13 февраля 2010 года • 17:30

Штутгарт — Гамбург, 13 февраля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Гамбург (Гамбург). Германия. Бундеслига 1, 22-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2010 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 41 500 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Дениз Айтекин

0’ Добрый день! На портале "СЭ" начинается текстовая трансляция матча "Штутгарт" - "Гамбург".
0’
Чиприан Марика
0’
Давид Яролим
3’ Первые минуты проходят при преимуществе хозяев, но до ударов пока дело не доходит.
5’ Игра достаточно жесткая. Аого фолит на Гебхарте.
6’ И тут же Матайсен сбивает Марику. Но на этот раз свисток судьи молчит.
7’ Гости идут вперед.
8’ Контратака "Штутгарта". Глеб зряче навешивает на Погребняка в штрафную, но слишком сильно.
8’ Тем не менее хозяева сохраняют контроль над мячом.
9’ Янсен падает после игрового столкновения с Марикой.
10’ Вновь "Штутгарт" идет вперед. Марика упускает мяч, но гости совершают ответную потерю.
11’ В офсайде оказывается Марика. Гости не спеша разыгрывают мяч на своей половине.
12’ Достаточно опасный момент у хозяев. Марика входит в штрафную, простреливает, а Погребняк здорово пропускает передачу на Глеба. Но до того мяч не доходит.
13’ Петрич сталкивается головами с соперником. Хорват не сразу готов продолжить игру.
14’ Глеб изящно пасует открывшемуся на левом фланге Погребняку, россиянин здорово навешивает в район 11-метровой отметки, но Хедира "убивает" остроту момента неуклюжим ударом.
15’ "Штутгарт" по-прежнему владеет инициативой.
16’ Перехват - и редкая атака "Гамбурга".
16’ Троховски зарабатывает угловой.
17’ Розегнал после навеса бьет головой, но попадает прямо в Леманна.
17’ Погребняк, играя головой, слышит свисток и сигнализирует, что правил не нарушал. Однако оказывается, что судьи зафиксировали офсайд.
18’ Погребняк падает в штрафной!
18’ Как показывает видеоповтор, россиянин, которого вдвоем опекают Аого и Матайсен, получает подножку от голландца. Однако пенальти судья не назначает.
19’ "Штутгарт" не отчаивается и продолжает давить.
20’ Петрич на фланге останавливает Треша ценой фола.
21’ Очередная затяжная атака хозяев.
21’ Глеб фолит на обокравшем его Яролиме.
22’ Еще один угловой у ворот "Штутгарта".
22’ Троховски подает, Берг в касание верхом пасует в сторону ворот Петричу, тот бьет через себя...
22’ ...и показывает судьям, что Дельпьер играет рукой! Свистка нет.
23’ Но гол в ворота Леманна все же состоялся! Грубейшая ошибка хозяев при выносе мяча приводит к перехвату Яролима. Демель пасом из глубины бросает Берга один на один с вратарем, а нападающий молниеносно поражает ворота.
23’
Маркус Берг
26’ Первый угловой у ворот гостей.
27’ Хедира бьет головой - Рост переводит мяч через перекладину.
28’ Яролим совершает перехват на Гебхарте, за что сразу же получает удар по ногам. Штрафной.
29’ Инициатива постепенно переходит к гостям.
30’ Петрич в атаке.
30’ Троховски мощно заряжает из-за пределов штрафной под перекладину - Леманн выручает.
31’
Тунай Торун - Деннис Аого
31’ После углового вратарь уверенно играет на выходе, выбивая мяч руками.
32’ Гебхарт зарабатывает опасный штрафной. До ворот "Гамбурга" - метра 23.
33’ После короткого розыгрыша набегающий Погребняк что есть мочи бьет низом, но в створ не попадает.
34’ Снова Погребняк падает в штрафной! И снова пенальти нет!
34’ Видеоповтор показывает, что арбитр скорее прав.
35’ А вот когда хозяева сбивают Берга, арбитр тут же назначает штрафной.
36’ Петрич бьет в "стенку".
37’ Торун надежно играет в подкате против Гебхарта.
37’ Все тот же Гебхарт по высокой дуге пытается подкрутить мяч в ворота - неудачно.
38’ Снова хозяева атакуют.
39’ Опасный момент у "Штутгарта"! Глеб хорошо открывается и бьет с линии штрафной. Вратарь отражает, белорус падает, а Хедира играет на добивание - неудачно.
40’ Таски в защите падает, вследствие чего Берг убегает один на один с Леманном. Турок показывает, что соперник нарушал правила. Вратарь, однако, вовремя выходит из ворот и здорово подставляется под удар. Угловой.
41’ Петрич оказывается на газоне после столкновения с Молинаро.
42’ Рост выручает "Гамбург"! А бил Гебхарт после умной скидки Погребняка - ждали-то удара от россиянина.
44’ Демель бьет в дальний угол - мимо.
45’ Но "Гамбург" не сдается и продолжает атаковать.
45+1’ Судья назначает штрафной, а когда Марика выражает несогласие, немедленно достает из кармана карточку.
45+2’ Троховски бьет под перекладину - Леманн переводит на угловой.
