11 мая 2019 года • 21:00

Ним — Монако, 11 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ним (Ним) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 36-й тур. Матч пройдет 11 мая 2019 года на стадионе Stade Des Costieres (Ним, Франция). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade Des Costieres (Ним, Франция), 14 811 зрителей, Вместимость 18482

Главный арбитр: Жереми Стина

0’ Доброго дня! Первый сезон Александра Головина в Европе подходит к концу. У него еще есть шанс вылететь во вторую лигу вместе с "Монако", поэтому каждый из оставшихся трех матчей монегасков будет важным. В субботу "Монако" едет за 300 километров в гости к "Ниму", и о самых интересных событиях этого вояжа расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
0’ "Монако" всего на три очка опережает "Кан", который идет в зоне переходных матчей. Безвыигрышная серия монегасков достигла уже шести матчей, и команда завершает сезон так же, как его начинала.
0’ "Ним", хоть и находится выше "Монако" в турнирной таблице, потерял мотивацию на оставшуюся часть сезона: за еврокубки команда не борется, да и вылететь возможности нет. Впрочем, для команды, только вернувшейся в этом сезоне в элиту, такая концовка сезона без нервов - уже достижение.
0’ Последняя победа "Нима" над "Монако" датирована 1978-м годом. После этого монегаски не только выигрывали, но и часто играли вничью, как это случилось в первом круге этого сезона (1:1). Сможет ли "Монако" продлить беспроигрышную серию, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Монако": Бенальо - Сидибе, Глик, Налду, Балло-Туре - Жемерсон, Адриэн Силва - Мартинш, Головин, Лопеш - Фалькао.
0’ Стартовый состав "Нима": Бернардони - Алакуш, Бриансон, Мигель, Мауасса - Бобишон, Ферри - Саванье - Тиуб, Рипар, Буанга.
1’ ПОЕХАЛИ! Головин в основе, и это значит, что матч будет веселым, правда, итог для "Монако" предсказать нельзя.
3’ "Ним" начинает очень активно, а "Монако", играющий в непривычной серой форме пока играет так же серо.
6’ Хозяева усиливают натиск, а "Монако" пока ничего не может противопоставить игре соперника через фланги.
9’
Рено Рипар ГОООООООЛ! Только Бенальо остановил мяч после удара в упор на ленточке, как "Ним" проводит еще одну атаку через правый фланг, и после навеса на ближнюю штангу Рипар вколачивает мяч головой в правую девятку!
11’ Головин пока только получает по ногам, соперник не дает ему времени развернуться с мячом.
12’ "Монако" подает угловой, хозяева выносят мяч из штрафной, но Адриэн Силва бьет в касание с двадцати двух метров, удар не получается, но и Бернардони летевший в него мяч неловко отбивает перед собой, а монегаски не пошли на добивание!
14’ "Монако" завладел мячом, но игроки очень медленно обращаются с мячом, позволяя сопернику перестраивать оборонительные порядки.
16’
Адриэн Силва
18’ "Монако" продолжает свои атаковать позиционно, позволяя сопернику экономить силы, потому что монегаски ничего оригинального не предлагают.
20’ Стадион у "Нима" выглядит не лучше, чем у середняков РПЛ, и антураж здесь соответствующий и эмоций футболистам не добавляет.
22’ "Монако" одного пропущенного гола мало, и команда продолжает оставлять двух защитников против двух игроков атаки соперника.
24’ "Монако" зарабатывает очередной угловой, но стандарты у команды Головина не идут пока.
26’ Обе команды часто теряют мяч, и такое развитие событий на руку хозяевам, которые уже ведут в счете.
28’ Понятно, почему Лига 1 не входит в топ-5 европейских чемпионатов. У нас "Рубин" с "Оренбургом" веселей играют.
30’ Сейчас очевидно, что "Монако" нужна встряска не путем покупки-продажи футболистов основы, а работой на тренировках в межсезонье. Сейчас команда пытается добрать очки на классе, но этого класса недостаточно.
