Италия. Новости

20 марта 2016, 18:54

"Ювентус" разгромил "Торино"

Дмитрий КОТОВ

"Ювентус" в гостевом матче 31-го тура чемпионата Италии разгромил "Торино" – 4:1. В составе "Старой синьоры" дублем отметился Альваро Мората.

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон установил рекордную сухую серию в серии А. Вратарь сборной Италии сохранял ворота туринского клуба в неприкосновенности на протяжении 974 минут. Прервать эту серию удалось нападающему "Торино" Андреа Белотти, на 48-й минуте встречи реализовавшего пенальти.

Предыдущее достижение – 929 минут – принадлежало экс-вратарю "Милана" Себастьяно Росси и было установлено в сезоне-1993/94.

Чемпионат Италии

Серия А

30-й тур

"Торино" - "Ювентус" - 1:4 (0:2)

Голы: Погба, 33 (0:1). Хедира, 42 (0:2). Белотти, 48 - с пенальти (1:2). Мората, 63 (1:3). Мората, 76 (1:4).

"Торино": Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Бруну Перес, Бенасси (Базелли, 81), Акуа, Вивес, Сильва (Дзаппакоста, 75), Иммобиле (Макси Лопес, 46), Белотти.

"Ювентус": Буффон, Ругани, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер (Куадрадо, 50), Лемина, Хедира, Погба, Сандру, Дибала (Мората, 32), Манджукич (Дзадза, 85).

Предупреждения: Сандру, 16. Акуа, 19. Глик, 31. Сильва, 35. Лихтштайнер, 44. Бонуччи, 47. Белотти, 68.

Удаление: Хедира, 87.

Судья: Риццоли.

20 марта. Турин. Стадион Olimpico Di Torino.