45+3’ "Стандарт" успеха гостям не приносит.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ Погребняк, уходя с поля, высказывает арбитру претензии по поводу двух своих падений, а партнеры останавливают нападающего, чтобы тот не схлопотал "горчичник".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Глеба сбивает Розегнал. Дальний штрафной.
47’ "Стандарт" успеха хозяевам не приносит, но мяч по-прежнему у них.
48’ Перехват Янсена.
48’ Контратака не удается - снова штутгартцы с мячом. Марика пытается обострять ситуацию, однако его останавливает Демель.
49’ С мячом футболисты "Гамбурга".
50’ Янсен навешивает на Берга, а тот в штрафной падает. Судья считает, что подножку опекавший сзади нападающего соперник не ставил.
51’ Погребняк не попадает по мячу из убойной позиции! А пас-то Глеб отдавал великолепный.
52’ Еще одно падение в штрафной! Уже четвертое в матче - и третье для хозяев. Гебхарт оказывается на газоне после малейшего контакта.
53’ А вот Демель действительно фолит на Дельпьере в центре поля.
54’ Гебхарт мощно бьет головой после навеса Глеба слева! Неточно.
55’
Здравко Кузманович - Александр Глеб
55’
Роберто Хильберт - Тимо Гебхарт
55’ Хозяева готовят двойную замену.
55’ Глеб почти от углового флажка делает великолепный диагональный пас назад на набегающего Треша, который метров с 17 изящно и точно закручивает мяч впритирку с правой от себя штангой.
55’
Кристиан Треш
56’ Новая атака "Штутгарта".
56’ Демель фолит на Погребняке.
57’ А теперь Хедира и Петрич оказываются на газоне после столкновения головами. Обоим требуется помощь врачей.
58’ Футболисты с трудом поднимаются на ноги и временно покидают поле.
59’ Впрочем, Петрич уже в игре.
60’ "Штутгарт" упускает стопроцентный момент!
60’ Едва вышедший на замену Хильберт врывается в штрафную и мощно бьет впритирку со штангой. Рост в прыжке вытаскивает сложнейший мяч, но оказывается не в силах помешать добиванию Марики. Румын удивительным образом не попадает в пустые ворота с нескольких метров.
61’ В ответ Берг здорово закручивает мяч в верхний угол ворот хозяев, но чуть-чуть неточно.
63’ Долгая атака гостей. Яролим бьет с угла штрафной - мимо.
64’ Хедира падает в центре поля.
65’
Руд ван Нистелрой - Петр Троховски
65’
Роберт Теше - Младен Петрич
65’ Руд ван Нистелрой выходит на поле!
66’ Опасно у ворот "Гамбурга"! Марика целится в ближний угол, но в шпагате Рост выбивает мяч ногой. А шанса на добивание хозяев лишает свисток судьи - офсайд.
67’ С мячом футболисты "Гамбурга".
68’ Перехват - и контратака. Погребняк получает мяч, навешивает - неточно.
70’ Снова идут вперед хозяева.
71’ Треш падает после фола Берга.
72’ Игра немного успокаивается. Ни одна из команд не спешит.
73’ Погребняк хорошо открывается в штрафной, но тут же теряет мяч.
73’ Молинаро выдвигается к воротам "Гамбурга" по флангу, но его поджидает Розегнал.
74’ Еще один момент в штрафной гостей. Но защита играет надежно.
75’ Троховски навешивает со штрафного справа по диагонали, ван Нистелрой мастерски выбегает из-за спины соперника и легко поражает ворота.
75’
Гол! 1:2
Руд ван Нистелрой
76’ Защитики хозяев вдвоем играют против Берга и совершенно забывают о голландце. В итоге Берг разворачивается с мячом, падает и ухитряется отпасовать ван Нистелрою, который с разбега бьет. Дубль за две минуты!
77’
Гол! 1:3
78’ И снова идут вперед гости!
80’ Берг навешивает справа в штрафную - "Штутгарт" отводит угрозу.
81’ Хозяева подолгу разыгрывают мяч.
82’ Треш слишком сильно выполняет верховой пас. Потеря.
83’ Кузманович теряет мяч в дуэли с Янсеном. Контратака.
84’ Треш останавливает Янсена - и снова "Штутгарт" не спешит к чужим воротам.
85’ Потеря.
85’ Погребняк грубо толкает в спину Берга. Отобрать мяч ему падение соперника не помогает.
86’ Ван Нистелрой играет в короткий пас с Бергом и начинает дриблинг в считанных метрах от ворот. Защитники хозяев позволяют голландцу пробить, но угол слишком острый.
88’ "Штутгарт" стремится забить еще.
88’ Вообще по игре гости гораздо ближе к тому, чтобы довести счет до крупного, нежели хозяева - к тому, чтобы отквитать хотя бы один гол.
89’ "Штутгарт", одержавший пять побед подряд, заканчивает удачную серию.
90’
Артур Бока - Кристиан Молинаро
90+1’ Рост отбивает мяч после дальнего удара Хедиры.
90+2’ Вышедший на замену Бока активно подключается к атакам, но пока безуспешно.