14 марта 2019 года • 23:00

Вильярреал — Зенит, 14 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 14 марта 2019 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Вильярреал
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 14 027 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Ассистенты: Руй Тавареш (Португалия), Паулу Суареш (Португалия)
За воротами: Тиагу Мартинш (Португалия), Жуан Пиньейру (Португалия)

0’ Раз, два, три! "Зенитушка"... столько надо сегодня забивать, чтобы пройти "Вильярреал"! Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы начнется в 23.00 по московскому времени. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин.
0’ Конечно, количество необходимых "Зениту" голов условное. Лучший клуб Санкт-Петербурга в последнее время регулярно пропускает, а это значит, что для победы нужно ориентироваться на четыре мяча в чужие ворота.
0’ Выкладываться на четыре гола или сэкономить силы на важнейший матч чемпионата против московского "Спартака" - вот такой непростой выбор стоит сегодня перед командой Семака.
0’ У "Вильярреала" выбор не проще: команде в воскресенье играть против "Райо", который находится в зоне вылета, но отстает от "Вильярреала" всего на три очка. Сохранить свои мизерные шансы на еврокубок в ущерб, может быть, прописке в Примере - слишком высокая цена. Кто побежит за двумя зайцами, скоро узнаем!
0’ Стали известный стартовые составы играющих команд! "Вильярреал": Андрес Фернандес - Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хуаме - Фунес Мори - Иборра, Касерес - Форнальс - Морено, Бакка.
0’ Стартовый состав "Зенита": Лунев - Смольников, Иванович, Маммана, Ракицкий - Барриос - Оздоев, Эрнани - Дриусси, Азмун, Шатов.
1’ ПОЕХАЛИ! "Вильярреал" сразу же начал поддавливать зенитовцев, которые расположились по всей ширине поля.
3’ Пока "Зенит" середину поля еще не переходил с мячом, да и спешить гостям некуда - начало первого тайма только.
6’ "Вильярреал" заработал первый угловой, а закончилось это ударом Альваро из-за пределов штрафной - мяч пролетает рядом со штангой!
8’ Команды словно поменялись логичными ролями на этот матч: пока прессингует "Вильярреал", а "Зенит" контратакует.
10’ Оздоев начал пристреливаться по воротам, но делал это в завершении атаки "Зенита", когда важнее не дать сопернику перехватить мяч, чем попасть в цель.
12’ Азмун! Все ближе подбираются зенитовцы, Азмун бьет по воротам из хорошей позиции - Андрес Фернандес совершает первый сейв!
14’ Удивительно много индивидуальной борьбы игроков, и кажется, что инициатива исходит не от игроков "Вильярреала".
16’ Гости катают мяч на своей половине поля, а линия атаки отрезана для передач.
18’ Пока самый рабочий "треугольник" питерского клуба - Иванович-Маммана-Лунев. И это показательно.
20’ Вроде бы "Вильярреал" не показывает сверхскоростей или суперигры, но "Зенит" будто жмется к своим воротам, будто обороняет счет.
22’ Подача углового в исполнении хозяев! Сначала один игрок "Вильярреала" сыграл головой, затем другой, но ни один не сумел сделать акцентированный удар в сторону ворот.
24’ Эрнани прокрутил с мячом эффектную "улитку" в момент атаки Касереса и в награду получил чувствительный удар по ногам.
27’ Два подряд угловых подал "Зенит", и оба стандарта были разыграны командой Семака очень уж примитивно.
29’
Жерар Морено ГООООООООЛ! 1:0! "Вильярреал" отбирает мяч возле своей штрафной, пас на Бакку, тот дальше на Морено, а нападающий рывками дотащил мяч до штрафной и послал мяч под перекладину над вышедшим слишком далеко из ворот Луневым!
31’ В принципе для "Зенита" ничего не поменялось: надо забивать три мяча. Но права на ошибку в виде пропущенного мяча больше нет.
33’ Весь "Вильярреал" отрабатывает в обороне, и автор гола Морено сбивает Шатова еще вдалеке от ворот.
35’ Смольников на впечатляющем рывке догнал мяч, не дав ему уйти в аут, но этим "спасительным" касанием защитник отправил мяч за лицевую.
37’ Смольников предложил Шатову сыграть в стенку, но передача партнера пошла в аут.
39’ Зенитовцы играют так, словно находятся под нагрузками на сборах: передачи неточные, бег тяжелый. Болельщикам впору задаваться вопрос не о победе в этой встрече, а о том, будет ли преображение в матче со "Спартаком".
41’ Шатов в подкате попал в колено сопернику, а не в мяч, так что дальнейший удар Оздоева в дальний угол был настолько прекрасен, настолько и бесполезен.
