Италия. Новости

15 февраля 2016, 00:41

"Фиорентина" в добавленное время вырвала победу у "Интера"

Егор ПОЗДНЯКОВ

В матче 25-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" на своем поле одолела "Интер" – 2:1. Гости открыли счет в первом тайме – отличился Марсело Брозович. Но Борха Валеро в начале второго тайма его сравнял, а уже в добавленное время Хума Бабакар грудью принес "фиалкам" победу. К тому времени черно-синие уже были в меньшинстве из-за удаления Алекса Телеса.

Подопечные Паулу Соузы благодаря этому успеху поднялись на третье место в турнирной таблице. "Интер" остался на пятой строчке.

Чемпионат Италии

Серия А

"Фиорентина" – "Интер" – 2:1 (0:1)

Голы: Брозович, 26 (0:1). Валеро, 60 (1:1). Бабакар, 90+1 (2:1).

"Фиорентина": Тэтэрушану, Астори, Ронкалья, Родригес, Бернардески, Валеро, Весино (Коста, 87), Тельо (Сарате, 58), Иличич (Бабакар, 87), Алонсо, Калинич.

"Интер": Ханданович, Нагатомо, Миранда, Мурильо, Теллес, Медель, Брозович, Кондогбья, Эдер (Перишич, 71), Икарди, Паласио (Д`Амброзио, 84).

Предупреждения: Теллес, 11. Медель, 11. Икарди, 28. Алонсо, 47. Брозович, 68. Калинич, 75. Паласио, 76.

Удаления: Теллес (Интер), 82. Сарате (Фиорентина), 90+5. Кондогбья (Интер), 90+8 (после матча).

Судья: МАЦЦОЛЕНИ (Италия).

14 февраля. Флоренция. Стадион Artemio Franchi.