Футбол

3 апреля 2016, 13:05

Сейду Кейта: "Победа в римском дерби стоит больше, чем три очка"

Евгений Козинов
Корреспондент

Полузащитник "Ромы" Сейду Кейта считает римское дерби самым горячим, в котором когда-либо приходилось играть. Также он выразил восхищение легендой "волков" Франческо Тотти, который всю карьеру провел в одной команде.

- Я играл во многих дерби в своей карьере, но в Риме стоит напряжение перед матчем всю неделю, - цитирует пресс-служба клуба Кейты. - Это вопрос гордости, поэтому все игроки "Ромы" находятся под давлением перед дерби. Хотим выиграть любой ценой. Иностранцы не имеют такой же мотивации, как футболисты, выросшие здесь, но мы можем получить заряд эмоций от них. Победа в римском дерби позволяет чувствовать себя гордыми. Эта победа стоит больше, чем три очка.

Что касается Тотти, то у меня есть огромное уважение к нему. Я моложе его и задаюсь вопросом, как он все еще может играть и тренироваться так хорошо в возрасте 39 лет. Нужно быть большим профессионалом, чтобы оставаться в отличной форме. Франческо не ищет славы, все, что он сделал в жизни, говорит за него само. Мне нравится его смирение и спокойствие в любой ситуации. Люди никогда не забудут Тотти.

Напомним, матч между римскими клубами "Рома" и "Лацио" состоится сегодня и начнется в 16.00 по московскому времени.