13 октября 2019 года • 19:00

Белоруссия — Нидерланды, 13 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Белоруссия – Нидерланды . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , ответный матч. Матч пройдет 13 октября 2019 года на стадионе Динамо (Минск, Белоруссия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Динамо (Минск, Белоруссия), 21 639 зрителей, Вместимость 22246

Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

0’ Здравствуйте, друзья! Все мы прекрасно понимаем к какому матчу будет приковано внимание российских болельщиков, но не будем забывать про соседей из Белоруссии, ведь им сегодня предстоит сыграть против сборной Голландии. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
0’ "Белые крылья" уже никак не выйдут из группы, да и это было бы сенсацией - Голландия, Германия и Северная Ирландия ведут свою борьбу, и кого-то, скорее всего, мы не увидим. Тем не менее, подопечные Михаила Мархеля в марте 2020-го точно сыграют в стыках благодаря победе в своей группе Лиги наций.
0’ Оранжевые не имеют права на ошибку - немцы наверняка возьмут очки в Эстонии и обгонят в турнирной таблице, а еще в декабре предстоит выезд в Северную Ирландию, в котором решится почти все.
0’ Голландия: Силлессен - Фелтман, де Лигт, ван Дейк, Блинд - ван де Бек, Вайналдум, де Йонг - Бергвайн, Мален, Промес.
0’ Белоруссия: Гутор - Веретило, Мартынович, Наумов, Поляков - Яблонский - Ковалев, Драгун, Стасевич, Бахар - Лаптев.
1’ В Минске аншлаг, а первое касание по мячу делает Бергвайн. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Две ошибки подряд допускают голландцы в центре поля. Лаптев убежал в контратаку, достиг вратарской, но так и не пробил.
3’ Голландцы сегодня играют без Депая - остался он дома. Кстати, именно он оформил дубль в первом матче с белорусами.
5’ Не удалось хозяевам надолго завладеть мячом. Второй же пас вперед был перехвачен.
6’ Оранжевые попробовали правым флангом пройтись. Поляков легко подачу заблокировал.
7’ Бергвейн чуть ли не с 30 метров пробил. Сильно мимо получилось.
9’ Угловой заработали гости. Промес накоротке разыграл и все же была подача к вратарской на ван Дейка. Защитник смог отцепиться от защитников, но пробил головой неточно.
10’ Все больше работы у защитников в белой форме. Вот пришлось удар Промеса блокировать.
12’ Мартынович! Прочитал передачу на угол штрафной, подстраховал менее опытных напарников и не позволил Бергвайну добраться до мяча.
15’ Атаки белорусов пока совсем не видны. Попытались на левом фланге пройтись, но де Лигт заблокировал удар Бахара. На этом все и закончилось.
16’ Голландцы тоже не могут пробиться через толпу в штрафной. Яблонский заблокировал удар Промеса с линии штрафной.
18’ Окружили штрафную хозяев оранжевые. Ван де Бек с центра пробил - вновь заблокировано.
20’ Очередной подход гостей к штрафной Гутора. Фелтман закинул в штрафную, ван де Бек выскочил и попытался перекинуть вышедшего из ворот голкипера. На сетку ворот мяч приземлился.
21’ В центре поля первое нарушение в матче было зафиксировано. Веретило чуть не успел за Промесом.
23’ Прошел навес с центра поля на Лаптева. Нападающий на углу штрафной мяч придержал, но и голландцы все вернулись. Момент был исчерпан.
25’ Вновь долетает мяч до Лаптева! де Лигт не лучшим образом сыграл, но все закончилось угловым.
26’ Как такое возможно?! Мяч проскочил между тремя игроками в оранжевой форме на линии вратарской! Лаптев дважды пробил! Первый был заблокирован де Лигтом, а второй улетел на трибуны! Вот так момент.
29’ Голландцы возвращаются к перекатыванию мяча в центре поля. 20% против 80% по владению мячом.
30’ Окей, хотя бы угловой. Блинд подал на ближнюю штангу - хозяева вынесли.
31’ И почти сразу же из глубины на забежавшего Промеса последовал навес! Гутор вылетел из ворот, а Квинси решил в касание не бить. Естественно мяч оказался в руках голкипера.
32’
Жоржиньо Вейналдум ГОЛ! Усыпили голландцы даже своих болельщиков - настолько тихо был встречен мяч в сетке. Бергвайн подбежал справа к вратарской и оставил Промесу. Бывший игрок "Спартака" не стал жадничать и подал на дальнюю штангу - Вайналдум в угол замкнул. 0:1
34’ Опять гости пешком зашли в чужую штрафную, но не смогли пробить "автобус".
35’ Промес из-за пределов штрафной пробил. Гутор намертво поймал.
