Футбол

13 июня 2016, 22:45

Хамрен разочарован ничьей Швеции с Ирландией

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен после ничьей в матче группового турнира чемпионата Европы-2016 против Ирландии (1:1) выразил мнение, что его команда недостаточно хорошо действовала в атаке в первом тайме, передает спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. По словам специалиста, потеря очков существенно усложнила задачу его команды по выходу в плей-офф. 

- Испытываю скорее разочарование, чем удовлетворение, несмотря на то, что нам пришлось отыгрываться,  - сказал Хамрен. - Жаль, что не сыграли на уровне своих возможностей. В первом тайме были абсолютно неэффективны в атаке, особенно в первую четверть часа. Ирландцы же молодцы. Прессинговали, выигрывали подбор. Они сильны в единоборствах и верховой борьбе. Во втором тайме мы стали больше держать мяч, комбинировать, используя Ольссона, и игра впереди улучшилась. Тем более, что ирландцы несколько отошли назад. Но теперь надо отдать себя на 300 процентов, если хотим пройти в следующий круг.

- Почему команда слабо начала матч? В первом тайме складывалось впечатление, что ей не удавалось выйти из обороны.

- Иногда машину сразу завести не получается, хотя по части самоотдачи к игрокам претензий нет. Атаке недоставало движения.