Футбол

25 апреля 2016, 13:42

Тарас Степаненко: "Невыигрыш Лиги Европы не станет катастрофой для "Шахтера"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги Европы с "Севильей" подчеркнул, что команда должна показать максимум своих способностей. Украинец отметил, что для "горняков" невыход в финал турнира не станет катастрофой.

- Понятно, что Лига Европы для многих ассоциируется с "Севильей", - приводит официальный сайт УЕФА слова Степаненко. - Но раз уж мы дошли до полуфинала, то нельзя останавливаться, нужно смотреть не на соперника - только вперед. На поле все может случиться. Мы можем выиграть, можем уступить. Но мы должны отдать игре все силы, чтобы каждый мог потом сказать: я сделал все, чтобы команда добилась максимального результата. 

- Добравшись до полуфинала в прошлый раз, "Шахтер" в итоге выиграл турнир. Обсуждали это в команде?

- Повторюсь. Если уж дошли до этой стадии, то надо постараться сделать все по максимуму. Мы помним, что в прошлом году "Днепр" добрался до финала, хотя и не имел в составе звезд. Был просто хороший трудоспособный коллектив, ребята работали и шли к своей цели. К сожалению, в финале с той же "Севильей" не справились, хотя и вели - 1:0. Но в этой жизни возможно все - Луческу на этом настаивает.

Не собираюсь утверждать, что мы обязаны выиграть Лигу Европы, что невыигрыш станет для нас катастрофой. У нас молодая команда, хороший коллектив, мы продвигаемся вперед от матча к матчу, хотим пройти как можно дальше, а там уже - как Богу будет угодно.

Источник: http://ru.uefa.com/