Италия. Новости

27 августа 2016, 23:44

Гол Кальехона принес "Наполи" победу над "Миланом"

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче 2-го тура чемпионата Италии "Наполи" на своем поле одолел "Милан" – 4:2. Хозяева еще в первом тайме обеспечили себе преимущество – дубль оформил новичок Аркадиуш Милик. Но после перерыва красно-черные усилиями М'Бея Ньянга и Сусо смогли сравнять счет. В итоге все решил гол Хосе Кальехона на 74-й минуте.

А уже под занавес игры произошел спорный эпизод. Алессио Романьоли выбил рукой мяч из ворот гостей, куда его после этого все же переправил кто-то из неаполитанцев. Судья показал защитнику желтую, но в итоге указал на центр поля, засчитав автогол.

Отметим, что "Милан" завершал эту встречу вдевятером. Сперва вторую карточку получил Юрай Куцка, а затем удаление схлопотал и Ньянг. Экс-полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда остался в запасе гостей.

Чемпионат Италии

Серия А

2-й тур

"Наполи" – "Милан" – 4:2 (2:0)

Голы: Милик, 18 (1:0). Милик, 33 (2:0). Ньянг, 51 (2:1). Сусо, 55 (2:2). Кальехон, 74 (3:2). Кальехон, 90+3 (4:2).

"Наполи": Пепе Рейна, Альбиоль (Кирикеш, 89), Гулям, Кулибали, Хюсай, Хамшик, Аллан (Зелиньски, 73), Жоржинью, Кальехон, Мертенс (Инсинье, 78), Милик.

"Милан": Доннарумма, Абате (Калабрия, 80), Де Шильо, Романьоли, Гомес, Монтоливо, Бонавентура, Куцка, Бакка (Соса, 80), Ньянг, Сусо (Лападула, 86).

Предупреждения: Ньянг, 53. Кулибали, 56. Гомес, 61. Сусо, 66. Хюсай, 70. Куцка, 75. Жоржинью, 85. Альбиоль, 86. Зелиньски, 90. Романьоли, 90+4.

Удаления: Куцка, 75. Ньянг, 87.

Судья: Валери.

27 августа. Неаполь. Стадион "Сан Паоло".