Футбол

21 декабря 2014, 07:45

"Фрайбург" не сможет обойти "Боруссию". Чемпионат Германии. 17-й тур. Прогноз "СЭ"

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 16-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 17-го тура бундеслиги и дает на них свой прогноз.

19 декабря, пятница

22:30. МАЙНЦ – БАВАРИЯ

В последний раз "Бавария" проиграла "Майнцу" в ноябре 2011-го. С тех пор мюнхенцы одержали восемь побед над своим соперником, забивая в среднем по три гола за матч. За всю же историю рекордмайстер лишь один раз забил в Майнце меньше двух мячей. Впечатляет и гостевая статистика "Баварии" в этом сезоне: за пределами Мюнхена дружина Пепа Гвардьолы не пропускает на протяжении 9 часов и 28 минут. Единственный мяч на выезде команда получила 30 августа в Гельзенкирхене от Бенедикта Хеведеса. "Майнц" же не может победить на протяжении восьми поединков кряду, а на своем поле у команды шесть поражений.

Прогноз "СЭ" – 0:3.

20 декабря, суббота

17:30. ШАЛЬКЕ – ГАМБУРГ

Ни в каком другом городе "Гамбург" не побеждал так часто, как в Гельзенкирхене. Кроме того, в последних 11 поединках в этом городе "динозавры" неизменно забивали как минимум один гол. Но и для "Шальке" "Гамбург" – соперник подходящий: ему команда забила рекордные для себя 133 гола, а Клас-Ян Хюнтелар отправил в ее ворота 10 из своих 66 мячей в лиге. "Гамбург" в этом сезоне лишь раз брал верх на выезде, обыграв соседей и заклятых врагов "Шальке" из Дортмунда. В последних же четырех гостевых матчах в активе команды всего одно очко.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17:30. БАЙЕР – АЙНТРАХТ Ф

"Байер" – единственная из трех команд, которые еще не проигрывали дома. У Леверкузена на своем поле 4 победы и 4 ничьи, при этом они строго чередуются. В прошлом домашнем поединке команда, например, не смогла одолеть Гладбах. "Айнтрахт", который в предыдущем туре спасся в игре с "Гертой", уступая по ее ходу со счетом 0:3 и 2:4, из четырех последних гостевых поединков уступил в трех. Впрочем, в пяти последних матчах команда забила больше всех – 16 голов. Шесть из них в активе лучшего на данный момент бомбардира первенства Александра Майера.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

17:30. АУГСБУРГ – БОРУССИЯ М

"Аугсбург" еще два тура назад был на третьей строчке, теперь же команда 6-я, а на третье место поднялся Гладбах. В Аугсбурге "Боруссия" играет крайне неудачно: 0,83 очка в среднем за матч. Да и на выезде в последнее время команда не смотрится: в трех последних гостевых поединках набрано всего одно очко и забит всего один гол. В обороне у Гладбаха также наблюдаются проблемы: "на ноль" "Боруссия" в последний раз играла в конце октября.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

17:30. ВЕРДЕР – БОРУССИЯ Д

Матч аутсайдеров первенства: 18-я команда принимает 16-ю. В трех последних бременских поединках между этими клубами хозяева одержали всего одну победу, а в трех последних пропустили 12 мячей. Впрочем, в семи гостевых матчах сезона "Боруссия" набрала всего одно очко, а из пяти последних матчей победить смогла лишь в одном. Одним словом, если "Боруссия" не победит, рискует закончить год в зоне вылета.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

17:30. ШТУТГАРТ – ПАДЕРБОРН

Команды лишь один раз встречались в официальном поединке: во втором раунде Кубка Германии-2007/08 действующий чемпион "Штутгарт" лишь на 118-й минуте благодаря голу Марио Гомеса сломил сопротивление "Падерборна", выступавшего тогда во второй лиге. Дебютант турнира свою первую и единственную гостевую победу одержал во втором туре в Гамбурге. С тех пор на выезде команда сумела заработать всего два балла. "Штутгарт", впрочем, при Хубе Стевенсе пока не набрал ни одного очка на своем поле, потерпев два поражения. С четырьмя очками "швабы" – худшая домашняя команда первенства.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

20:30. ВОЛЬФСБУРГ – КЕЛЬН

В восьми последних матчах "Кельн" лишь раз сумел одолеть "Вольфсбург". "Волки" в последнее время несколько сбавили ход, набрав всего два очка в двух последних матчах. Прежнего запаса, впрочем, хватило для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку – на ней команда точно останется перед началом второго круга. А вот отставание от "Баварии" уже составляет 11 очков. В пользу "Кельна" говорит гостевая статистика: с 13 очками команда уступает в выездной таблице первенства только "Баварии".

Прогноз "СЭ" – 3:0.

21 декабря, воскресенье

17:30. ГЕРТА – ХОФФЕНХАЙМ

"Герта", набрав в двух последних матчах четыре очка, поднялась на 13-е место, "Хоффенхайм" же идет на 7-й строчке. В трех последних домашних поединках "Герта" забила лишь один мяч, и его хватило для победы над дортмундской "Боруссией". "Хоффенхайм" же лишь один раз сумел набрать три очка на выезде, одолев в сентябре "Штутгарт" со счетом 2:0. В последних трех поединках зинсхаймцы чередовали победы и поражения. В среду, например, уступили Леверкузену. Так что, исходя из этой логики, команда должна побеждать в Берлине.

Прогноз "СЭ" – 2:3.

19:30. ФРАЙБУРГ – ГАННОВЕР

"Фрайбург" на данный момент – худшая по игре команда в лиге, так что нет ничего удивительного в том, что она идет на предпоследнем месте. "Ганновер", напротив, в последнее время смотрится и располагается на 8-й строчке. "Девяносто шестые" в этом сезоне дважды брали верх на выезде. Впрочем, в двух последних гостевых поединках команда набрала одно очко, пропустив семь мячей (хотя и сама забила немало – шесть голов). Все хорошо у "Ганновера" и со "стандартами": после них команда забила девять из 14 своих последних голов.

Прогноз "СЭ" – 0:2.