Футбол

11 февраля 2011, 22:24

Мухсин Мухамадиев: "Сообщение о переносе матча с "Твенте" в "Рубине" восприняли спокойно"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Спортивный директор "Рубина" Мухсин Мухамадиев поведал, что прогноз погоды на день матча 1/16 финала Лиги Европы против "Твенте" в Москве даже суровее, чем данные синоптиков по Казани. По его словам, казанцы не получили пока никаких официальных документов из УЕФА.

"Пока для нас ситуация не вполне понятна, - сказал "СЭ" Мухамадиев. - Никаких документов в клубе нет. Да, есть предварительная информация, что УЕФА рекомендует играть в Москве. Но прогноз погоды на день игры в столице даже суровее, чем данные синоптиков по Казани. Ночью там минус 32: у нас на десять градусов мягче. В любом случае, будем ждать официальных бумаг, а потом думать, что предпринимать. Если в день встречи будет -25, можем и в Лужниках не сыграть. Ясно только, что мы зависим от погоды, а она в России сегодня не радует: мороз, снег".

Напомним, ранее "Рубин" пытался договориться о проведении встречи с руководителями арен в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Владикавказе, но, когда усилия не увенчались успехом, уведомили УЕФА, что намерены принять голландцев в Казани. Отметим, что сразу после жеребьевки соперник отказал россиянам в просьбе перенести первую игру на поле "Твенте" в Энсхеде. Окончательный вердикт был принят после консультаций с нанятым УЕФА шотландским почвоведом Чарльзом Хендерсоном, который побывал в столице Татарии в четверг. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)