22 сентября 2015 года • 21:00

Бавария — Вольфсбург, 22 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Вольфсбург (Вольфсбург). Германия. Бундеслига 1, 6-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2015 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей, Вместимость 75000

Главный арбитр: Тобиас Штилер

0’ Всем привет! Добро пожаловать в Мюнхен, где скоро начнется центральный матч 6-го тура бундеслиги. Чемпион страны "Бавария" принимает соперника ЦСКА по Лиге чемпионов - "Вольфсбург". Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ "Бавария" стартовала мощно и непринужденно, с видимой легкостью интегрировав в состав новичков. Дуглас Коста, Видаль, Коман и Киммих играют так, словно бы уже несколько лет носят красную футболку. 5 побед в чемпионате, успех в Лиге чемпионов в Греции - кто же остановит непобедимую машину Пепа Гвардьолы?
0’ "Волки" идут в таблице третьими, отставая от лидеров на 4 очка. "Вольфсбург" покинул Де Брейне, и команда учится обходиться без него. В победном матче с ЦСКА в Лиге чемпионов хорошо проявил себя новичок клуба Дракслер, забивший единственный мяч. Наладил прицел перед встречей в Мюнхене и капризный Дост.
0’ Матчем этих двух команд в Германии открывался сезон. "Вольфсбург" одолел чемпиона по пенальти и завоевал Суперкубок страны. Но встреча проходила не в Мюнхене, а на «Фольксваген Арене». Учитывая, что последний очный матч в бундеслиге "Бавария" проиграла "волкам" 1:4, желание реванша очень велико.
0’ Состав "Баварии": Нойер - Лам, Алаба, Боатенг, Бернат - Тиагу, Хаби Алонсо, Видаль - Дуглас Коста, Мюллер, Гетце.
0’ Состав "Вольфсбурга": Бенальо - Треш, Налду, Данте, Родригес - Гилавоги, Луиз Густаву - Калиджури, Дракслер, Крузе - Дост.
1’ Команды уже на поле! Антураж, я вам скажу, истинно немецко-футбольный. Разыграли монетку. Почтили память знаменитого тренера Деттмара Крамера. А потом раздался свисток! И ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ Пока команды разгоняются, давайте пару статистических цифр вбросим. Статистика «Вольфсбурга» в Мюнхене не просто провальная – она катастрофичная: одна ничья при 17 (!) поражениях.
3’ При этом единственный раз, когда «волки» не проиграли, пришелся на далекий 2001 год. И это был еще Олимпийский стадион. То есть на «Альянц-Арена» "Вольфсбург" пока очки не брал.
4’ Ну а теперь к матчу. Идет борьба за инициативу. "Бавария" на правах хозяина завладела мячом (ей и по стилю полагается). Гости огрызаются в высоком прессинге и попытках убежать в контратаку.
5’ И пока "Бавария" неспешно вкатывается в матч, скорости игры невысоки. "Вольфсбург" выдержал легкое стартовое давление и отодвинул игру от своих ворот.
6’ Первый намек на опасный момент. Зависший у ворот чемпиона мяч Калиджури проткнул дальше, на Доста. Но первым к передаче успел вездесущий Нойер.
7’ Смело пошел Дракслер на Хаби Алонсо. Обведи он испанца, и перед ним открывались мюнхенские просторы и физиономия Нойера. Но увы, испанец на простой финт не повелся.
8’ Нет Роббена на поле, но дело голландца живет и процветает! Коста получил мяч на правом фланге, сместился в центр и мощно пробил низом! Бенальо первый раз вступает в игру.
9’ И снова Коста в центре внимания! На этот раз быстрый бразилец сделал выбор в пользу прострела в штрафную. Видаль опередил Данте, но не попал по мячу. Первый звоночек.
10’ Высокий прессинг "Баварии" начинается уже с чужой штрафной, и стоит ли удивляться тому, что Бенальо вынужден выбивать мяч точно Видалю в ноги. Хорошо еще, что чилиец был далеко и подарком не распорядился.
11’ Коллективу Хеккинга не даются выездные игры. В этом сезоне на чужих стадионах «волки» еще не добились ни одной победы – 1:1 с «Кельном» и 0:0 с «Ингольштадтом». Отсюда и "минус 4" отставания от "Баварии" и "Боруссии".
12’ Медленно, но верно, "Бавария" вжимает гостей на их половину поля, начинает безраздельно владеть мячом, и опасные моменты - лишь вопрос времени. Эта тягучесть и размеренность обманчива.
13’ Видаль всех обманул. Сделал вид, что будет бить с правой, а сам мяч под левую переложил и вжих! Свистит мяч над перекладиной! Но Бенальо все контролировал.
14’ Переоценил Боатенга своего партнера, Косту. Слишком сильный заброс по флангу сделал. Бразилец палец большой ему показывает, а про себя думает всякое.
