10 октября 2019 года • 21:45

Нидерланды — Северная Ирландия, 10 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Нидерланды – Северная Ирландия . Чемпионат Европы. Отборочный турнир, Группа C , первый матч. Матч пройдет 10 октября 2019 года на стадионе De Kuip (Роттердам, Голландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

De Kuip (Роттердам, Голландия), 41 348 зрителей

Главный арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)

0’ Здравствуйте! Подходит к завершению квалификационный отбор на чемпионат Европы, и сегодня в группе С состоится один из самых важных матчей. Северная Ирландия гостит в Роттердаме и любой положительный исход позволит им и дальше вести борьбу за проход.
0’ Голландия опять ставит себя не в самое удобное положение, хотя уже повсюду кричат, что смена поколений прошла удачно, и эту команду ждут былые успехи. Но после обмена победами с немцами не все выглядит так просто. У сборной Кумана сейчас девять очков в четырех матчах и текущее третье место. Да, все еще можно исправить, тем более, с главным соперником предстоит еще сыграть дважды. Но главное не нарваться на противодействие, пропуск еще одного крупного турнира болельщики просто не поймут.
0’ Северная Ирландия, как и другие не самые сильные сборные, пока свою задачу выполняет. Дважды обыграны Эстония и Белоруссия, теперь пришло время решающих битв с грандами. Уже у гостей есть поражение от Германии, и сегодня будет принципиально важно набрать очки. Если же вдруг будет поражение, то посыпать голову пеплом тоже не стоит, ситуацию еще можно будет исправить дома.
0’ ::warning:: Голландия: Силлессен - Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд - Вайналдум, де Рон, Л. де Йонг - Бергвайн, Депай, Бабел.
0’ ::warning:: Северная Ирландия: Пикок-Фаррелл - Смит, Каткарт, Дж. Эванс, Фергюсон - К. Эванс, Дэйвис, Сэвелл - Макнейр, Лафферти, Даллас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Все начинается с давления сборной Голландии. Куман уже поднялся и начинает дирижировать игрой.
3’ Ван Дейк решил выбить мяч просто в аут, дабы чего не придумать в собственной штрафной. Североирландцы не будут отдавать инициативу просто так, это они и оказывают.
5’ Бабел заработал первый в матче угловой. Все понимают, что стандарты на руку гостей, в воздухе гостей сложно переиграть.
6’ Депай слева подает в штрафную площадь - голкипер выходит и выбивает мяч подальше кулаками.
8’ Да, из аутов гости сразу бросают во вратарскую. Кажется, Силлессену придется не раз и не два вот так играть на выходах.
9’ Кори Эванс уже получил рассечение губы. ::trauma:: Первая кровь на поле была, ждем первых ударов и моментов.
11’ Силлессен под прессингом едва выбил мяч в сторону. Пока Северная Ирландия ни в чем не уступает сопернику.
12’ Депай начинает спорить с арбитром. Да, держал крайнего форварда "Лиона", но нельзя же брать и сразу выключаться из игры.
14’ Бабел и Депай постоянно меняются местами. Пока эти хитрости ни к чему не приводят, не было ничего у ворот гостей.
16’ Без ворот играют соперники. Трибуны полные, многие уже свистеть начинают, не нравится им такой футбол.
18’ Если Бабел и дальше будет принимать мяч на три метра в сторону, то подопечным Кумана в атаке ничего не светит. Мыслей в атаке вообще ноль.
20’ Кстати, у ворот Силлессена тоже тишина и спокойствие. Изредка вратарю приходится перехватывать высокие подачи, а так штиль.
21’ Пикок-Фаррелл неудачно приземлился на газон после высокого прыжка. Несколько секунд полежал, потом поднялся. Вроде, все хорошо.
23’ Первая попытка удара по воротам Силлессена - успевает де Лигт занять правильную позицию и заблокировать.
24’ Блинд простреливал слева - в руки голкиперу. Здесь уже изначально было видно, что из партнеров никто туда не успеет.
26’ Блинд подобрал мяч перед линией штрафной и даже сумел нанести удар - очень сильно на трибуны.
28’ Голландцы все больше стараются держать мяч. Получается так себе, видно, что есть проблемы как раз в созидании.
30’ По-прежнему без ворот. Если смотреть стратегически, то такой результат, наверное, в пользу Северной Ирландии как раз.
31’ Одна группа болельщиков скандирует кричалки, другая - свистит. Эмоции так себе и у нас, матч смотрибельным назвать нельзя.
33’ Ну и давайте определим главную интригу тайма. Кажется, сейчас смело можно говорить и спрашивать: будет ли хоть один удар в створ на две команды?
35’ Френки де Йонгу приходится все чаще опускаться к центральным защитникам, чтобы встречаться с мячом. А так вообще он его не видит.
37’ До перерыва и команды не настроены атаковать. Кажется, в контрольных матчах активных действий намного больше.
39’ Не исключено, что в перерыве сразу же будут замены. Нам бы, конечно, хотелось увидеть Промеса, который сейчас разыгрался.
41’ Ван Дейк во время углового без проблем "снял" "второй этаж". Даже со стандартов ничего не получается у команд.
42’ Блинду не удалось в касание пробить слева. Мяч полетел вдоль ворот, где защитники все подобрали.
