29 марта 2014 года • 18:30

Бавария — Хоффенхайм, 29 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Хоффенхайм (Зинсхайм). Германия. Бундеслига 1, 28-й тур. Матч пройдет 29 марта 2014 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 71 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Кристиан Дингерт

0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Представляем вам трансляцию матча 28 тура Бундеслиги, в котором встретятся идущая на 1 месте "Бавария" и идущий на 10 месте "Хоффенхайм". Для вас на этой игре буду работать я, Алексей Шабалин.
0’ "Бавария" не просто идёт на первом месте, но и в прошлом туре гарантировала себе чемпионство. В связи с этим, очень интересно, сумеют ли мюнхенцы найти для себя мотивацию в этом, уже ничего не значащим сдля них с турнирной точки зрения, матче.
0’ Вероятно, хорошей мотивацией станет тот факт, что это первый матч "Баварии" в ранге чемпиона, в родных стенах. Естественно, болельщики придут на этот матч с целью отпраздновать вместе с командой и кумиры по стараются не разочаровать своих почитателей.
0’ Против "Хоффенхайм" говорит так же то, что за всю свою историю, они никогда не обыгрывали своих сегодняшних соперников. А в последних четырёх матчах были поражения, одно из которых, с разгромным счётом 1:7. Удручающая статистика.
0’ В то же время, гости выиграли два последних матча в чемпионате и регулярно забивают в ворота своих соперников 2 и более мячей. Будем надеяться, что и сегодняшняя игра получится результативной и не заставит нас скучать.
0’ Составы команд. "Бавария": Штарке- Рафинья, Ван Бюйтен, Данте, Контентом - Швайнштайгер - Шачири, Гетце, Алькантара, Рибери - Писарро.
0’ "Хоффенхайм": Граль - Джонсон, Вестергорд, Штробль, Бек - Полански, Руди - Фолланд, Фирмину, Салихович - Модест.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
3’ На первых минутах игра идет преимущественно в центр поля. Команды не форсируют развитие событий.
5’ Бек, похоже подыграл себе рукой в штрафной площади, но арбитр этого не заметил. А направленное движение рукой-то было.
7’ Хозяева пытаются до верного разыграть мяч в штрафной соперника, а вот дальними ударами пока брезгуют.
9’ Рибери падает в штрафной соперника, но вот тут арбитр был прав не назначив одиннадцатиметровый. Франк явно сам шел на столкновение, да и падать начал раньше контакта.
11’ Очень неудачная скидка Ван Бюйтена на вратаря, и едва Модест не прокинул мяч мимо голкипера, но Штраке вовремя сократил угол обзора.
13’ Фолланд наносит удар метров за 5 до линии штрафной. Очень неточно.
14’ Рибери разобрался слева с двумя защитниками и прострелил на Писарро, но тот не дотянулся до мяча во вратарской.
14’ Рибери накрутил слева двух защитников и прострелил на Писарро, но тот не смог дотянуться до мяча во вратарской.
16’ На очень спокойных скоростях походит встреча. Ощущение, что пока все кроме Рибери счетом довольны.
18’ Но "Хоффенхайм" в обороне не отсиживается. Пытаются гости атаковать, но на подступах к штрафной постоянно мяч теряют.
20’ Салихович исполнил штрафной от правой бровки и Модест пытался дотянуться до мяча в штрафной, оказавшись с глазу на глаз с голкипером. Но не дотянулся, да и в офсайде, похоже, был.
23’ ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Игроки "Баварии" попытались сделать искусственный офсайд, но они все находились на половине поля соперника и поэтому офсайда не было и Модест с середины поля убежал один к воротам. С первым ударом Штарке справился, но мяч отлетел ему за спину и там Модест опередил голкипера, отправив мяч в пустые ворота.
23’
Антони Модест
25’
Филипп Лам - Тиагу Алькантара
25’ Алькантара получил повреждение и вместо него на поле появился Лам.
27’ Писарро пробил с линии штрафной, но Граль в прыжке парировал в сторону. Рибери добивал уже из положения вне-игры.
28’ Модест просит замену. Два повреждения подряд в матче - многовато, учитывая отсутствие грубости.
31’
Тарик Эль-Юнусси - Антони Модест
31’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Писарро, в борьбе с защитником, уже в падении, головой переправляет навес справа в угол ворот. Сравнивает счет "Бавария".
31’
Клаудио Писарро
33’ Шачири справа здорово забегает и опять пытается найти передачей Писарро в штрафной, но в этот раз защитники на стороже.
34’ ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Рафинья справа отдает в штрафную, от Писарро мяч отскакивает, но точно на ногу Шачири, который слета отправляет мяч в левый угол.
34’
Гол! 2:1
Джердан Шакири
37’ Писарро, как показалось вне игры получает мяч, но свистка нет и он перебрасывает вышедшего вратаря, но в створ не попадает.
39’ "Бавария" просто рвет и мечет. Вот теперь уже проснулись все игроки и Рибери перестал быть самым заметным на поле.
40’ ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Как по учебнику. Писарро отдает налево на Рибери, тот доходит до штрафной и простреливает туда, где уже открылся все тот-же успевший прибежать Писарро, который ударом в упор под перекладину отправляет мяч в ворота.
