Зарубежные чемпионаты

4 августа 2019, 08:55

Боливийский арбитр обманул игроков: сообщил об использовании системы ВАР, которой в Боливии нет. Видео

Евгений Петров

В конце матча пятого тура чемпионата Боливии "Олвэйз Рэди""Боливар" (0:1) главный арбитр Рауль Ороско мотивировал свое решение назначить пенальти в ворота гостей использованием ВАР. Этой системы в Боливии нет.

Видеообзор матча, где присутствует указанный эпизод, опубликован на Youtube.

После спорного эпизода Ороско продолжил игру, но тренер "Олвэйз Рэди" оказал давление на помощника арбитра, а он сообщил о претензии скамейки хозяев главному судье. Тот подбежал к коллеге, посоветовался с резервным рефери, показал жестом прямоугольник (просмотр повтора с помощью ВАР) и назначил пенальти.

После этого бурно возмущались уже игроки и скамейка "Боливара". Споры продолжались более 10 минут, после чего гости все же согласились продолжить игру.

Пенальти хозяевам реализовать не удалось, и этот скандальный момент не помешал гостям победить. Единственный мяч на 85-й минуте забил Владимир Кастельон.