5 мая 2019 года • 18:00

Монако — Сент-Этьен, 5 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Лига 1, 35-й тур. Матч пройдет 5 мая 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Stade Louis II (Монако, Франция), 9 047 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Бенуа Мийо

0’ Всем большой привет! Наш портал самым внимательным образом продолжает следить за французскими приключениями Александра Головина. Сегодня нашего футболиста и его клуб "Монако" ждет серьезнейшее испытание в виде матча против "Сент-Этьенна". Вместе с вами футбол буду смотреть я, Сергей Савченко.
0’ Монегаски после возвращения на тренерский мостик Леонарду Жардима встрепенулись, одержали несколько важных побед, но в последнее время повода для радости нет. За 4 тура до конца над командой снова нависла угроза вылета. До зоны прямого вылета "Монако" отделяет 5 очков, до зоны "стыков" — 3.
0’ Александр Головин по-прежнему является железным игроков стартового состава и получает неплохие отзывы от СМИ, но монегасков штормит. На данный момент безвыигрышная серия команды Леонарду Жардима составляет уже 5 матчей. Удастся ли ее прервать сегодня — большой вопрос.
0’ "Сент-Этьен" — возможно, самый "горячий" клуб Франции на данный момент (5 побед в 6 последних матчах). "Зеленые" уверенно выигрывают у более звездного и статусного "Марселя" борьбу за место в еврокубках и находятся всего в 3 очках от идущего третьим "Лиона". Есть шанс зацепиться за Лигу чемпионов.
0’ "Монако": Субашич — Сидибе, Глик, Налду, Балло-Туре — Мартинш, Адриэн Силва — Жемерсон, Рони Лопеш, Головин — Фалькао.
0’ "Сент-Этьен": Рюффье — Салиба, Перрен, Колодзейчак — Дебюши, Вада, М`Вила, Полома, Кабелла — Хазри, Амума.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Изумительная, солнечная погода сейчас установилась в княжестве Монако. Условия способствуют отличной игре, будем надеяться команды не подкачают.
2’ Активный прессинг "Монако" приводит к потере Колодзейчака возле собственной штрафной, но Фалькао не смог мяч себе под удар подработать. Техника подвела.
3’ Монегаски первый корнер заработали. После навеса Рони Лопеша Глик ткнул мяч в сторону ворот, но это было совсем неопасно.
5’ Ох, Головин сейчас знатно Дебюши отоварил. Александр далеко отпустил от себя мяч, прямой ногой в подкате за ним прыгнул и заехал по голени защитнику "зеленых".
6’ Чудом остался без карточки наш футболист. Последнее предупреждение получил он от арбитра.
7’ Вот уже другой игрок гостей на газоне от боли корчится. Кабелле в момент удара по воротам кто-то из хозяев тоже по ноге заехал.
8’ После подачи с углового Субашич здорово сыграл на выходе. Болельщики монегасков могут вздохнуть с облегчением — первый номер команды восстановился после травмы.
9’ Мартинш вырвался на оперативный простор на правом фланге и крайне неудачный прострел в штрафную исполнил. Фалькао и Головин при всем желании к мячу не могли успеть. К тому же здесь лайнсмен офсайд зафиксировал.
11’ Абсолютно равная игра в дебюте матча. Команды по очереди владеют мячом, но попыток обострить игру не так много.
12’ А сейчас Мартинш исправился. После его подачи Фалькао пробивал головой метров с 7, но мяч попадает в спину Салиба.
14’ А вот и первый момент! После заброса Адриэна Силвы из глубины Фалькао в чужой штрафной здорово сложился и в падении пробил по воротам, но толком по мячу не попал. Рюффье без проблем мяч поймал.
15’ Очень плотно на подступах к штрафной "Сент-Этьена", поэтому Головин вынужден смещаться на фланги в поисках мяча. Не очень заметен Александр пока.
16’ Фалькао заряжен. Бьет он головой в дальний после очередного заброса из глубины, но тут судья фол против Колодзейчака фиксирует.
