22 февраля 2020 года • 18:00

Уфа — ЦСКА, 22 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – ЦСКА (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 22 февраля 2020 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Campoamor (Кампоамор, Испания)

0’ Накануне закрылось трансферное "окно", и теперь команды премьер-лиги окончательно сформированными составами завершают подготовку к возобновляющемуся через неделю чемпионату. Последний перед этим матч для каждой из них - самый что ни на есть контрольный: армейцы проводят генеральную репетицию перед первой официальной игрой с "Уралом", а башкирская дружина - с "Краснодаром". За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Карпов, Васин, Магнуссон, Обляков - Ахметов, Влашич, Дзагоев, Сигурдссон - Чалов.
0’ Стартовый состав "Уфы": Шафинский - Терентьев, Аликин (к), Никитин, Пуцко, Табидзе - Урунов, Гиоргобиани, Голубев - Сысуев, Вомбергар.
0’ Команды вышли на поле.
1’ С центра мяч ввел Федор Чалов.
3’ ::warning:: И уже на первых минутах армейцам не хватает "долгожданного" ВАР в надежде на пенальти после двух подряд падений Мариу Фернандеса и Адноура Сигурдссона в атаке.
5’ Угловой на левом фланге зарабатывают красно-синие.
6’ В пробном режиме москвичи решают с угла поля мяч разыграть и в результате доводят начатое до точного попадания Хердюра Бьергвина Магнуссона в створ с дальней дистанции.
8’ ::warning:: Алан Дзагоев едва не попадает головой в ближний угол после прицельного навеса с левого фланга в исполнении Николы Влашича.
10’ Уфимцам, со своей стороны, пока что удалось провести только одну более или менее осмысленную атаку.
12’ Чаще ЦСКА стал разыгрывать мяч поперек центральной линии без явного продвижения вперед.
14’ Быстрый розыгрыш штрафного в средней линии - и мяч упущен за лицевую линию башкирских ворот.
16’ Первую попытку позиционного давления предпринимает и "Уфа".
18’ Арбитр дает играть обеим командам, не реагируя свистками ни на чьи падения.
20’ ::warning:: Первый забег врачей на поле потребовался к капитану команды Павлу Аликину, неудачно приземлившемуся на руку.
22’ А открывать счет может пара уфимских форвардов, и прострел мимо Игоря Акинфеева проходит, но вот замкнуть его в пустые ворота, дотянувшись до мяча в падении, не получается!
24’ Второй же подряд острый выпад соперника успевает перехватить головой Виктор Васин.
26’ Во встречной атаке Чалов с линии штрафной пробивает низом в руки вратарю.
28’ Джемал Табидзе на непривычной для себя левофланговой позиции не справлялся с Фернандесом, и пока "Уфа" продолжает обиваться.
30’
Азер Алиев - Джемал Табидзе
31’ Акинфееву по прошествии получаса игры, наконец, довелось поймать мяч после несильного дальнего удара Остана Урунова.
33’ Влашич долго не может подняться на ноги, получив сильный удар по щиколотке на левой бровке.
35’ Фернандес на высокой скорости подстраховывает центральных защитников, перехватом предотвращая рывок Андреса Вомбергара один на один с Акинфеевым.
37’ Сигурдссон забивает после свистка арбитра, зафиксировавшего положение "вне игры".
39’ Ильзат Ахметов роняет на газон Дмитрия Сысуева невдалеке от армейской штрафной, но использовать это стандартное положение соперник, по сути, сам отказывается.
40’ "Уфа" продолжает атаковать, и теперь уже Ахметов вынужден в подкате выбить мяч за лицевую линию.
41’ После двух подряд розыгрышей угловых москвичам удается перехватить мяч, хотя инициатива в концовке тайма пока все равно не за ними.
43’ Ответная подача углового в исполнении красно-синих едва не приводит к травме Сигурдссона от ноги Гиоргобиани.
44’ ::warning:: Поднимается Сигурдссон на ноги и сам же со штрафного пробивает мимо "стенки" по центру - в руки вратарю.
45’
Данила Емельянов - Дмитрий Сысуев
45’
Илья Помазун - Игорь Акинфеев
45’ Ни секунды решает не добавлять испанский арбитр, несмотря на все остановки и паузы в игре.
45+1’ Перерыв
45+1’ По прошедшему тайму есть возможность представить, насколько упорными через неделю могут выдаться матчи чемпионата ЦСКА - "Урал" и "Краснодар" - "Уфа".
47’
Арнор Сигурдссон Мариу Фернандес пасом справа вывел исландца к воротам под углом к ним, и тот уверенно переиграл Юрия Шафинского.
50’ Продолжает башкирская команда пропускать атаки после возобновления игры.
52’ Влашич издали с рикошетом от ноги защитника пробивает рядом со штангой.
53’ Подача с углового заканчивается потерей мяча красно-синими.
55’ Ивана Облякова останавливают подножкой на подходе к позиции левого инсайда.
57’ Навес со штрафного переправлен на угловой, который тоже ни к чему не приводит у ворот Шафинского.
59’ Сигурдссон с острого угла забивает сегодня уже в третий раз, но теперь какое-то нарушение в башкирской штрафной фиксирует арбитр.
60’
Боян Йокич - Азер Алиев
60’
Кристиян Бистрович - Алан Дзагоев
62’ ::warning:: Чалова отличным пасом по центру выводят один на один, однако форвард пробивает верхом прямо в руки голкиперу.
64’
Гамид Агаларов - Андрес Вомбергар
64’
Андрей Козлов - Николай Гиоргобиани
64’ ::warning:: Фернандес упускает хороший шанс удвоить преимущество в счете, промахиваясь хлестким ударом в дальний угол со средней дистанции.
68’
Георгий Щенников - Иван Обляков
70’ У мастера дальних ударов Кристияна Бистровича с первой попытки мяч срезается с ноги и улетает в сторону от ворот.
72’ ::warning:: Зато во встречной атаке после удара Гамида Агаларова под углом к воротам мяч врезается в перекладину армейских ворот!
74’ Испанская бригада арбитров не назначает пенальти в ворота "Уфы", объясняя во всеуслышание, что имело место попадание мяча в руку, но намеренной игры ею не было.
76’
Кэтэлин Карп - Остон Урунов
76’
Илья Шкурин - Федор Чалов
76’
Игорь Дивеев - Виктор Васин
76’
Константин Кучаев - Никола Влашич
78’ Илья Помазун намертво ловит дальний удар на удобной для него высоте.
79’
Оливье Тилль - Алексей Никитин
81’
Даниил Фомин - Данила Емельянов
83’
Гол! 0:2
Арнор Сигурдссон Считая незасчитанные голы, исландец сегодня уже сделал покер. Сейчас его великолепным пасом пяткой один на один вывел лучший бомбардир минувшего чемпионата Белоруссии Илья Шкурин.
85’
Гол! 0:3
Арнор Сигурдссон А теперь Шкурин пробил сам, но отскочивший от ноги вратаря мяч снова нашел на добивании нападающего сборной Исландии.
87’ До самого финального свистка продолжают армейцы разыгрывать многоходовые комбинации.
89’ Андрей Козлов в контратаке сбит подножкой на позиции левого инсайда.
90’ Заключительный штрафной пробит и над "стенкой", и над перекладиной ворот Ильи Помазуна.
90+1’ Матч окончен
90+1’ Заключительным спаррингом с командой премьер-лиги ЦСКА подтвердил, что к возобновлению чемпионата домашним матчем против "Урала" готов, а вот "Уфа" перед выездом в Краснодар хорошо провела только первый тайм, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Хороших предвесенних выходных и с наступающим!