Футбол

9 марта 2015, 09:40

Чемпионат Германии. 24-й тур. Пять лучших голов: когда красиво забивает не только "Бавария"

"СЭ" представляет лучшие голы 24-го тура чемпионата Германии.

Кристиан ФУХС ("Шальке")

"Шальке" – "Хоффенхайм" – 3:1. 12’ – 1:0

Первый гол 24-го тура бундеслиги получился весьма красивым. В дебюте встречи в Гельзенкирхене Хегер подал с правого фланга на границу штрафной, а оставленный без внимания Фухс в касание пробил в ближний угол. Бауманн на удар среагировал, но спасти свою команду он так и не смог.

ХАБИ АЛОНСО ("Бавария")

"Ганновер" – "Бавария" – 1:3. 28’ – 1:1

На 27-й минуте Алаба заработал "стандарт" в борьбе с Жоау Перейрой. К мячу подошел Хаби Алонсо, который после небольшой подготовки красиво перебросил "стенку", направив мяч точно в ближний угол. Голкипер даже не шелохнулся. Испанский хавбек отличился в третий раз в сезоне – при этом все свои голы он провел со штрафных.

Томас МЮЛЛЕР ("Бавария")

"Ганновер" – "Бавария" – 1:3. 72’ – 1:3

Затяжная атака "Баварии" привела к красивому голу. Рибери, освободившись от опеки на левом фланге, навесил в центр штрафной, а Мюллер, зависнув в воздухе, головой пробил так, что достать этот мяч было невозможно.

Йоханнес ГАЙС ("Майнц")

"Майнц" – "Боруссия" М – 2:2. 73’ – 1:2

В не самой очевидной ситуации Гайс решился на удар со штрафного. Пробил настолько хитро и точно, что запутал и "стенку", и вратаря. Мяч юркнул прямо в угол, заставив голкипера долго приходить в себя и осознавать произошедшее.

СОН ХЫН МИН ("Байер")

"Падерборн" – "Байер" – 0:3. 84’ – 0:2

"Байер" умеет забивать красиво. Навес с правого фланга, скидка головой в одно касание и удар в одно касание. Герои атаки – Брандт, Кастро и Сон Хын Мин. Первый навесил, второй скинул, а третий пробил.