23 июня 2021, 23:53

Германия спаслась от поражения в матче с Венгрией и вышла в 1/8 финала Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Германии сыграла вничью со сборной Венгрии (2:2) в матче третьего тура группового турнира Евро-2020. Игра проходила в Мюнхене (Германия). Главным арбитром был россиянин Сергей Карасев.

Венгры открыли счет на 11-й минуте после удара Адама Солои. Кай Хаверц на 66-й минуте сравнял результат, но уже через две минуты гости вновь вышли вперед благодаря голу Онадраша Шафера. Леон Горецка на 84-й минуте сравнял результат.

Германия набрала четыре очка и завоевала путевку в плей-офф. Команда заняла второе место в группе. У Венгрии два очка и последняя позиция, команда покидает турнир.