Футбол

12 мая 2019, 11:30

"Монако" продолжает путь в ад". СМИ и болельщики – о поражении монегасков

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге

Чемпионат Франции. Лига 1. 36-й тур. "Ним" - "Монако" - 1:0.

Команда Леонарду Жардима проиграла на выезде "Ниму" (0:1) и позволила догнать себя "Кану", идущему в зоне стыков. Александр Головин провел на поле 89 минут, получив в конце первого тайма желтую карточку.

Пресса

"Монако" продолжает свой путь в ад, – пишет издание France Football. – Ничего, абсолютно ничего не выходит у монегасков. Ни одной победы с 15 марта, скудный рекорд в семи матчах – четыре поражения и три ничьи. На фоне симпатичной игры "Нима" контраст был виден особенно – Рипар быстро вывел хозяев вперед, а всем ударам Силвы и Фалькао не хватило точности. Футболисты Жардима нервничали и срывали злость друг на друге – в одном из эпизодов Винисиус накричал на Силву.

Страшно наблюдать за подобным разладом. 33 очка после 36 туров – повторение худшего результата в истории клуба (сезон-1971/72)".

 

"Виноваты все! – отмечает sofoot.com. – Каждый в "Монако" должен взять на себя ответственность за катастрофичный сезон. Команды нет – Глик перестал вытягивать в защите, центру поля и так не хватало согласованности из-за неважной формы Тилеманса, но после его ухода в "Лестер" ситуация не стала лучше, а Головин, Аолу и линия нападения больше выделяются своими нарушениями и травмами, чем эффективными действиями на поле. Стоит признать, что нынешний сезон команды выглядит как безымянный бордель".

 

Болельщики

AJ: "Головин предпочел "Монако" "Челси", чтобы вылететь во второй дивизион?"

 

Laurent: "Набрать столько же очков, как у "Кана", имея в составе Мартинша, Фалькао, Головина и т.д. Лол, что?"

 

Zach Lowy: "Если "Монако" вылетит из лиги 1 с Мартиншем, Фабрегасом, Силвой, Лопешем, Головиным, Фалькао, Гликом и Субашичем...Это точно будет один из самых звездных вылетов в истории"

 

Чемпионат Франции: турнирная таблица лиги 1, расписание и результаты