7 сентября 2019 года • 19:00

Англия — Болгария, 7 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Болгария . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа A, первый матч. Матч пройдет 7 сентября 2019 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), 82 605 зрителей, Вместимость 90000

Главный арбитр: Марко Гвида (Италия)

0’ Молодая команда полуфиналистов чемпионата мира и Лиги наций продолжает свое движение вверх. На старте отборочного турнира на "Уэмбли" ею была в пух и прах (5:0) разбита сборная Чехии, а к осени пришла очередь другой славянской дружины. Казалось бы, куда еще поступательнее?! За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Болгары прилетели в Лондон без травмированного опорника нестоличного "Арсенала" Георги Костадинова, а также без своего основного вратаря Николая Михайлова. Сами же англичане решили в этот раз обойтись без опытных защитников "Манчестер Сити" Кайла Уокера и Джона Стоунза, а также без хавбеков "Тоттенхэма" Бамиделе Алли и Эрика Дайера.
0’ Рано утром в день игры было окончательно определено, что из-за простуды полузащитник "Манчестер Юнайтед" Джесси Лингард выйти на поле точно не сможет, после чего он вернулся в расположение клуба.
0’ Ливерпульскому центральному защитнику Джозефу Гомесу тоже не нашлось места в стартовом составе сборной Англии: Пикфорд - Триппьер, Кин, Магуайр, Роуз - Райс, Баркли, Хендерсон - Кейн (к), Стерлинг, Рэшфорд.
0’ А крайний хавбек "Урала" Николай Димитров снова не пробился в состав сборной Болгарии: П.Илиев - С.Попов, Божиков, Бодуров, Недялков - Малинов, Г.Иванов, Сырмов, Вандерсон Фариас, И.Попов (к) - Марселинью да Коста.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Джордан Хендерсон.
3’ Угловой на правом фланге в дебюте зарабатывают хозяева.
4’ Пробная подача не проходит - мяч с угла поля послан прямиком в стоящего первым защитника.
6’ А вот удар раньше остальных организуют... бразильцы! Марселинью да Коста пасом на ход нашел в штрафной Вандерсона Фариаса, и Джордану Пикфорду в воротах уже приходится вступить в игру.
8’ Далее - болгарский угловой: Харри Магуайр головой перехватывает навес Вандерсона Фариаса.
10’ Так и продолжают пока соперники угрожать друг другу от всех возможных флажков, хотя и заканчиваются эти стандартные положения потерями.
12’ Две трети своего поля хозяева себе уже отвоевали, правда осада чужих владений еще не началась.
14’ Хендерсон с лету одним касанием что есть силы прикладывается к мячу из-за штрафной - мимо цели.
16’ Вратарю южан Пламену Илиеву приходится под прессингом выбивать мяч за боковую линию.
18’ ::warning:: Контратаку умудряются пропустить болгары, и тут же Харри Кейн забивает, но - из очевидного положения "вне игры".
20’ Прессинга красно-зелено-белые, надо сказать, не выдерживают совсем.
22’ Маркус Рэшфорд проверяет наличие у себя дальнего удара - высоко улетает мяч.
24’
Гарри Кейн Второй раз за полтайма вратарь "Лудогорца" Пламен Илиев ошибся, обыгрываясь с защитниками, и Рахим Шакил Стерлинг после перехвата сразу выложил мяч на ногу бомбардиру.
26’ Ничуть не ослабевает после гола давление фаворитов.
28’ И еще одна возможность забить едва не возникает у Кейна - спасает от нее голова извернувшегося в падении за мячом центрального защитника.
30’
Майкл Кин
32’ ::warning:: Ивелин Попов разгоняет по центру почти голевую атаку, отдает вправо, откуда его однофамилец Страхил Попов здорово навешивает на голову Галина Иванова, да только удар выходит недостаточно сильным.