44’ Долго мяч летал по штрафной Северной Ирландии, пока Вайналдум не пробил головой. Вот он, первый в створ.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов, без ударов, без моментов. К сожалению, таким выдался первый тайм. Сборная Голландии вторые таймы всегда проводит лучше, так что надеемся, что самое интересное будет как раз впереди.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ван де Бек пошел разминаться. Да, креативный игрок в центре поля точно не помешает.
49’ Северная Ирландия активнее начинает второй тайм. Кажется, сегодня не все так просто будет для хозяев, как многие думали.
50’ Если в первом тайме было мало фолов, то сейчас уже очень и очень много. Причем команда Кумана чаще нарушает.
51’ Не получился у Вайналдума удар в касание с линии штрафной. Мяч полетел намного выше, хотя болельщики ждали другого.
52’ Все больше подач проходит у Голландии. Вот мы и видим, что хочется им выиграть, как ни крути.
53’
Бэйли Пикок-Фаррелл
54’ Дюмфрис идеально выскакивал из-за спин защитников, но не успел замкнуть дальнюю штангу, Эванс успел его опередить и помешать.
56’ Бабел пропустил мяч под ногой и не смог выйти один на один. Вот это уже похоже на настоящую Голландию.
58’ Гости начинаются прижиматься к своим воротам. Не по истечению первого часа игры мы ожидали такого футбола.
59’ Дюмфрис очень долго подстраивался под удар, потом сделал непонятную скидку в центр, где уже пробивать было некому.
60’ Френки де Йонг пока больше общается с арбитром, нежели играет в футбол. Странное поведение лидера сборной.
60’
Джонни Эванс
62’ Разминается и Промес. Да, пора бы Куману что-то и менять, а то матч закончится, а на табло нули.
63’ Уже и болельщиков не слышно. Они также приуныли, не понимая, что происходит на поле.
64’ Кстати, оба матчи данной группы без голов. Но белорусы с эстонцами уже закончили, у этих же команд есть возможность исправить ситуацию.
66’
Дониэлл Мален - Райан Бабел
66’
Донни ван де Бек - Мартен де Рон
66’
Джош Магеннис - Кайл Лафферти
66’ Перспективный Мален выходит в атаку.
66’ Де Рон уступает место более креативному ван де Беку.
66’ Магеннис выходит вперед вместо Лафферти, в принципе, также логично.
67’
Майкл Смит
69’ Не получилось у Бергвейна слева прострелить вдоль ворот. Вайналдум уже был готов забивать, но голкипер перехватил.
70’ Макнейр и ван Дейк столкнулись в центре штрафной. Угловой, решил арбитр, главное, чтобы футболисты продолжили матч.
71’ ::warning:: Первый момент, который можно назвать опасным! Суматоха перед вратарской, Бергвейн не попал по мячу ударом через себя, пытался добить Мален - из пустых выбили защитники.
73’ Бергвайн нарушил правила против голкипера в верховой борьбе. Опять атака ничем не завершилась.
75’
Джош Магеннис ::ball:: ГОЛ! Магеннис! Аварийная оборона Голландии дала сбой! После серии ошибок Даллас подхватил мяч и подал на ворота. Де Лигт проигрывает борьбу в воздухе Магеннису, который с нескольких метров подсек мяч в дальний угол!
77’ Депай издали стреляет по воротам - вратарь отбивает перед собой, а дальше защитники страхуют!
77’ Все, Северная Ирландия сидит в своей штрафной. Очень мало времени у оранжево-белых, чтобы спасти игру.
78’
Люк де Йонг - Дензел Дюмфрис
78’ Де Йонг выходит в линию атаки, Промеса мы так и не увидим.
79’ Много подач в штрафную гостей, но там вся борьба проиграна. Надо хитрее как-то играть.
80’
Мемфис Депай ::ball:: ГОЛ! Депай! Мален слева вырезал мяч в штрафную на Мемфиса, форвард "Лиона" принял мяч и аккуратно пробил в правый угол с семи метров!
82’ Бергвайн аккуратно подал во вратарскую, а там голкипер чувствовал себя настоящим хозяином положения.
83’
Джордан Томпсон - Джордж Сэвилл
83’ Тактические замены у гостей. Томпсон получил шанс сыграть в Роттердаме против Голландии.
84’ Бергвайн продолжает радовать партнеров забросами в штрафную, но те никак не могут воспользоваться передачами.
86’ ::warning:: Мален с ходу не попадает в дальний угол, чуть-чуть мяч разминулся с правой штангой!
87’
Том Флэнаган - Корри Эванс
87’ Продолжаются замены у гостей, это уже последняя.
89’ Не получается никак у Люка де Йонга пробить. Более того, всю борьбу в воздухе он проигрывает.
90’ Депай опять неудачно бьет со средней. Этой стране нужен новый герой, но спешить не всегда нужно.
90+1’ Четыре минуты компенсировал арбитр.
90+1’
Гол! 2:1
Люк де Йонг ::ball:: ГОЛ! Де Йонг! Каким-то чудом забивает Люк! Кросс слева, на дальней штанге суматоха, мяч подлетает вверх, и потом Люк с метра добил его в пустые!
90+3’ Не могут североирландцы забрать мяч себе. Не получается у них ничего, жалко терять очки именно так.
90+4’
Мемфис Депай
90+4’
Гол! 3:1
Мемфис Депай ::ball:: ГОЛ! Депай! Френки де Йонг вырезал мяч в штрафную на ход Мемфису, тот вышел один на один и покатил мяч в правый угол мимо голкипера!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! Сборная Голландии одерживает волевую победу над командой Северной Ирландии и становится фаворитом в борьбе за путевку на Евро. Гостям сегодня нужно сказать спасибо, многое у них получилось, но сил на всю игру не хватило. На этом все, доброй ночи!