17’ Последняя 10-минутка за монегасками. Хозяева не выпускают "зеленых" с их половины поля.
18’
Желсон Мартинш ГООООООООООООЛ! ::ball:: "Монако" выходит вперед! Жемерсон исполнил отличный заброс из глубины за спину защитникам на ход Мартиншу, а тот точным и сильным ударом в дальний угол открыл счет в матче.
20’ Пауза в игре. Балло-Туре получил по лицу от Дебюши в единоборстве. Судья остановил игру, но, как и в случае с Головиным, ограничился устным замечанием.
21’ Момент у Головина! ::fear:: Александр здорово открылся на линии штрафной, получил пас и пробил метров с 12 в дальний, но Рюффье команду спас.
23’ "Сент-Этьен" не похож сам на себя в первой половине тайма. Все валится из рук у гостей, "Монако" впереди абсолютно по делу.
24’ Впервые за долгое время гости подобрались к чужим владениям. Угловой удалось заработать, но Фалькао разрядил ситуацию после навеса.
26’ А теперь Полома издевательски легко обыграл на фланге Сидибе и навесил, но Жемерсон подставил ногу и выбил мяч на угловой.
27’ Перелом назревает в нашей встреча. Последние минуты проходят на половине поля монегасков.
29’ Впрочем, хозяева пресекают попытку соперника перехватить инициативу и обратно забирают себе мяч.
31’
Фоде Балло-Туре
32’ После навеса Хазри защитники вынесли мяч из своей штрафной, а после повторной подачи уже Субашич уверенно сыграл на выходе.
34’ Хорошо сработали Мартинш и Балло-Туре в связке! Первый перехитрил оппонента и отдал скрытый пас на партнера, а второй на дальнюю штангу навесил, но там Фалькао не дали пробить.
35’
Вахби Хазри
36’ Очередная пауза в игре. Футболисты обеих команд о чем-то спорят с арбитром.
37’ Моментище! ::warning:: После подачи со штрафного Салиба под прессингом Фалькао пробил по своим же воротам, и только штанга "зеленых" спасла.
38’ Хазри с огнем играет. Толкнул он в спину соперника, а тот по инерции в аут улетел вместе с мячом. Требуют монегаски вторую желтую.
40’
Александр Головин
41’
Матье Дебюши
43’ В последние минуты игра проходит возле штрафной "Монако", но гости ничего не могут придумать, чтобы обострить ситуацию.
45’
Арно Норден - Ромен Амума
45’
Ромен Амума
45+1’ Три минуты добавил судья к первому тайму. Имеет право — много было остановок.
45+3’ Ох, да что же за напасть такая у Субашича. ::trauma:: В простом игровом эпизоде дернул он заднюю поверхность бедра и с большой вероятностью игру продолжить не сможет. Очередная травма у хорватского вратаря.
45+5’ Первый тайм не закончится, пока кто-то не займет место в воротах "Монако". Субашич в сопровождении врачей отправляется в раздевалку, а запасной вратарь хозяев пока переодевается.
45+6’
Сейду Си - Даниэль Субашич
45+7’ Перерыв
45+7’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма "Монако" справедливо ведет в счете. Хозяева смотрелись лучше и на гол наиграли. Что до Александра Головина, то наш игрок отметился нереализованным голевым моментом и желтой карточкой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Опасная атака гостей! Дебюши здорово прострелил с правого фланга на линию вратарской, но Сидибе на долю секунды опередил Кабелла.
49’ А теперь Кабелла врывается в штрафную по центру и бьет в дальний, но мяч попадает в спину Налду.
51’
Валентин Вада
52’ Вышедший на замену Норден совершил сольный проход по флангу, сместился в центр и зарядил с левой — Си впервые в матче вступает в игру.
53’ Опасная ответочка "Монако"! После прострела Сидибе с правого фланга Рони Лопеш сыграл на опережение на ближней штанге, но защитник успел выбить мяч на угловой.
