Футбол

20 апреля 2016, 18:30

Пьерлуиджи Коллина в мае проведет инструктаж со всеми участниками Euro-2016

Евгений Козинов
Корреспондент

Cтарший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина перед стартом Euro-2016 посетит всех участников турнира для инструктажа в связи с изменениями в правилах игры, которые были приняты на 130-м совете международных футбольных ассоциаций в начале марта. 56-летний итальянец считает важным, чтобы все участники Euro-2016 одинаково понимали внесенные поправки. 

- Перед стартом Euro-2016, в последние дни мая и начале июня, мы посетим все 24 команды, - цитирует пресс-служба УЕФА Коллину. - Мы подготовили сборник видеороликов, которые продемонстрируем футболистам и тренерам, чтобы и они, и судьи получили одни и те же инструкции, какие решения будут выноситься на поле касательно соблюдения правил игры. Это особенно важно в текущем году, поскольку Международный совет футбольных ассоциаций принял поправки к правилам, которые будут действовать уже на Euro-2016. 

Напомним, на 130-м совете международных футбольных ассоциаций были приняты 94 поправки, в числе которых отмена так называемого тройного наказания игроков (красная карточка, пенальти и дисквалификация). Изменения вступят в силу с 1 июня этого года.