15’ Треть тайма позади, а счет не открыт, ярких моментов наперечет. Заслуга ли это "Вольфсбурга"? Слабость ли это "Баварии"? Истина, как всегда, где-то посередине.
16’ Потихоньку следим за бывшими игроками "Баварии" в составе "волков". Данте пока действует уверенно на позиции центрального защитника. Густаву трудится в середине поля.
17’ А вот это было здорово! Мюллер получил пас от Гетце, качнул оппонента и зарядил из штрафной! Прыжок Бенальо выглядел жестом отчаяния, но удару не хватило точности!
18’ 3-0 по ударам, и этот разрыв мог сейчас увеличиться! Но Видаль, неведомо как обыграв Налду, переоценил силу своего навеса. Гетце принял, как смог, а дальше мяч защитники перехватили.
19’ Отвечает "Вольфсбург"! Калиджури навешивает в штрафную, Дракслер отрывается от защитника и в падении тянется к мячу! Вытянутой правой ногой! Чуть-чуть не достает!
20’ Следом Коста снова выполняет трюк со смещением в центр и дальним ударом. Снова сильно, снова точно, снова в руки Бенальо. Роббен хмурится.
21’ Странная была минута. Гости даже повладели мячом, поперемещали его с фланга на фланг. Но "Бавария" закрылась, как куртка на молнии. И никак не взломать эту линию обороны.
22’ Много мы видели таких матчей, когда красные, не напрягаясь и не включая особо скорости, все-таки клали на лопатки соперника. Но сдается мне, сегодня потребуется чуть больше усилий, чем обычно.
23’ Дотошные статистики подсчитали, что суммарное число встреч, проведенных в бундеслиге, у игроков старта "Вольфсбурга" выше, чем у "Баварии": 1674 против 1524. Даже опытный Лам не помог добиться перевеса.
24’ Кажется, Дост едва ли не первый раз за встречу коснулся мяча. Но идет пока не его игра. Подач в штрафную "Баварии" можно пересчитать по пальцам. А когда идет навес, там властвует Боатенг.
25’ Тиагу выполнил отличный заброс в штрафную, где Мюллер в свойственной ему манере зацепился за мяч. Но вот дальше было тяжело. Бродячими псами вцепились в него Данте и Налду.
26’ ГОООЛ! Дракслер перевел мяч направо, на Калиджури. Тот вбежал в штрафную и с острого угла "прошил" Нойера! Ничего не предвещало! Первый удар по воротам "Баварии" стал голевым.
26’
Даниэль Калиджури
28’ На зрелищности матча это точно скажется самым лучшим образом. "Баварии" пора прибавлять. Если "Вольфсбург" для нее в бундеслиге не раздражитель, то зачем этот турнир вообще?
29’ Меняются игроки "Баварии" местами, как квадратики в "пятнашках". Вот только "Вольфсбург" к такому головокружению готов. Игроки своих оппонентов не теряют.
30’ Локальная победа Гетце: ему удался финт Зидана. Локальная неудача Хаби Алонсо: штрафной в его исполнении получился не самым опасным.
31’ Но зато отскок после этого стандарта привел к дальнему удару Косты! И тут уже Бенальо пришлось продемонстрировать все свое мастерство.
32’ Опасно! Коста, вопреки ожиданиям Треша, не пошел обыгрывать и смещаться в центр, а протащить мяч дальше и прострелил! И если бы не нога Родригеса, Гетце мог замкнуть.
33’ А Дракслер-то не тушуется! Получил мяч у штрафной, подумал, покрутил финтами Хаби Алонсо и пробил! В руки Нойеру, но ведь моменты у ворот "Баварии" тоже стали возникать.
35’ Пропущенный от Калиджури мяч стал в чемпионате для "Баварии" только третьим. Столько же пропустила дортмундская "Боруссия", а меньше (два мяча) пропустила только одна команда. "Вольфсбург".
36’ Гетце сбился на индивидуальные действия слева. До Мюллера не доходят передачи. Бернат плохо поддерживает атаки. Не все так ладно в баварском королевстве.
37’ И как-то незаметно "волки" выровняли процент по владению мячом. Смотришь на уверенную игру гостей и думаешь: а что, с сильным клубом встречался-то ЦСКА на прошлой неделе.
38’ ВОТ ЭТО ДА! Гилавоги едва не отличается ударом со своей половины поля! Нойер в привычной ему манере выбежал далеко за пределы штрафной, потерял мяч в стыке с Густаву и чуть не поплатился!
39’ Мяч совсем чуть-чуть разминулся с левой штангой пустых ворот, об нее застенчиво стукнувшись. "Баварию" этот момент как будто разозлил. Эффект сильной пощечины. Задвигались края, ожил Мюллер.