36’ Все больше начинает получаться у оранжевых. Фелтман подключился к атаке, на углу штрафной принял мяч и сразу пробил. Гутор отличную позицию выбрал - угловой.
37’ Третий угловой заработали подопечные Роналда Кумана.
38’ Промес подал за 11-метровую, ван Дейк опередил Яблонского, но пробил сильно левее ворот.
40’ 7 человек в штрафной хозяев хватает чтобы справляться со всеми ударами голландцев. Мален с 18 метров пробил - Мартынович блокировал. Сразу же де Йонг добил - выше ворот.
41’
Гол! 0:2
Жоржиньо Вейналдум ГООООЛ! Вайналдум оформляет дубль! Дальние удары подъехали. Не стал приближаться к штрафной и просто зарядил в правый верхний угол. Попал!
43’ Никуда не торопятся гости. Опять потихоньку подошли к штрафной, заработали угловой.
44’ Второй волной попробовали закинуть в штрафную на ван Дейка, но Гутор мяч снял.
45’ Ого! Как сейчас пробил Яблонский с метров 25! На полметра правее ворот просвистело.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ Промес из-за пределов штрафной аккуратно пробил по центру. Гутор поймал и сразу прозвучал свисток на перерыв. Белорусский автобус был уже дважды пробит Вейналдумом.
46’ Продолжаем. Сможет ли чем-то ответить сборная Белоруссия? 2-Й ТАЙМ
46’ Чуть за 9 секунд хозяева сразу же не забили один. По центру пролетели и Стасевич пробил с линии штрафной чуть левее.
48’ Еще одна атака удается. Стасевич оставляет правее Ковалеву, но ван Дейк блокирует удар.
50’
Иван Бахар
52’ Вернулось все на привычные места - оранжевые спокойно в центре мяч держат.
54’
Гол! 1:2
Станислав Драгун ГООООЛ! Удается быстрая контратака у хозяев! Поляков подал к 11-метровой, а Драгун выбрал более удачную позицию чем ван Дейк и смахнул в левый нижний угол! 1:2!
56’ Вообще, белорусы дважды в последних 4 домашних встречах против Голландии отбирали очки - 2 ничьи и 2 поражения.
57’
Игорь Стасевич
58’ Подача неплоха была в штрафную, но ван Дейк нарушил правила в атаке.
59’ Стасевич! Неточную передачу назад сделали голландцы, полузащитник БАТЭ мяч подхватил, забежал в штрафную, но в створ не попал.
60’
Максим Скавыш - Юрий Ковалев
60’ Первая замена в матче: Скавыш сменяет Ковалева.
62’
Александр Мартынович
63’ Или нет... Судьи что-то передумали.
64’ А угловой все же будет у ворот Силлессена.
64’ Голкипер "Валенсии" на выходе кулаками выбивает. Яблонский на подборе, но удар его блокируют. Еще один угловой.
65’ Драгун с правого края штрафной бьет по летящему мячу в касание! Очень близко было от ближней девятки, но мимо.
66’ Тем временем де Рон и Люк де Йонг готовятся выйти.
67’
Люк де Йонг - Квинси Промес
67’
Мартен де Рон - Донни ван де Бек
67’ Промес и ван де Бек поле покинули.
68’ Вайналдум был близок к хет-трику, но с 10 метров головой не попал в створ.
69’
Евгений Яблонский
70’
Макс Эбонг - Иван Бахар
70’ Вторая замена у хозяев: Эбонг - Бахар.
72’ Не идут опять атаки у голландцев. А у хозяев есть примерно 20 минут чтобы отыграться.
74’ Люк де Йонг перед вратарской выпрыгивает и бьет головой. Гутор находился рядом, но ошибся. Повезло - мяч мимо створа полетел.
76’ Сегодня 10-я встреча в истории противостояний этих двух сборных. Всего белорусы побеждали дважды: в далеком 1995 году и 2007.
77’ Не проходит пас Полякова в центральный круг. Трибуны в миг затихли, перестав гнать своих любимцев вперед.
79’ ГУТООООР! Мален расстреливал с 8 метров в открытую! Но голкипер вытащил из ближнего угла!
80’ И с угловым справляется голкипер "Динамо-Брест". Кулаками, за боковую.
83’
Евгений Шевченко - Денис Лаптев
83’ Последняя замена у хозяев. Шевченко - Лаптев.
85’ Мален перемудрил. Вошел справа в штрафную, попытался защитника раскачать и подать на дальнюю. Слишком сильно качнул и себя - мяч укатился за пределы поля.
87’ Люк де Йонг чуть не успел перед чужой штрафной за Наумовым. Защитник уже успел мяч в центр вынести, как влетел в него полузащитник.
88’ Продолжают атаковать гости. Бергвайн очень просто пробил слева - Наумов как стоял на месте так и отскочил от него мяч.
89’
Райан Бабел - Стивен Бергвейн
89’ Последняя замена в матче! Бабел - Бергвайн.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’
Никита Наумов
90+3’ Матч окончен
90+3’ Сборная Голландии не потеряла очков в Белоруссии и продолжает лидировать в группе С. Через час смотрим за матчем с участием сборной Германии!