Футбол

12 апреля 2018, 17:35

Геннадий Костылев: "В Лондоне Головин должен был сыграть сильнее. Может, сегодня получится"

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев дал прогноз на сегодняшний ответный матч 1/4 финала между армейцами и "Арсеналом". Первая встреча прошла в Лондоне, англичане победили со счетом 4:1.

– Как по-вашему – есть ли у москвичей шанс подхватить тенденцию Лиги чемпионов, и пройти дальше как "Рома" против "Барселоны"?

– Хотелось бы, но… ЦСКА уступил в первый игре не потому, что "Арсенал" оказался гораздо сильнее, а потому, что некоторые футболисты красно-синих выпали из-за мандража, не были похожи сами на себя. Для того, чтобы ликвидировать отставание, нужны железный характер, воля, уверенность в собственных силах. У нас, к сожалению, часто встречается обратное. Самое главное для армейцев в Москве – психология, необходимо выйти на поле без страха. Гончаренко, наверное, знает, что делать в этой ситуации. В родных стенах, может быть, волнение уйдет, и команда станет выглядеть намного лучше, чем на выезде. ЦСКА не настолько слабее "Арсенала", чтобы уступать ему разгромно.

Головин здорово проявил себя в Лондоне. Способен ли он повторить это на "ВЭБ Арене"?

– Александр по нашим меркам парень талантливый, но, думаю, что мог сыграть в матче на выезде гораздо сильнее. Надеюсь, сегодня это получится. Головин быстрый, ловкий, подвижный, но пора уже переходить на более высокий уровень. Если попадет в Европу, то там предъявят более серьезные требования. Но и поучиться будет чему.

– С каким счетом завершится сегодняшняя встреча?

– Армейцам по силам победить, нужно лишь добавить спортивной наглости и уверенности в своих силах. Желаю ЦСКА показать хороший футбол – пусть даже если не выйдут в полуфинал, то порадуют болельщиков игрой. (Иван ТОРОПЦЕВ)

Напомним, что ответная игра ЦСКА – "Арсенал" состоится сегодня и начнется в 22.05 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн текстовую-трансляцию встречи.