32’ "Кан" в параллельном матче уже повел в счете и на эту минуту догоняет "Монако". Хорошо, хоть "Дижон" пока вничью играет.
34’ Головин в борьбе с двумя соперниками сохранил мяч, но точный пас на ход партнеру отдать не смог.
36’ Наконец-то угловой принес опасный момент у ворот хозяев: Глик пробил в касание и почти в падении - вратарь ловит мяч в правом нижнем углу!
38’ Атака "Нима"! Сильный прострел с правого края штрафной, Бенальо цепляет мяч руками, но лишь замедляет его движение, и Рипар едва не вколачивает мяч в пустые ворота с ленточки!
40’ Теперь прострел с левого фланга, и Сидибе выбивает мяч на угловой.
41’
Александр Головин
43’ Фалькао принял мяч в глубине поля, сразу же забросил его на Мартинша, но вратарь "Нима" выскочил к границе штрафной и успел забрать мяч.
44’ Головин протащил мяч метров двадцать, отдал мяч налево Лопешу, но у того навес в штрафную не получается.
45’
Карлос Винисиус - Налду
45’
Денис Буанга
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Монегаски завелись только после серии грубых фолов соперника, но по-прежнему уступают в счете - 0:1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Первая замена в составе "Монако": Винисиус находит вместо Налду.
48’ Кажется, после перерыва еще больше активничать стал "Ним". Не идет игра у монегасков.
50’ Ошибаются в своей штрафной хозяева, Мартинш и Фалькао мешают друг другу пробить, в итоге первый все-таки бьет прямо по центру ворот под перекладину - вратарь отбивает!
52’ Фланговая атака "Монако" завершается столкновением Мартинша с защитником "Нима".
55’ Низкая плотность игры не стимулирует команды к атакующим действиям. И все так же очень много брака.
57’ Фалькао после подачи с угла поля бьет то ли головой, то ли плечом - мяч летит по центру ворот, и вратарь отбивает его кулаками.
59’ Игроки атаки "Монако" проигрывают всю силовую борьбу, но монегаски все чаще действуют через длинные передачи вперед.
62’ Балло-Туре сносит соперника на левом фланге обороны, "Ним" зарабатывает перспективный штрафной!
64’
Фоде Балло-Туре
65’ Вместо подачи со штрафного у Саванье получается удар по воротам - мяч скользнул по перекладине!
67’ И вытаскивает мяч Бенальо после удара головой в левый угол! "Монако" еще в игре!
69’ "Монако" не может перейти центр поля, "Ним" серьезно настроен удвоить счет!
71’ Тиуб смещается с правого фланга в центр и бьет из-под защитника низом - прямо по центру ворот.
73’ "Кан" до сих пор выигрывает, "Дижон" успел и повести в счете, и потерять преимущество. Монегаскам при такой игре приходится оглядываться на результаты прямых конкурентов.
75’ Градус игры растет, но класс команд не дает перейти игре в другое качество.
77’ Пятнадцать минут до конца матча, игра пока идет на три результата.
80’ Фалькао подрезал мяч за спины защитникам, но мяч полетел по низкой траектории и достался сопернику.
82’
Гаэтан Паке - Софьян Алакуш
82’ Первая замена "Нима": Паке выходит вместо Алакуша.
83’
Мусса Силла - Рони Лопеш
83’ Вторая замена монегасков: Силла выходит вместо Лопеша.
85’ Навал на ворота "Нима", подача от правого угла штрафной на дальнюю штангу, Жемерсон пытается пробить головой - мимо ворот.
87’
Тео Валлс - Антонин Бобишон
87’ Валлс выходит вместо Бобишона - вторая замена "Нима".
89’
Насер Шадли - Александр Головин
89’ Последняя замена "Монако": Шадли выходит вместо Головина.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Тиуб выбегает на рандеву с Бенальо, но не может пробить вратаря сразу, а после Бенальо еще и с ленточки выносит мяч!
90+2’
Рашид Алиуи - Сада Тиуб
90+2’ Последняя замена "Нима": Алиуи выходит вместо Тиуба.
90+3’
Жемерсон
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Монако" проигрывает "Ниму" со счетом 0:1, но мог проиграть гораздо крупнее. Борьба за выживание продолжается. С вами был Виталий Саблин. Пока!