40’ Мячи за шиворот вратарям стали в последнее время каким-то обычным делом. Вот Тер-Штеген, например. Манера игры "Барселоны" предполагает, что вратарь играет высоко. И побочные эффекты возникают.
41’ Собственной быстрой атаки испугался "Вольфсбург". Дракслер, в отличие от эпизода пяти-десятиминутной давности, в обводку уже не полез, а решил придержать мяч.
42’ Очень грубый подкат Калиджури под Берната. Судья был рядом и все видел. Да и Калиджури был небезгрешен ранее. Все к одному сложилось.
42’
43’ По центру старается пробиться "Бавария", но пока это выглядит так, как будто карманник сначала приветствует свою жертву и, глядя ей в глаза, пытается незаметно вытащить бумажник.
44’ "Волки" заработали угловой, и это их шанс уйти на перерыв при более комфортном счете! Дракслер подает, рассчитывая на шевелюру Данте, но мяч до бразильца не дошел.
45’
Роберт Левандовски - Хуан Бернат
45’
Хави Мартинес - Тиагу Алькантара
45’ Тайм завершается атаками гостей, ну и ну. Обращает на себя внимание Гилавоги. Мощный, тягучий, но с мячом работает не хуже любого технаря. Этакий Погба, и не поймешь еще, кто из них лучше.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Немного неожиданный результат на табло. В целом, игра равная. Ждем во втором тайме каких-то перемен со стороны "Баварии". Им же спасать матч. А пока чуть отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет в "Вольфсбурге", но есть в "Баварии". Причем двойная. А изменится ли игра - скоро узнаем.
47’ Левандовски и Хави Мартинес должны добавить команде мощи. Тиагу в игру толком не вписался, а Бернат вписал себе в достижения только заработанную Калиджури карточку.
48’ На место Берната налево идет Алаба и сразу же делает больше, чем испанец за весь тайм! Прострел в штрафную почти дошел до Левандовски! В последний момент Бенальо опередил поляка.
49’ "Волки" очень умело потушили вулкан баварских страстей. Натиск перевели в более спокойное русло и даже забрали мяч себе. Треш и по воротам пробил, но дюже неточно.
50’ Коста так переживает, что залез в офсайд, будто бы идет последняя минута встречи, и он не забил пенальти. Да, атака была перспективная, но бразильца уже накрывали.
51’ ГОООЛ! Сравняли-таки! Да как размашисто и красиво! Гетце нашел в штрафной Видаля, тот пяточкой отдал Мюллеру, а тот проткнул на Левандовски! И тот в пустые ворота закатывает!
51’
Гол! 1:1
Роберт Левандовски
52’ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ-ТО! Два мяча за две минуты! Это нокаут! Левандовски получает мяч у штрафной, и ударом в правый от Бенальо угол рвет сетку!
52’
Гол! 2:1
53’ Чем-то такие геройства Левандовски напомнили его покер в ворота "Реала". Это поляк тогда еще за "Боруссию" играл. Но все равно - так быстро мячи в ворота Касильяса не летели.
55’ ХЕТ-ТРИК! Мы смотрим историю! Казалось бы, всю атаку уже загубил Мюллер, передержал мяч. Но все же убрал защитника финтом, покатил на Гетце, а тот нашел одинокого Левандовски.
55’
Гол! 3:1
56’ Первым ударом поляк сотрясает штангу, но на добивании, через ноги Данте и Налду направляет мяч в пустые ворота! Не самый ли это быстрый хет-трик в истории бундеслиги?
57’ На этом фоне неточный навес Крузе выглядит скромным и застенчивым приветом в прошлое. Когда гости вели в счете, и все у них спорилось, все получалось.
57’ Кто-нибудь, остановите этого парня! Коста пробороздил левую бровку, поднял голову и подал в штрафную! А там поляк в касание расстрелял ворота без сопротивления!
57’
Гол! 4:1
58’ Такое ощущение, что Хекинг и его помощники не знали до матча, кто такой Роберт Левандовски. Не знали, как он играет, каковы его сильные стороны.
59’
Максимилиан Арнольд - Луиз Густаву
59’ Запоздалая замена "Вольфсбурга". Арнольд меняет Густаву в матче, где хотелось остаться на скамейке запасных.
60’ Гвардьола за голову хватается! Ну все у этого парня летит сегодня! Гетце навешивает справа, и поляк, положив корпус, боковыми "ножницами" эффектно кладет мяч в ворота!
60’
Гол! 5:1
61’ Пента-трик за 9 минут. Едва ли мы когда-то видели подобное в бундеслиге. "Вольфсбург" просто сломлен и повержен. Не поплыть бы окончательно. "Бавария" почувствовала вкус крови.
63’ Игра немного успокоилась - нельзя же все время на таком нерве действовать. "Волки" хоть немного подняли голову. Еще половину тайма играть.
