Чемпионат Европы-2012

Отборочный турнир

Группа В

Армения - Андорра - 4:0 (3:0)

Голы: Казарян, 4 (1:0). Мхитарян, 16 (2:0). Мовсисян, 33 (3:0). Пиньейру Пиццелли, 52 (4:0).

Армения: Березовский, Овсепян, Арзуманян, Едигарян, Мкоян, Пиньейру Пиццелли (Юспашян, 83), Манучарян, Едигарян, Мхитарян, Казарян (Малакян, 67), Мовсисян (Гоарян, 54).

Андорра: Х. Гомес, Лима, Мартинес (Рубио, 87), Эскура, Бернаус, Виейра, Валес (Андорра, 64), Айяла, Сильва, С. Гомес, Морено (Хименес, 53).

Предупреждения: Сильва, 58. Лима, 61. Айяла, 68. Андорра, 74.

Судья: Микульски (Польша).

С первых секунд и до самого конца матча преимущество хозяев поля выглядело тотальным. Уже на 4-й минуте Геворг Казарян плотным ударом из-за пределов штрафной распечатал ворота гостей. Через 12 минут Генрих Мхитарян удачно сыграл на добивании и удвоил счет. До свистка на перерыв также успел отличиться Юрий Мовсисян, в касание замкнувший передачу своего капитана, экс-зенитовца Саркиса Овсепяна с левого фланга. В начале второй половины разгром подкрепил Пиньейру Пиццелли, который на подступах к чужой штрафной принял мяч и хлестко пробил в дальний угол ворот Хосе Гомеса. Таким образом, хозяева поля набрали 7 очков в четырех матчах и как минимум до завершения поединков Македонии и России в Скопье и Словакии и Ирландии в Жилине вышли на первое место турнирной таблицы группы В.

Источник: sport-express.ru