Футбол

27 мая 2014, 22:21

Николай Писарев: "Поражение будет полезным"

Главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев после поражения от Израиля (2:3) в товарищеском матче отметил, что счет был не по игре. По мнению специалиста, его подопечные играли достойно и заслуживали ничейного результата.

– Несмотря на поражение, могу сказать, что спарринг получился полезным, – приводит официальный сайт РФС слова Писарева. – Удалось сыграть с хорошим мотивированным соперником, посмотреть в деле достаточно большое количество футболистов. Конечно, не очень приятно проигрывать, тем более, что третий гол мы пропустили в самой концовке. Но, тем не менее, основные задачи на данном этапе подготовки команда выполнила. В целом, на мой взгляд, игра была ничейной, моменты были и у нас, и у израильтян.

В Австрии хорошие условия для тренировочного процесса, необходим был и этот товарищеский матч. Думаю, отрицательный результат тоже даст игрокам определенную пищу для размышлений. Лучше проиграть в контрольной встрече, чем в официальной. Теперь отправляемся в Эстонию, где 31 мая проведем отборочный матч чемпионата Европы с молодежной сборной этой страны. Предполагаю, что характер игры будет там совсем другим.

Источник: rfs.ru