Футбол

20 августа 2015, 22:14

Наставник ХИКа недоволен действиями арбитра в матче с "Краснодаром"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Екатерина Потапова
Корреспондент

Главный тренер ХИКа Мика Лехкосуо после поражения от "Краснодара" (1:5) в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы заявил, что судья повлиял на ход игры своими решениями. Также он отметил, что атакующий стиль игры соперника даже после счета 3:1 не стал для него откровением, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Почему сегодня не играл Севейдж?

– Он сейчас дома – несколько недель у него травма.

– Есть надежда, что в ответном матче он будет на поле?

– Небольшая надежда.

– Прокомментируйте сегодняшний матч. Остаются ли какие-то шансы у ХИКа в ответной игре?

– Игра не очень хорошо для нас началась, мы сразу пропустили. Затем судья назначил пенальти. Но мы показали характер, тоже заработали пенальти, но не реализовали его, зато забили с игры. Второй тайм начался неплохо. Счет 1:2 нас устраивал, но опять же судья назначил второй пенальти в наши ворота. Наверно, можно было давать желтую карточку за симуляцию. Но все же "Краснодар" – атакующая команда, помощь судьи в принципе им не нужна была. После 3 гола мы не смогли сыграть так, как хотели, и думаю, это стало поворотным моментом.

– Было ли для вас сюрпризом, что при счете 3:1 "Краснодар" все равно будет идти в атаку, а не сядет в оборону?

– Нет, это не стало сюрпризом. На самом деле, вчера на предматчевой пресс-конференции мне сказали, что бык – это атакующее животное, поэтому стиль атаки действительно присущ ему. Мы тоже много шли вперед, просто не повезло. Считаю, моя команда также много атаковала, как и защищалась.