40’
Гол! 3:1
42’ Писарро сегодня просто великолепен. Во всех трех мячах он поучаствовал. А ведь это еще только первый тайм.
44’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Салихович исполнил штрафной метрах в 18 от ворот. Здорово обвел стенку и мяч влетел в ворота впритирку со штангой. Штарке помочь уже не мог.
44’
Гол! 3:2
Сеяд Салихович
45’
Марио Манджукич - Марио Гетце
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Потрясающий первый тайм. Если первые 20 минут команды неспешно прощупывали друг друга, то после первого гола "Хоффенхайма", голы посыпались как из рога изобилия. И даже, когда "Бавария" забила третий и казалось, что соперник повержен, гости смогли ответить своим голом и сохранили интригу на второй тайм. Ждем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Начинается тайм мощным ударом Бека из-за пределов штрафной. Сильно неточно.
48’ Вестергорд получает карточку за фол на бровке против вышедшего на замену Манджукича.
48’
Янник Вестергор
50’ "Бавария" перевела игру к воротам соперника. Рибери в штрафной далековато отпустил мяч и только углового добился.
53’ Салихович пробил со штрафного от правой бровки и Фирмину, подставив голову, перевел мяч в створ. Штарке не без труда мяч забрал.
55’ 69% владения мячом у "Баварии". А вот по ударам в створ равенство. А по общему числу ударов вообще впереди гости. Инструкция, как играть против "Баварии" на равных.
57’ Элинусси пытался дотянуться до мяча на правой штанге, после отличного навеса от левой бровки. Длины ног не хватило.
59’ Что приятно, "Хоффенхайм" играет в свою игру, а не пытается подстраиваться под "Баварию". Это мюнхенцев, явно, несколько смущает.
60’
Кай Хердлинг - Сеяд Салихович
60’ Салихович, прихрамывая, покидает поле. Похоже, это вынужденная замена.
62’ Лам, в штрафной соперника, решил протаранить Бека. Еще и пенальти начал требовать, но тут им и не пахло.
64’ Хердлинг, первым действием на поле, нарушает правила против Рафиньи в центре поля.
66’ Ван Бюйтен получает по ногам от Фолланда. Неприятный удар.
68’ Манджукич и Штробль сначала потолкались в борьбе за мяч, а затем, едва, в рукопашную не вступили.
70’ Фирмину сначала пытался пробросить мяч в штрафную, затем пробить, но оба раза попал в защитников. В итоге только угловой.
72’ Рибери справа попытался пробить, о попал точно в лицо Вестергорду. Нокдаун. Нужно время защитнику, чтобы придти в себя.
74’ Хердлинг от левой бровки навесил на дальнюю штангу и Вестергорд головой отправил мяч в руки голкиперу.
75’ ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Фирмину на линии штрафной на скорости убрал Данте и пробил низом в правый угол. Штраке не спас.
75’ Фирмину получает карточку за снятую футболку.
75’
Гол! 3:3
Роберто Фирмино
75’
76’
Арьен Роббен - Франк Рибери
76’ И сразу замену делает Хосеп, убирая Рибери и выпуская на поле Роббена.
76’ И сразу замену делает Хосеп. Роббен появляется вместо Рибери.
78’ Роббен простреливает во вратарскую и Бек в подкате выносит мяч в поле из пустых ворот, до того как до него смог добраться Манджукич.
80’ Данте "бортонул" соперника в центре поля, а карточку получил Швайнштайгер за разговоры с арбитром.
80’
Бастиан Швайнштайгер
82’ "Баварию" явно не устраивает ничья в день празднования чемпионства на своей арене. А вот "Хоффенхайм", наконец-то, отошел назад. Их такой счет устраивает.
84’ Лам ошибается вблизи своей штрафной и Фолланд, воспользовавшись этим и подобрав мяч, сразу пробил. Точно в руки голкипера.
86’ Роббен выходит один на один после паса Шачири из глубины, но Граль не позволяет себя переиграть.
88’ В ответ Элинусси пяткой пробил из пределов вратарской. Выше ворот. Рафинья хорошо мешал в этом эпизоде.
89’
Кенан Караман - Кевин Фолланд
89’ Последняя замена в матче. И я бы не сказал, что это "Хоффенхайм" тянет время.
90’ Руди бьет из центра штрафной в верхний угол и Шатрке невероятным образом реагирует и парирует мяч.
90+2’ Гости пока ближе к тому, чтобы вырвать победу. Удивительный матч. Все-таки расслабилась "Бавария", завоевав титул. Но и гости отлично сегодня играют.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Шикарный матч мы посмотрели. "Бавария" впервые в этом сезоне потеряла очки на своем поле, хотя, при счете 3:1, казалось, что своего мюнхенцы уже не упустят. Однако "Хоффенхайм" показал характер и сумел отыграть у грозного соперника два мяча. В итоге все разошлись праздновать: хозяева чемпионство, а гости отличную игру и очко набранное в Мюнхене. Для вас работал я, Алексей Шабалин. Всем удачи!