Зарубежные чемпионаты

5 января 2002, 22:33

"Сельта" упустила победу в матче с аутсайдером

Отличный шанс выйти на первое место в чемпионате Испании упустила "Сельта", которая сегодня принимала на своем поле аутсайдера - мадридский "Райо Вальекано". Команда Александра Мостового и Валерия Карпина, который провел на поле все 90 минут, пропустила на последней минуте гол от боснийца Элвира Болича и вынуждена была довольствоваться ничьей - 2:2. При этом исход матча можно считать закономерным: на протяжении большей части встречи команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, на поле шла равная борьба.

Сыграв вничью, "Сельта" набрала 32 очка и вышла на второе место, опережая "Реал" по разнице мячей. Лидирует же по-прежнему "Депортиво", который сегодня поздно вечером сыграет с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу". В случае своей победы на первое место выйдет мадридский клуб.