43’ Первый тайм подходит к концу, и на двоих команды создали пока лишь два голевых момента.
45’
Мануэль Морланес - Сантьяго Касерес
45’
Матиас Краневиттер - Вильмар Барриос
45+1’ Перерыв
45+1’ Не было поводов добавлять время к основному, судья и не стал. ПЕРЕРЫВ! После первого тайма выигрывает "Вильярреал" - 1:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Вильярреала" и "Зенита": Морланес выходит вместо Касереса, Краневиттер - вместо Барриоса.
47’
Гол! 2:0
Карлос Бакка ГОООООООООЛ! 2:0! Теперь Морено ответил Бакке голевой передачей, исполнив идеальный навес с правого угла штрафной, а Карлос головой переправил мяч в ворота!
49’ "Зениту" теперь надо забивать пять, но в соперника не белорусская команда, и сине-бело-голубые могут уже начать готовиться к "дерби двух столиц".
52’
Виктор Руис
53’ Дриусси столкнулся с оппонентом коленом в колено и остался лежать на газоне! Сейчас худшее что может случиться с "Зенитом" - потерять игроков перед матчем с красно-белыми.
54’ Вроде бы аргентинец покинул поле самостоятельно и готов вернуться в игру.
56’
Олег Шатов
58’ Зенитовцы разыграли угловой, Шатов то ли навесил, то ли пробил - и мяч обогнул правую крестовину.
61’ Теперь уже "Вильярреал" разыгрывает угловой, мяч начал летать над штрафной, и Лунев вовремя вступил в игру и сыграл на выходе.
62’ Теперь Лунев просит медиков "Зенита" помочь ему, жалуется на бедро. Вот теперь пора тревожиться болельщикам "Зенита".
64’
Михаил Кержаков - Андрей Лунев
64’ Не сможет Лунев продолжить игру. Михаил Кержаков займет место в воротах и попробует доказать, что может заменить Лунева и на воскресный матч.
67’ Смольников совершил впечатляющий рывок до штрафной, отдал пас Шатову, открылся, но Александр слишком вальяжно отнесся к продолжению атаки, его передачу соперник прервал, и Смольников заслуженно высказывает партнеру по команде.
68’ Розыгрыш углового привел к тому, что мяч отскочил к Ракицкому и отскочил от Ракицкого в сторону ворот, защитник не успел подстроиться под мяч.
70’
Санти Касорла - Висенте де ла Фуэнте Иборра
70’
Роберт Мак - Сердар Азмун
70’ Еще по замене делают тренеры: у хозяев появляется Санти Касорла вместо Иборры, у "Зенита" - Мак вместо Азмуна.
73’ У "Зенита" пока один голевой момент на два тайма, и это не может не печалить болельщиков этой команды.
75’ Мак попробовал пробить с ходу из пределов штрафной, но и здесь защитник успевает заблокировать удар.
76’ В ответной атаке Касорла и Морено соорудили момент, но второй дал пас под удар куда-то в район пятки, и Санти зарядил выше ворот.
77’
Мигелон - Рамиро Фунес Мори
77’ Последняя замена у хозяев: Фунес Мори появляется вместо Мигелона.
79’ Ничего не получается у зенитовцев в центре поля. Вылетать из еврокубков можно по-разному, и "Краснодар" это показал сегодня.
82’
Хауме Коста
83’ Шатов пробежал мимо мяча, Эрнани шарахнул на силу и не пробил стенку.
86’ Михаил Кержаков вступил в игру, подобрав мяч и выбросив мяч защитнику во фланг. Сейчас каждый сыгранный эпизод на вес золота.
88’ Шатов по высокой дуге закрутил мяч в правую девятку, но мяч лишь скользнул сверху по сетке. Впрочем, и вратарь все контролировал.
89’ Хауме Коста забежал под великолепную диагональ на ход, обогнал всех защитников и пробил по скачущему мячу с линии штрафной - перекладина выручает гостей!
90+1’
Гол! 2:1
Бранислав Иванович ГОООООЛ! 2:1! Иванович подкараулил отскок в штрафной, попал подъемом по летящему мячу и вколотил мяч в ворота с шести метров! Идет только первая из трех добавленных минут!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Не смог "Зенит" догнать "Вильярреал" по голам хотя бы в этом матче и поражением со счетом 2:1 завершает выступление в Лиге Европы. Матч для питерской команды получился негативным со всех точек зрения: нет результата, травма основного вратаря. Но после дождя всегда выходит солнце, как говорил классик. Дождемся воскресенья. С вами был Виталий Саблин. Пока!