки.
18’ И у белорусов есть возможность покатать мяч. Но только на своей половине поля. Вперед не пускают.
19’ Гармаш слишком возбужден. Упал в борьбе с Сиваковым, сидит и требует карточку для нарушителя. Судья ему напомнил, что только он избирает меру наказания.
20’ Все же не каждый выпад Украины слева оказывается опасным. Шевчук очень неудачно исполнил подачу, закинув мяч за ворота.
21’ Ярмоленко пока не так активен, как можно было ожидать. Вся игра ведется на бровке Коноплянки и Калачева у обеих команд.
22’ Белорусы провели подобие первой комбинации в атаке, но все у них остановилось метрах в 30 от штрафной Пятова.
24’ С трудом Украина наконец-то пошла в атаку по правому флангу. Там через серию аутов и плотную борьбу продраться не удалось к штрафной. Гармаш допустил потерю.
25’ Стасевич как-то наивно пошел на Федецкого. Никакой обводки, просто подвез мяч сопернику и подарил его ему.
26’ Такие шансы нужно использовать! Кравец справа прорвался в контратаку и прострелил. Из-за спин защитников выскочил к вратарской Коноплянка, но Горбунов в подкате помешал Евгению пробить.
27’ После серии взаимных ошибок в центре поля Украина завладела мячом. Снова взята пауза: передачами снабжают друг друга защитники.
28’ Ярмоленко попытался пройти на углу штрафной Володько, но он ошибок повторять не хочет. Справился защитник с игроком атаки, хотя болельщики считали, что с нарушением правил.
29’ Белоруссия сходила в контратаку и даже завершила ее логически: дальний удар Калачева вышел неточным.
30’ ГОЛ! Как все просто удается украинцам. Защита Белоруссии оставляет желать лучшего. Коноплянка запустил слева Шевчука в штрафную. Его прострел прервал в падении Горбунов, но на отскоке первым был Ярмоленко.
30’
Гол! 2:0
Андрей Ярмоленко
31’ Калачев ведет белорусов в атаку, но его подача в штрафную легко прервана защитником. Ничего не получается.
32’ А украинцы окрылены успехом, могут себе позволить оригинальные передачи, длинные забросы. И это получается. Например, шикарный перевод исполнил с фланга на фланг Коноплянка.
33’ Украина увлеклась наступлением, судья в атаке усмотрел нарушение правил. Болельщики и тренеры Белоруссии расстроены не меньше футболистов всей этой ситуацией.
34’ После первого гола украинцы успокаивали обстановку перекатыванием мяча. Сейчас пытаются сделать то же самое.
35’ Белорусы большие силы отводят на чужую половину поля. Есть риск получить контратаку.
36’ Корниленко все-таки выцарапал мяч на линии штрафной, но в борьбе с Хачериди пробил слабо и неточно.
37’ Прессингуют белорусы даже у чужих ворот, устраивая коллективный отбор. Эффекта он не имеет никакого.
39’ Очень долго Украина возилась с мячом около чужой штрафной. Выход нашел Гармаш, который дальним ударом заработал угловой в результате рикошета.
40’ После подачи углового судья подумал и назначил пенальти в ворота Белоруссии. Кравец упал в борьбе с Сиваковым, который обнимал форварда как родного.
40’ ГОЛ! Коноплянка уверенно реализовал пенальти. Горбунов упал в другой угол.
40’
Михаил Сиваков
40’
Гол c пенальти! 3:0
Евгений Коноплянка
42’ Пока белорусы в полной фрустрации, хозяева пытаются их добить. Федецкий взял игру на себя, прорвался справа, не стал простреливать, бил сам, но выше цели.
43’ Гнутся белорусы, рассыпаются, позволяя противнику слишком многое. Сиваков блокировал удар Гармаша прямо перед штрафной. Но сделал это рукой. Судья назначил "стандарт", а второго предупреждения нарушителю не дал.
44’ Ротань со штрафного пробил не лучшим образом. Попал в Калачева, который располагался в "стенке".
45’
Михаил Гордейчук - Михаил Сиваков
45’ Белоруссия переходит в контратаку, но ее быстро придерживают, оттесняя в центр поля и отбирая мяч. На поле команды совершенно разного класса.
45+1’ Шитов настрадался от Коноплянки, уронил опять Евгения. Так что игроки даже пободались немного. Судья всех быстро успокоил.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Украина решила все вопросы в этом матче. Но есть еще 45 минут игры.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Надеемся, что команды не отнесутся ко второй половине встречи как к пустой формальности.
46’ У Белоруссии вместо Сивакова, который ходил на волоске от удаления и ошибался, вышел Гордейчук.
47’ За старое принялся Коноплянка. Ушел слева от Шитова и прострелил к вратарской, где Кравец тянулся к мячу и пробить точно не смог.
48’ Белорусы раскрываются и получают в тыл контратаку. Ярмоленко так запугал своим присутствием Володько, что тот без видимых причин вынес мяч на угловой.
49’ Опасно пару угловых разыграли украинцы. Сначала мощный удар Ротаня принял на себя Мартынович. Потом Федецкий могуче послал мяч над воротами.
50’ Все же украинцы намерены дожать противника. Идут вперед, прессингуют, просят публику поддерживать команду, заводят ее.
52’ Хозяева вытаскивают соперника с его половины поля, катая мяч, после чего забрасывают его вперед.
53’ Шитов опять не успел за Коноплянкой, положил ему руки на плечи и уронил. Классика этого матча. Сам Евгений пробил со штрафного, но Горбунов справился.
54’ Пока на поле установилась тишина, болельщики устроили перекличку. Атмосфера на трибунах позитивная.
