Футбол

24 октября 2012, 14:53

Гус Хиддинк: "Играть на "Энфилде" нелегко, но мы будем бороться"

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк в преддверии матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы с "Ливерпулем" отметил, что его команда приложит максимум усилий для достижения положительного результата. Также Хиддинк рассказал, как скажется на игре его команды потеря Лассана Диарра.

- Незаменимых не бывает, и тот футболист, который выйдет на эту позицию, будет пользоваться моим полным доверием, - цитирует Хиддинка официальный сайт клуба. - Но при всем при этом травма Диарра – это потеря для нас. Диарра – полезный и умный футболист. Повторюсь, это потеря, но жаловаться на то, как и почему это произошло, я бы не хотел. Верю в то, что другие игроки сделают всё, чтобы достойно его заменить.

- Следующий матч с "Ливерпулем". Сама вывеска говорит за себя: "Ливерпуль" - "Анжи". А что думаете вы?

- Надеюсь, что это будет прекрасная игра. Я не раз бывал на "Энфилде" - и с национальной сборной Голландии, и в матчах английской премьер-лиги, и в поединках Лиги чемпионов. Потрясающая атмосфера. Надеюсь, что и на сей раз стадион будет забит. Что касается самого футбола, это будет знаковый матч для нас. Его будут показывать по всей Европе, и насколько я знаю, и несколько азиатских телеканалов собираются транслировать этот поединок. Очень здорово, что за свою недолгую историю "Анжи" добился такого большого прогресса.

- "Удинезе" обыграл в гостях "Ливерпуль". Сможет ли повторить такой результат "Анжи"? И какой итог устроит лично вас?

- Играть на "Энфилде" нелегко, но мы не боимся и будем бороться. Буду доволен, если мы сможем добиться положительного результата.

Источник: fc-anji.ru