Лига Европы. Новости

20 августа 2015, 23:22

Дортмундская "Боруссия" победила "Одд Гренланн", уступая к 22-й минуте 0:3

Сергей АСТАХОВ

В первом матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы дортмундская "Боруссия" в Норвегии одержала сверхволевую победу над "Одд Гренланном" – 4:3. Немцы уступали со счетом 0:3 уже к 22-й минуте, однако еще в первом тайме форвард гостей Пьер-Эмерик Обамеянг забил первый гол своей команды. Во второй половине встречи отличились Синдзи Кагава, тот же Обамеянг, а на 85-й минуте точный удар Генриха Мхитаряна принес дортмундцам победу.

Лига Европы

4-й отборочный раунд

Первый матч

"Одд Гренланн" (Норвегия) – "Боруссия" Д (Германия) – 3:4 (3:1)

Голы: Самуэльсен, 1 (1:0). Нордквелле, 20 (2:0). Рууд, 22 (3:0). Обамеянг, 34 (3:1). Кагава, 47 (3:2). Обамеянг, 76 (3:3). Мхитарян, 85 (3:4).

"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Хуммельс, Шмельцер, Гинтер, Кастро (Папастатопулос, 46), Мхитарян, Кагава, Гюндоган, Бендер, Кампль (Рамос, 63), Обамеянг (Вайгль, 68).

Судья: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия).