Лига Европы. Новости

14 апреля 2017, 00:43

"Лион" вырвал победу у "Бешикташа", забив два мяча за две минуты

Артем ПЕРМЯКОВ

"Лион" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы обыграл "Бешикташ" на своем поле - 2:1. Турки открыли счет в этой встрече - гол забил нападающий Райан Бабел. Французы долго не могли отыграться, но в концовке забили два мяча за две минуты - отличились Корентен Толиссо и Жереми Морель.

Перед началом матча большое число поклонников французского клуба выбежало на поле. Болельщики были вынуждены пойти на такой шаг, поскольку их сектор атаковали и забрасывали петардами фанаты "Бешикташа".  Начало матча было отложено, а полиции понадобилось время, чтобы взять ситуацию на стадионе "Парк Олимпик Лион" под свой контроль - спустя 45 минут футболисты и судьи вышли на игру. В Лионе в течение всего дня турецкие фанаты вели себя агрессивно и постоянно устраивали столкновения с полицией.

Ответный матч состоится 20 апреля в Стамбуле.