Футбол

5 октября 2011, 15:52

За Губочана в Жилине будет болеть даже его бабушка

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Защитник "Зенита" Томаш Губочан, после тренировки национальной команды давший интервью российским журналистам, выразил надежду, что сборная Словакии, наконец, победит в его родном городе Жилине, где 7 октября словаки примут сборную России в матче отборочного турнира Euro-2012. В ходе текущего цикла словаки принимали там соперников дважды: в октябре прошлого года завершили вничью встречу с Ирландией (1:1), а месяц назад потерпели разгром от Армении (0:4).

- Меня обязательно придут поддержать и родители, и друзья, и бабушка, - сказал Губочан. - Ей 75 лет. Тем не менее она и в Петербурге на стадион ходила, когда приезжала ко мне погостить в прошлом месяце. Мы с ней побывали и в Петергофе, и на "Авроре", и по Невскому проспекту гуляли.

Конечно, отсутствие Кержакова нам на руку. С одной стороны, я отлично знаю этого нападающего, с другой, и ему прекрасно известны мои слабые места.

Как сообщил главный тренер Владимир Вайсс, премиальные за победу над Россией для футболистов не предусмотрены. Игроки получат только по две тысячи евро за проведенный матч.

- Знаю, что в России ситуация другая, но для меня деньги не играют никакой роли, - заметил в связи с этим защитник "Зенита". - Мне не довелось выступить на чемпионате мира, и я мечтаю поехать на первенство Европы. Готов играть хоть бесплатно.  Мне важно, чтобы меня вызывали в сборную и чтобы мы побеждали. (Александр ПРОСВЕТОВ)