27 марта 2018 года • 22:00

Англия — Италия, 27 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Англия – Италия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 27 марта 2018 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Wembley (Лондон, Англия), Вместимость 90000

Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

0’ Добрый день всем любителям хорошего европейского футбола! "Окно" в календаре для игр сборных по прежнему открыто, а значит мы снова увидим целую череду интереснейших игр. Сборная Италии сейчас переживает далеко не лучшие свои времена. "Скуадра адзурра" пропускает чемпионат мира в России и для нее контрольные матчи - это возможность обновления команды. Во вторник вечером итальянцев проверит на прочность сборная Англии.
0’ Англичане в субботу обыграли в Амстердаме сборную Голландии - 1:0, показав при этом достаточно хорошую игру. Единственным неприятным моментом оказалась травма Джо Гомеса, который уже покинул расположение сборной и с итальянцами точно не сыграет. Также не выйдет на поле и Джек Уилшер. Ожидается, что Гарет Саутгейт произведет целый ряд перестановок в составе. Место в воротах займет Джек Бутланд, также ожидается появление на поле Деле Алли, Эрика Дайера и Джейми Варди.
0’ Итальянцы в выходные уступили сборной Аргентины - 0:2. Причем, если бы не мастерство Буффона, могли проиграть и куда крупнее. Командой в этом матче руководил и.о. главного тренера Луиджи Ди Бьяджо. Имя нового постоянного специалиста будет объявлено во второй половине мая, и нынешний и.о. наверняка также будет в списке возможных вариантов. Но для этого Ди Бьяджо просто обязан показать все, на что способна сборная под его руководством. И матч против англичан - отличный шанс. Что касается кадровых изменений, то здесь выбор состава целиком зависит от Ди Бьяджо. Не поможет сборной лишь Леонардо Спинаццола, у него повреждение.
0’ История взаимоотношений сборных Англии и Италии берет свое начало аж в 1933 году и насчитывает уже 26 игр. Преимущество пока у итальянцев - 10 побед, 8 раз команды расходились миром и столько же раз победу праздновали англичане. Последний раз между собой команды встречались в марте 2015 года в Турине в товарищеском матче. Результат - ничья, 1:1 (Пелле - Таунсенд).Посмотрим, сможет ли "скуадра адзурра" показать хороший футбол против сборной родоначальников футбола или же череда их неудач продолжится. Узнаем совсем скоро. Для вас эту трансляцию проведу я, Сергей Турко.
1’ Прозвучали гимны обеих сборных. Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
1’ Вот это начало! Чиро Иммобиле, избежав оффсайда, оказывается с мячом в штрафной в полном одиночестве и... не знает что делать. Вовремя подоспевший защитник спасает ситуацию.
3’ И еще момент! Стоунз завозился у своих ворот с мячом, тут как тут Иммобиле, отбирает мяч форвард. И снова непостижимая пауза, медлит с ударом нападающий, и тот же Стоунз исправляет свою ошибку.
4’ Два момента в самом начале матча у Иммобиле, и как-то очень небрежно отнесся к ним форвард.
5’ А у англичан первый в матче угловой. Лингард у мяча.
6’ Неплохо, неплохо! После подачи корнера идет скидка на дальнюю штангу, а там Тарковски, хоть и с острого угла, но нацеленно бьет головой в дальний угол. Выше ворот.
9’ Итальянцы владеют мячом. Уверенно они выглядят в первые минуты.
10’ Де Шильо! Блестящий подкат! Входит с мячом в штрафную Варди, и в последний момент в рискованном подкате Де Шильо выбивает у него мяч из под ног. Браво!
13’ Явно вторым номером играют сегодня хозяева, совсем без мяча они. И соответственно реагирует "Уэмбли"... тишиной.
16’ И вот мяч у хозяев. Небольшой перепас на своей половине, прессинг итальянцев, и потеря.
17’ Момеееент! Иммобиле! Третий шанс у форварда. Отличная подача Кандревы справа, и Иммобиле, выпрыгнув выше всех, бьет головой с линии вратарской. Выше ворот.
20’ И снова гости с мячом. "По-гвардиоловски" играет сегодня сборная Италии.
22’ Быстрая контратака англичан. Окслейд-Чемберлен падает в штрафной - свисток Айтекина молчит, пенальти нет.
24’ Вааарди! Стерлинг на скорости тащит мяч метров 20, отдает в свободную зону на Варди, а тот в одно касание бьет низом по воротам - Доннарумма на месте!
25’ Больше половины тайма сыграно, счет 0:0. Но на гол команды уже точно наиграли, а Иммобиле - так и вовсе на парочку. Угловой у англичан.
