Футбол

29 мая 2012, 15:03

Российским болельщикам советуют больше путешествовать по Польше

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Заместитель посла Республики Польша в РФ Ярослав Ксенжек на встрече с журналистами рассказал о том, какие новые железнодорожные маршруты запущены между Польшей и Украиной в преддверии Euro.

- Честно говоря, не в курсе, будет ли для болельщиков и журналистов какой-то единый проездной на время всего чемпионата, - признался Ксенжек. - Зато как раз с сегодняшнего дня начали курсировать два новых прямых поезда между Варшавой и Киевом, а также два дополнительных поезда с пересадками. Причем речь идет не только о столицах. Есть новые поезда из Кракова во Львов, из Вроцлава во Львов. Более удобное расписание можно посмотреть на сайте Intercity.pl.

Мы советуем болельщикам не сидеть на месте в одном городе, ведь между матчами сборной России будет по четыре свободных дня. Польша богата интересными местами. Например, в Кракове не будет поединков, зато там поселятся сборные Италии, Англии и Голландии. Краков вообще самый интересный город в стране! Недолго добираться из Варшавы и до Гданьска. (Филипп ПАПЕНКОВ)