14 июня 2021, 17:52

Дубль Шика принес Чехии победу над Шотландией

Евгений Петров

Сборная Чехии победила команду Шотландии (2:0) в матче Евро-2020. Игра состоялась в Глазго.

На 42-й минуте счет в матче открыл Патрик Шик. Он же оформил дубль на 52-й минуте, забив ударом с центра поля.

В составе гостей в стартовом составе вышел полузащитник «Спартака» Алекс Крал, который был заменен на 67-й минуте.

Чехия набрала три очка и лидирует в группе D. Англия, обыгравшая Хорватию со счетом 1:0, идет второй. У хорватов и чехов очков пока нет.

В следующем туре 18 июня Чехия сыграет с Хорватией, а Шотландия — с Англией.