Футбол

13 февраля 2019, 21:15

Новый тренер "Байера" – настоящий псих!

Сергей ПОГРЕБНЯК
Корреспондент

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч.
14 февраля "Краснодар" - "Байер". 20.55 (мск)

Петер Боc гоняет на рок-концерты и ходит к блогерам

В четверг "Краснодар" сыграет первый официальный матч в 2019-м. В гости к "быкам" приехал "Байер", который в конце декабря сменил главного тренера. Теперь "фармацевтов" возглавляет Петер Бос.

Вот что вам нужно о нем знать.

Ставит игрокам оценки, как в школе

Игрокам "Боруссии" не раз приходилось жаловаться родителям и друзьям на строгого тренера, который вел их виртуальный дневник. "Я оцениваю футболистов по-своему, после каждой игры ставлю им оценки от 1 до 10. И еще никому не удавалось получить высший балл. Мою похвалу нужно заслужить", – рассказывал голландец во время работы в Дортмунде. Интересно, хоть один игрок "Байера" получил десятку после недавней победы над "Баварией"?

Отрывается на рок-концертах

Бос не включает свою любимую музыку разве что в раздевалке. Накануне презентации в качестве наставника "Боруссии" он тряс головой под System of a Down и Sum 41 на фестивале в Голландии. И делал это не в ВИПе, а в обычной фан-зоне. Настоящий рок-н-рольщик.

 

Помешан на футболе

Петер готов бесконечно говорить о футболе. Даже в свободное время он предпочитает смотреть матчи предстоящих соперников. К 55 годам он успел дважды развестись. Просто спутницы Боса не смогли смириться с такой одержимостью.

Ходит в гости к бьюти-блогерам

Свое первое интервью в качестве главного тренера "Аякса" он дал племяннице, которая ведет популярный YouTube-канал, посвященный моде и косметике. Правда, по большей части он все равно говорил о футболе: "Я был никудышным игроком. Одноклубники всегда были мной недовольны. Надеюсь, моя тренерская карьера будет гораздо лучше".

 

Хочет знать как можно больше языков

"Я говорю на голландском, немецком, французском, испанском и английском. Не люблю переводчиков и предпочитаю общаться с игроками напрямую. Надеюсь, смогу освоить еще и португальский", – признавался Бос.

Даже в случае неудачи с "Байером" он легко сможет найти себе работу переводчиком.

Первая встреча 1/16 финала Лиги Европы между "Краснодаром" и "Байером" состоится 14 февраля //
Лига Европы: расписание матчей и результаты игр плей-офф

Лига Европы. 1/16 финала
14 февр, 20:55. Арена Краснодар (Краснодар)