64’ Шестой? Нет! Не стал жадничать Левандовски и, находясь в ударной позиции, пнул мяч вверх. Это такая передача на бегущего параллельным курсом Гетце. Но малыша оттерли от мяча.
65’ Прострел Арнольда на Доста заставил нас вспомнить, что голландский форвард вообще-то на поле. На фоне геройств Левандовски печальный контраст. Выпустите что ли Бендтнера!
67’ Налду недоволен. Его можно понять. Мало того, что парень с девяткой на спине забил уже пять, так еще и опасный стандарт заработал. В борьбе с ним, защитником "Вольфсбурга".
68’ Не в каждой атаке будет "Бавария" забивать? Ну слава богу. Навес Алонсо, скидка Мартинеса, и Гетце бьет с острого угла! Бенальо тащит удар ногами, а потом справляется с добиванием Мюллера.
69’ Играть еще долго, а интрига умерла. Весь вопрос в том, остановится ли на своем достижении Левандовски и вся "Бавария". Пока красные настроены решительно.
70’ Родригес! С линии ворот выносит мяч после удара кого бы вы думали? Отлично поляк откликнулся на прострел Алабы и бил в касание! Да уж...Слов нет!
71’ В социальных сетях уже ходят шутки, что в перерыве матча Гвардьола пригрозил: проиграем - всем составом полетим в Иркутск. Кажется, Левандовски знал, где это.
72’ Совсем встал "Вольфсбург". Все на медленной скорости, руки повисли, как плети. Обводка Крузе такая ленивая, как полет мухи в летний зной.
73’ Ну вот и вписал Роберт себя в историю. Это самый быстрый пента-трик в истории бундеслиги. Более того, еще ни разу игрок, выходящий на замену, не забивал сразу пять.
74’ Родригес сбил Гетце и даже не смог этим атаку хозяев сорвать. Но отложенное предупреждение получил.
74’
Рикардо Родригес
75’ Дракслер нервно дернулся в штрафной "Баварии" и...Боатенг с хладнокровием удава отнял у него мяч. Закончите кто-нибудь этот матч, пожалуйста. На гостей грустно смотреть.
76’ Защитники "Баварии" откровенно валяют уже дурака. Такая перепасовка на грани риска и издевательства. Каждый игрок в красной футболке получает от игры удовольствие.
77’ "Бавария" идет к шестой подряд победе. Конкурент их Дортмунда играет завтра вечером. Выдержат ли "шмели" такой заданный бешеный темп?
78’
Йозуа Киммих - Хаби Алонсо
78’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
78’
Андре Шюррле - Макс Крузе
78’ "Вольфсбург" сделал все свои замены. Ровно как и "Бавария". Помните этот двойной ход от Гвардьолы в перерыве?
79’ Ну наконец-то стали держать Левандовски. В момент, когда на него стала играть вся "Бавария". Мюллер сейчас отдал ему под удар, но Данте бросился точно в ноги. И спас ворота.
80’ Ничего у "волков" не получается. И это на фоне расслабленности игроков "Баварии". Левандовски уже чуть ли не в середине поля действует, оттуда начиная атаки.
82’ Видаль хватает дежурный "горчичник", опоздав к моменту и срубив Калиджури. Еще чилиец негодует почему-то. Все по делу.
82’
Артуро Видаль
83’ И никто уже после матча не вспомнит, что в концовке прошлого сезона "Вольфсбург" разгромил чемпиона, а в начале этого отнял Суперкубок. Запоминается ведь последнее.
84’ "Бавария" играет быстро, легко, в касание. Так бы с самого начала матча. Гостям не дают даже пару точных передач подряд сделать. На футбольном сленге это называется "сушкой" игры.
85’ Устал Левандовски. Прежде всего, эмоционально. При прочих равных он бы легко обработал эту передачу на правом фланге. А не упустил бы виновато мяч за боковую.
86’ В общем, тики-така по-мюнхенски без особого продвижения вперед торжествует на поле. Никто никуда уже не торопится. Бендтнер, конечно, прессингует, но...
87’ Вот уже и у "Баварии" пошли ошибки в завершающей стадии атак. Причем фальшивят те, за кем обычно такое не замечают. Мюллер, Гетце, Алаба.
88’ Не жалко Роберту! Мог обыгрывать Налду один в один, но аккуратно покатил направо, под удар Мюллеру! Тот лупит в касание! Выше! Эх!
89’ Гилавоги бьет издалека, но уж если в первом тайме с 50 метров не вышло, то и сейчас надеяться было не на что. Сильно неточно получилось. Нойеру на потеху.
90’ ВСЕ! Те, кто не смотрел матч, завидуйте! Ведь вы только в повторе увидите пять мячей Левандовски за девять минут. Поляк вписывает себя в историю, "Бавария" одерживает очередную победу и топит одного из двух конкурентов. Со вторым играть в октябре. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.