26’ Подача, удар Дайера точно в Доннарумму.
26’
Джейми Варди ГООООЛ!!! ВАААРДИ!!! Фол у штрафной итальянцев. Следует моментальный розыгрыш, Стерлинг сразу же отдает пас в штрафную на Варди, и тот расстреливает ближнюю "девятку"!!! Итальянцы спорят, но гол засчитан!!! Вот так поворот, 1:0 - впереди хозяева!
30’ Сценарий матча после гола не меняется. Итальянцы с мячом, англичане в ожидании контратаки.
31’ Иммобиле! Обыгрывает троих англичан форвард и бьет в дальний угол - чуть мимо.
34’ Очень не привычно видеть итальянцев, безраздельно владеющих мячом.
36’ Хороший момент. Угловой у ворот итальянцев завершается сутолокой, в которой так никто и не может нанести решающий удар.
38’ Момееент! Снова быстрый прорыв Стерлинга, следует своевременный пас налево, где набегающий Янг в касание бьет в дальний угол. Мяч, чиркнув о Дзаппакосту, проходит мимо ворот.
40’
Алекс Окслейд-Чемберлен
41’ Жесточайший подкат Янга против Дзаппакосты на самой бровке. Но карточки почему-то нет.
44’ Под занавес тайма хозяева решают, что тоже можно немного подержать мяч.
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Свисток. Уходим на перерыв. 1:0 - впереди хозяева, гол на счету Варди.
45+2’ Перерыв
47’ Во втором англичане сразу забирают себе мяч.
49’ Инсинье на дриблинге входит в штрафную, но мяч теряет. Совсем не заметен был в первом тайме форвард "Наполи".
52’ Пас на рывок по флангу Инсинье, форвард выигрывает забег у Уокера, но защитник оттирает от мяча миниатюрного нападающего.
54’ Готовится первая замена у "скуадры адзурры".
54’ Янг рвется к воротам Доннаруммы и бьет. Бонуччи блокирует выстрел англичанина.
56’
Федерико Кьеза - Антонио Кандрева
57’ Выстрел Чемберлена из-за штрафной - Доннарумма на месте. Точно в руки летит мяч.
60’
Дэнни Роуз - Киран Триппьер
60’
Адам Лаллана - Алекс Окслейд-Чемберлен
62’ Рисунок игры во втором тайме поменялся. Владеют хозяева мячом, а итальянцы позициноно обороняются.
64’
Андреа Белотти - Чиро Иммобиле
65’ Эрик Дайер жестко идет в подкат против Кьезы.... Свисток Айтекина молчит, даже фола нет.
67’ Красиво! Классная атака удается англичанам. Несколько коротких передач на "носовом платке", и Стерлинг пытается обводящим ударом попасть по воротам. Мимо.
69’ Дзаппакоста, выполняя подачу с правого фланга, отправляет мячом в нокдаун Стоунза. Лежит на поле защитник.
70’
Маркус Рэшфорд - Джейми Варди
71’
Льюис Кук - Джесси Лингард
72’
Кайл Уокер
73’
Джордан Хендерсон - Джон Стоунс
73’ Опасно! Закручивает мяч во "вратарский" угол Инсинье, но мимо. Да и Батленд ситуацию контролирует.
76’ Пробуют атаковать гости, но позиционно вскрыть оборону англичан пока не выходит.
78’ Моментище!!! Инсинье откликается на заброс в штрафную и с лета в касание бьет в дальний угол. Немного мимо. Красивейший эпизод.
79’
Роберто Гальярдини - Лоренцо Пеллегрини
81’ Хорошую стенку пытается исполнить Инсинье, но ответный пас на него оказывается не точным.
83’
Эшли Янг
84’ Не выходит пока финального штурма у "скуадры адзурры", времени мало остается. А Федерико Кьеза выполняет безадресный навес.
84’ Кьеза идет на троих в штрафной, падает. Свисток молчит, пенальти нет.
85’ Айтекин решает воспользоваться помощью видео-ассистента, ждем его решение.
86’ Пенальти! И все таки пенальти. Инсинье будет бить.
87’
Гол c пенальти! 1:1
Лоренцо Инсинье ГООООЛ! ИНСИНЬЕЕЕ! Точный удар в левый от себя угол. Батленд угадывает направление, но не дотягивается. 1:1 у нас!
88’ Первый гол сборной Италии за последние 4 матча!
90’ 5 минут добавляет Айтекин.
90+1’ Идут в атаку хозяева, не хотят они упускать победу. Угловой у ворот итальянцев.
90+2’ Подача Янга, и Дзаппакоста мяч из штрафной выносит.
90+4’ Очень высоко прессингуют англичане, и дважды едва не вынуждают итальянцев потерять мяч у своей штрафной.
90+5’ Финальный свисток Айтекина. Ничья 1:1.
90+6’ Матч окончен
90+7’ Финальный свисток фиксирует ничью 1:1. Результат по большому счету справедливый. Обе команды продемонстрировали неплохой футбол, но пожалуй на победу ни одна из них не наиграла. За англичан в первом тайме отличился Джейми Варди, а гол итальянцев на счету Лоренцо Инсинье, точно пробившего с пенальти под занавес матча. Для вас эту трансляцию провел Сергей Турко. Увидимся на футболе!