55’
Роберт Берич - Тимоте Колодзейчак
55’ Моментище! ::fear:: После подачи с углового Глик пробил головой в перекладину. Мяч отскочил к Налду, и тот умудрился с пары метров пробить выше ворот. ::facepalm::
57’ Еще одна остановка из-за травмы. Сидибе сыграл в мяч, а затем по инерции заехал сзади по ноге Полома. Неприятный удар. ::trauma::
59’
Автогол! 1:1
Фоде Балло-Туре Ну и ну! ::fear:: Какой гол курьезный сам себе "Монако" забивает. После абсолютно безобидного навеса Кабелла Балло-Туре, которому никто не мешал оценить ситуацию, взял и срезал мяч в собственные ворота мимо ошарашенного Си.
60’ Как говорится, не забиваешь ты — забивают тебе. И можно теперь не вспоминать, что до 58-й минуты "Сент-Этьенн" почти ничего не создал у ворот монегасков. Теперь все с чистого листа начинается.
62’ Паузу небольшую взяли соперники. Ничего интересного не происходит на поле, все события в центре поля разворачиваются.
64’ Головин опасно пробивал из штрафной с 12 метров, но защитник гостей попытку заблокировал.
66’ Вада рискует на вторую желтую нарваться. Грубо он с Силвой обошелся, у того губа разбита.
69’ "Сэнт-Этьен" перехватил инициативу, "Монако" никак не может в себя прийти после обидного автогола.
71’
Гол! 1:2
Реми Кабелла ГОООООООООЛ! ::ball:: Дуплетом стреляет "Сент-Этьен". Удар Нордена из пределов штрафной пришелся в защитника, но мяч отскочил к Кабелла, который неотразимым ударом с 12 метров в самую девятку вывел свою команду вперед.
73’
Карлос Винисиус - Налду
74’ Как же быстро все в нашей игре меняется. Вроде бы "Монако" контролировал игру, и не было никаких предпосылок к камбеку "зеленых", но вот уже гости ведут в счете.
75’ Головин подкараулил отскок возле чужих владений и пробил в дальний угол с радиуса штрафной — мимо цели.
76’
Юссеф Аит Беннассер - Валентин Вада
78’ Монегаски пытаются перехватить инициативу, но "Сент-Этьен" без особых проблем держит оборону.
79’
Мусса Силла - Рони Лопеш
80’
Гол! 1:3
Арно Норден ГООООООООЛ! ::ball:: Это заявочка на победу от гостей. Кабелла ловко ушел от Сидибе на левом фланге и навесил в штрафную, где Норден выиграл борьбу у Балло-Туре и головой отправил мяч в сетку без шансов для Си.
82’
Адриэн Силва
84’ Хазри взялся исполнять штрафной с убойной дистанции, но мяч прошел над перекладиной после не самого лучшего удара.
86’ "Сент-Этьен" продолжает владеть инициативой даже после трех забитых мячей, а у хозяев, похоже, окончательно руки опустились.
88’ Хозяева сейчас банально грузят мячи в штрафную соперника, но ни к чему опасному эта тактика не приводит.
90’ Целых 5 минут добавил арбитр к основному времени второго тайма. ::time::
90+2’
Гол! 2:3
Карлос Винисиус ГООООООООЛ! ::ball:: "Монако" отыгрывает один мяч. Желсон прострелил на дальнюю штангу, где всеми забытый Винисиус вогнал мяч в ворота.
90+4’ Поздновато монегаски спохватились. Практически не осталось времени у хозяев, чтобы спасти ничью.
90+4’
Пьер-Ив Полома
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня все было в руках монегасков — команда Леонарду Жардима вела в счете и владела инициативой. Но во втором тайме хозяева неожиданно встали после досадного автогола. "Сент-Этьен" не мог этим не воспользоваться и добыл победу. Персональных фанатов Головина мне порадовать нечем, Александр провел далеко не лучший свой матч. На этом давайте прощаться. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!