56’ Кравец и Коноплянка попробовали вдвоем разыграть комбинацию, но Мартынович не пустил в штрафную форварда, удачно поборовшись.
57’ У белорусов могла созреть контратака, но Ракицкий остановил ее с нарушением правил.
58’ Затяжную атаку у чужой штрафной впервые проводят гости. Удары Калачева были заблокированы, а потом Стасевич упустил мяч за боковую.
59’ Опять с мячом Белоруссия, опять она пытается закрепиться на чужой территории. Украинцы снизили агрессию в атаке.
60’ На замирание игры в исполнении своих подопечных Фоменко реагирует: он отправил запасных готовиться к выходу на поле.
61’ Расслабленность дорого стоила украинцам. Прозевали защитники Корниленко, который получил мяч в штрафной и был сбит Хачериди.
61’
Евгений Хачериди
62’ ГОЛ! Корниленко вколотил мяч в верхний угол. Без шансов для Пятова.
62’
Гол c пенальти! 3:1
Сергей Корниленко
63’ Шитов чуть ли не впервые отвлекся от борьбы с Коноплянкой и подключился в атаку. В штрафную он заправил мяч на Калачева, который немного не успел на передачу.
64’ Теперь Ротань получает предупреждение. Он неосторожно сделал подкат под Калачева, сорвав атаку белорусов.
64’
Руслан Ротань
65’ Калачев со штрафного подавал на дальнюю штангу, но Степаненко опередил Корниленко.
66’ Болельщики периодически посвистывают и гонят свою команду вперед. Им не нравится расслабленность украинцев.
67’ Стасевич и Володько начали атаку гостей слева. Подачу защита вынесла, но мяч подобрал Глеб, который отправил в штрафную Корниленко. Его удар с разворота оказался неточным.
68’ Коноплянка эффектно прорывался по центру. Он был почти неудержим. Пришлось Мартыновичу нарушать правила, сдерживая Евгения.
68’ Сам Коноплянка и исполнил "стандарт", отправив мяч значительно выше ворот.
69’
Олег Гусев - Андрей Ярмоленко
69’ Совсем пропавший во втором тайме Ярмоленко уступил место на поле Гусеву.
71’ Белорусы симпатично мчались в атаку справа. Розыгрыш накоротке завершал Калачев пасом на Корниленко, но тот не смог обработать мяч на скорости.
72’
Николай Сигневич - Тимофей Калачев
72’ Сигневич выходит вместо Калачева. Тимофей был активен, старался.
73’ Стасевич едва не прорвался слева. Он прокинул мяч мимо Федецкого, промчался мимо защитника, но судья уже зафиксировал аут.
75’
Сергей Рыбалка - Руслан Ротань
75’ Пятов становится капитаном сборной Украины, а Ротань уступает место на поле Рыбалке.
76’ Судье пришлось останавливать игру, потому что Гармаш оказался на газоне, ему досталось в борьбе с Шитовым.
77’ Пауза затягивается. Гармашу оказывают помощь. Второй тайм получается скомканным, не таким эффектным, как первый.
78’ Даже болельщики замолчали. Ничего особенного на поле не происходит.
79’ Гармаш начал контратаку Украины, снова пострадал в стыке, но набег продолжился. Коноплянка сместился к центру перед штрафной и пробил, падая. Горбунов справился.
79’ Мартынович получил желтую карточку за жесткий прыжок ногами вперед в Гармаша.
79’
Александр Мартынович
81’ Гусев впервые после выхода на замену заявляет о себе. Но его заброс на Гармаша в штрафную оказался немного сильнее, чем должен быть.
83’ Теперь Федецкий в штрафную справа отправил Гусева. Олег проиграл борьбу плечо в плечо Мартыновичу.
84’ Гармашу достается по ногам не реже, чем Коноплянке. Маевский сейчас лихо влетел в ноги полузащитнику.
86’
Александр Гладкий - Артем Кравец
86’
Ренан Брессан - Александр Глеб
86’ Кравец уступил место Гладкому. Это последняя замена у Украины.
86’ А у белорусов Брессан вышел вместо Глеба. Тоже последняя перестановка.
87’ Брессан сразу включился в атаку, открывался на прострел Гордейчука, но на скорости запнулся и упал в штрафной.
88’ Мартынович пришел в атаку и толкнул в спину пришедшего в оборону Гладкого. Форвард не спешит вставать, заработав штрафной. Отдыхает, тянет время.
89’ Постоянно какие-то паузы, остановки. Снова на газоне оказался Коноплянка. Угадайте, кто его свалил? Правильно - Шитов.
90’ Неожиданно прошел пас на рывок Корниленко, который убегал в штрафную один. Но его догнал Хачериди и не позволил выйти на рандеву с вратарем.
90+1’ Украина в атаке проводит последние минуты. Коноплянка устроил шоу, набивая мяч на двух ногах поочередно в окружении двух защитников у углового флажка.
90+2’ Гармаша все-таки невзлюбил арбитр. Полузащитник вошел в штрафную, перепрыгнул красиво через ногу Маевского, картинно. Судья наказал его вторым предупреждением за симуляцию. Украина осталась в меньшинстве.
90+2’
2-я желтая карточка
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Убедительная победа сборной Украины, которая не слишком уверенно провела второй тайм.
90+4’ Еще до перерыва прекрасно сыгравшая Украина решила судьбу поединка, не дав Белоруссии шансов. Во втором тайме хозяева уже работали очень расслабленно и часто теряли концентрацию. Много моментов гости не создали, но все же мяч один отыграли. В целом же эту победу украинцы одержали, пожалуй, за счет класса. Они догнали Испанию в турнирной таблице. Но у испанцев игра со словаками в запасе. С вами за матчем следил Сергей Максименков. Удачи!