Футбол

2 декабря 2014, 11:30

Чемпионат Италии. 13-й тур. Пять лучших голов: разошедшаяся "Рома" и подъем "Сассуоло"

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 13-й тур

"СЭ" представляет лучшие голы 13-го тура чемпионата Италии

Никола САНСОНЕ ("Сассуоло")

"Сассуоло" – "Верона" – 2:1. 50’ – 1:1

"Сассуоло" продолжает красиво забивать. На этот раз в центре внимания оказался Никола Сансоне. Получив мяч на линии штрафной, он пробил внешней стороной стопы. "Подрезка" получилась классной.

Матиас ФЕРНАНДЕС ("Фиорентина")

"Кальяри" – "Фиорентина" – 0:4. 55’ – 0:2

После матча наставник "Кальяри" Зденек Земан сказал, что в этой игре смог бы отличиться и его дедушка. Конечно, он не хотел обидеть никого из игроков "Фиорентины". Но игра обороны "Кальяри" и правда не выдерживала критики. Правда, и удар у Фернандеса получился что надо.

БРУНУ ПЕРЕС ("Торино")

"Ювентус" – "Торино" – 2:1. 22’ – 1:1

Удивительное дело: Бруну Перес подхватил мяч на своей половине поля и совершил безумный по скорости рывок. Так никто и не смог его догнать. И помешать пробить тоже никто не смог. Бруну Перес ударил – и забил первый гол "Торино" в дерби с 2002 года!

Хосе ХОЛЕВАС ("Рома")

"Рома" – "Интер" – 4:2. 47’ – 2:1

Еще один сольный проход. В исполнении защитника "Ромы" Холеваса. Как-то уж слишком легко дали ему добраться до своей штрафной футболисты "Интера". И удар почему-то блокировать никто не стал. В итоге получился гол-красавец.

Миралем ПЬЯНИЧ ("Рома")

"Рома" – "Интер" – 4:2. 90+2’ – 4:2

Пьянич поставил эффектную точку в матче с "Интером". На последних секундах матча именно он подошел к мячу, чтобы исполнить штрафной. И со своей задачей справился на все сто. Перебросил "стенку" и попал точно в угол.