34’ Стерлингу не удается обработать опаснейший прострел слева, чтобы затем вторым касанием размашисто вколотить мяч в сетку.
36’
Николай Бодуров
38’ Михайлов продолжает довольно нервно играть ногами, выбивая мяч из вратарской недостаточно метко.
40’ Марселинью да Коста нарушает правила на своей половине поля.
41’ Росс Баркли со штрафного мягко забрасывает мяч к 11-метровой отметке, однако там Майкл Кин решает забраться руками на соперника, словно по веревочной лестнице.
43’ Крайний защитник Антон Недялков в подкате выбивает мяч у Баркли на угловой.
44’ ::warning:: Кейн головой попадает "под дальнюю штангу" после розыгрыша мяча с угла поля - вратарь реагирует.
45’ Меньше 15 секунд дополнительно предоставляет хозяевам арбитр еще на один "стандарт".
45+1’ Перерыв
45+1’ Массированным давлением пока ограничиваются фавориты, добившись им одной результативной ошибки вратаря.
47’ Острейшей болгарской комбинацией слева возобновляется игра. Пикфорд парирует удар Вандерсона Фариаса с острого угла.
48’ Пенальти! Николай Бодуров коленом сбил Рэшфорда.
50’
Гол c пенальти! 2:0
Гарри Кейн Безупречным по силе и точности ударом отправлен мяч в верхний угол.
52’ А теперь англичанам очень хочется изобрести что-нибудь изящное вроде вишенки на торте.
55’
Гол! 3:0
Рахим Стерлинг Еще одна оплошность защитника Николая Бодурова, отдавшего неточный пас на своей половине поля, привела к прострелу Харри Кейна вдоль ленточки в бедро партнеру по атаке.
57’ У болгар на "Уэмбли" мяч совершенно не держится.
59’ Правда, и у самих англичан тоже многоходовые комбинации до их пор не проходят.
61’ Красно-зелено-белым явно комфортнее в полном составе перед своей штрафной. Бегать вперед они перестали.
63’ Васил Божиков в акробатическом прыжке снимает мяч с ноги у набегающего прямо в ворота Рэшфорда.
65’
Кристиан Димитров - Николай Бодуров
67’
Мэйсон Маунт - Джордан Хендерсон
67’
Кирил Десподов - Марселинью
69’ На второй минуте своего дебюта в сборной Мейсон Маунт выстреливает выше ворот с позиции левого инсайда.
71’
Джейдон Санчо - Рахим Стерлинг
72’ Второй пенальти: вот и свежий, казалось бы, Кристиан Димитров сзади свалил с ног Кейна!
73’
Гол c пенальти! 4:0
Гарри Кейн И вторая "девятка" ощутила всю мощь бомбардирского удара.
75’ Харри Магуайр сбивает Иванова на позиции правого инсайда.
76’ ::warning:: Ивелин Попов тоже в ближнюю "девятку" здорово закрутил мяч над "стенкой", но Пикфорд дотягивается до него левой ладонью.
77’
Алекс Окслейд-Чемберлен - Гарри Кейн
80’ Меньше пяти голов в этом отборочном цикле англичане еще не забивали. Ждем?!
83’
Даниел Младенов - Галин Иванов
84’ Рэшфорд могучим, словно выстрел солью из охотничьего ружья, попаданием в пятую точку отправляет в нокдаун Георги Сырмова.
86’ ::warning:: Настырен Маркус Рэшфорд и с левого фланга вырывается один на один. Пламен Илиев его удар парирует... лицом.
88’ Вандерсон Фариас прострелом слева уже почти под занавес добивается хотя бы углового.
89’ После подачи с угла поля верховой мяч становится легкой добычей Джордана Пикфорда.
90+1’ Остается доиграть две добавленные арбитром минуты. ::time::
90+3’
Дэнни Роуз
90+4’ Матч окончен
90+4’ В этой отборочной группе первый круг прошли все, кроме британцев, но они - за явным преимуществом: Англия - 9 очков (3 игры), Косово - 8, Чехия - 6, Черногория - 2, Болгария - 2 (5). За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!