Футбол

7 июня 2019, 12:10

Самолет, пещеры, машины. Все богатства Неймара

Одна из главных звезд мирового футбола купается в роскоши.

Вертолет и самолет

У бразильца есть сразу два воздушных судна. На родине он может выбирать между собственными вертолетом и самолетом.

Например, Неймар недавно прилетел на тренировку сборной Бразилии на вертолете за 13 миллионов евро – модель Airbus H-145 (13,64 метра в длину и 3,95 метро в высоту). На рулевом винте нанесены инициалы Неймара – NJR (Neymar Junior).

 

 

Что же до самолета, то у Неймара Embraer Legacy 450, его цена – 17,5 миллиона евро. У бразильца один из самых быстрых самолетов бизнес-класса. Его особенностью является улучшенная система визуализации полета, где есть даже инфракрасная камера.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

My Squad ????

Публикация от 3n310ta ?? ? neymarjr (@neymarjr)

 

Недвижимость

1. Дом во Франции

Бразилец проживает впригороде Парижа Буживале, который находится на берегу реки Сены. До столицы Франции – всего 15 км. Одни французские СМИ писали, что пятиэтажный особняк Неймар арендовал за 14 тысяч евро в месяц. Другие – что футболист купил этот дом и что он стал самым дорогим из тех, что когда-либо были у форварда. Стоимость элитного жилья составляет 12 миллионов евро.

Рядом с домом несколько террас, бассейн и зона отдыха, рядом – огромный сад. Внутри особняка также располагается бассейн с панорамными окнами и стеклянной крышей. Помимо этого есть тренажерный зал, сауна и турецкая баня.

2. Дом в Испании

Сначала Неймар захотел приобрести дом на первой линии моря. Ему предложили много вариантов, среди которых был бывший особняк Рональдинью. Но его успели сдать в аренду раньше, чем нападающий им заинтересовался. Поэтому Неймар заселился в дом в Барселоне, в самом элитном районе Педральбес.

Это большой особняк площадью 1000 м? с огромным бассейном, гаражом и пятью/ спальными комнатами. Спальня футболиста – главная достопримечательность. Она оборудована игровой приставкой и оформлена футбольной атрибутикой.

3. Дом в Бразилии

Особняк в пригороде Рио-де-Жанейро обошелся футболисту в 7 миллионов евро. На территории разместились теннисный корт, футбольное поле, частный причал для собственной яхты, вертолетная площадка и даже личный комплекс пещер. В доме шесть спален, тренажерный зал с бассейном.

Машины

Бразилец – поклонник Ferrari, у него имеется модель 458 Spider, которая стоит примерно 250 тысяч евро. В Испании даже появлялись слухи, что однажды Неймар попал на этой машине в аварию, но никто не пострадал.

Есть в гараже у нападающего и довольно редкий экземпляр – Maserati MC12. Таких машин было выпущено всего 55, пять из них были сделаны не на продажу – их использовали в гонках. Стоимость такой роскоши – миллион долларов.

Еще у Неймара есть несколько моделей Audi – Q7 и RS7.