Футбол

30 ноября 2014, 07:40

"Сент-Этьен" не прервет беспроигрышную серию "Лиона". Чемпионат Франции. 15-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. ЛИГА 1. 15-й тур

"СЭ" представляет матчи 15-го тура французской лиги 1 и дает на них свой прогноз

28 ноября, пятница

22.30. МАРСЕЛЬ – НАНТ

В прошлом туре "Марсель" смотрелся убедительно и одержал волевую победу над "Бордо", которая стала шестой подряд на "Велодроме". Он даже "перестарался" – третий гол, забитый при попустительстве обороны соперника на последней минуте, немного подпортил наш прогноз. В состав вернулись дисквалифицированные в прошлое воскресенье Ромао и Нкулу, восстановились Морель и Алессандрини. Как следствие, Марсело Бьельса не объявил по своему обыкновению накануне матча стартовый состав – есть, из кого выбирать, есть, о чем подумать. Вопрос в том, сможет ли лидер пробить "канареек", которые пропускают меньше всех и не знают поражений на протяжении 10 матчей?

Прогноз – 2:1.

29 ноября, суббота

19.00. ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН – НИЦЦА

Серия побед "ПСЖ" во всех турнирах достигла 8 матчей, и "Ницца", думается, не тот соперник, которому суждено ее прервать, тем более, в Париже. Хотя в прошлом она частенько огорчала столичных болельщиков. С другой стороны, "Ницца" – "клиент" Ибрагимовича, поражавшего ее ворота в четырех матчах 5 раз.

Прогноз – 2:0.

22.00. ТУЛУЗА – ЛОРЬЯН

У "Лорьяна" переполнен лазарет. "Тулузе", которая в шести последних турах набрала лишь три очка, надо побеждать и закрепляться в середине таблицы.

Прогноз – 2:0.

22.00. РЕЙМС – БАСТИЯ

Жислен Прентан был утвержден в качестве главного тренера "Бастии" вместо уволенного Клода Макелеле после того, как под его руководством корсиканская команда победила "Монпелье" (2:0) и свела вничью встречу с "Лионом" (0:0). Но это было на своем поле. Теперь же предстоит выезд в гости к клубу, который не проигрывал в шести последних матчах чемпионата. Между тем у "Бастии" один из самых плохих показателей в выступлениях на чужих стадионах (4 очка в шести матчах).

Прогноз – 1:0.

22.00. РЕНН – МОНАКО

"Ренн" – еще один клуб, который в последнее время выступает без поражений. В октябре-ноябре он одержал пять побед (в том числе над "Марселем" в Кубке лиги) и лишь дважды сыграл вничью (оба раза на выезде – в Метце и Нанте). "Монако", игравшему в среду с "Байером" в Леверкузене, придется нелегко.

Прогноз – 2:1.

22.00. ЛАНС – МЕТЦ

Отлично стартовавший "Метц" потихоньку скатывается вниз. Команда, бравшая свое за счет крепкой обороны, принялась с конца октября пропускать по 2-3 мяча. Пора, видимо, вернуться к осторожной тактике. Тем более, что "Ланс" может противопоставить в основном энтузиазм.

Прогноз – 1:1.

22.00. КАН – МОНПЕЛЬЕ

Команда Роллана Курбиса неважно играет на выезде, "Кан" хуже всех выступает дома (3 очка из 13, имеющихся на счету клуба).

Прогноз – 1:1.

23 ноября, воскресенье

16.00. БОРДО – ЛИЛЛЬ

Поездка в Краснодар, наверняка, отняла немало сил у "Лилля", которому пришлось по ходу матча отыгрываться. Проблема хозяев – травмы Севе, Жуссие и Диабате, главного бомбардира команды (5 голов). Впрочем, "Бордо" и без него, несмотря на поражение, прилично выглядел в Марселе.

Прогноз – 2:1.

19.00. ЭВИАН – ГЕНГАМ

Для "Генгама" участие в Лиге Европы – и большая честь, и обуза. В четверг был матч с "Фиорентиной" (1:2), теперь же предстоит битва с соседом по турнирной таблице, который из-за переноса матча с "Лиллем" отдыхал с 8 ноября и соответственно целенаправленно готовился к "Генгаму". До сих пор все матчи бретонского клуба после еврокубкового выступления заканчивались для него поражением. С "Ниццей" в конце октября получилось даже 2:7.

Прогноз – 2:0.

23.00. СЕНТ-ЭТЬЕН – ЛИОН

Ожесточенное дерби дополняется борьбой двух клубов за еврокубковые путевки. "Сент-Этьен" измучен ничьими – у него их уже пять подряд. Имея проблемы с реализацией моментов, этот клуб чаще всего заканчивает свои матчи с результатами 1:1, 0:0, а также 1:0 в ту или иную сторону. Если получится завершить встречу в свою пользу, то, к радости своих болельщиков, "Сент-Этьен" прервет беспроигрышную серию "Лиона" из 10 матчей.

Прогноз – 0:0.

Александр ПРОСВЕТОВ