5 марта 2020, 01:04

«ПСЖ» переиграл «Лион» и вышел в финал Кубка Франции

Евгений Козинов

«ПСЖ» разгромил «Лион» в матче 1/2 финала Кубка Франции (5:1). «Ткачи» открыли счет уже на 11-й минуте, но затем Кильян Мбаппе оформил хет-трик, а также по голу забили Неймар и Пабло Сарабия. Кроме того, на 61-й минуте «Лион» остался в меньшинстве, так как красную карточку получил Марсал.

Кубок Франции

1/2 финала

«Лион» — «ПСЖ» — 1:5 (1:1)

Голы: Террье, 11 (1:0). Мбаппе, 14 (1:1). Неймар, 64 — с пенальти (1:2). Мбаппе, 70 (1:3). Сарабия, 81 (1:4). Мбаппе, 90+2 (1:5).

«Лион»: Антони Лопеш, Марселу, Денайер, Дюбуа (Аннерсен, 75), Марсал, Тузар, Ауар, Гимарайнс, Дембеле (Рафаэл да Силва, 66), Токо-Экамби, Террье (Жан Лукас, 83).

«ПСЖ»: Навас, Кюрзава (Бернат, 81), Менье, Маркиньюс, Керер, Гей (Верратти, 65), Сарабия, Паредес, Кавани (Икарди, 76), Неймар, Мбаппе.

Предупреждения: Кюрзава, 30. Марсал, 36. Менье, 55. Мбаппе, 64. Дюбуа, 66. Неймар, 85.

Удаление: Марсал, 61.

Судья: Бюке.