Футбол

15 мая 2016, 06:45

Клозе забьет в прощальном матче за "Лацио"

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 38-й тур

"СЭ" представляет матчи заключительного тура серии А и дает на них свой прогноз.

14 мая, суббота

18.00 "ЮВЕНТУС" – "САМПДОРИЯ"

"Ювентус", как и подобает властителю, повел себя благородно. "Вероне" теперь будет чем похвастать в серии В, а Луке Тони – чем закончить свои мемуары. Этим, пожалуй, туринцам можно ограничиться. Одно дело – валять дурака на выезде, совсем другое – разочаровать своих болельщиков, которые придут на последний матч сезона. Тем более полузащита обретет привычный вид: после дисквалификации вернутся Погба и Эрнанес. "Сампдория" ожесточенное сопротивление едва ли окажет. После таких прилюдных порок, которую генуэзцы испытали в дерби, в себя быстро не приходят.

Прогноз "СЭ" – 2:0 Прогноз Winline П1 1.28 – Н 5.95 – П2 9.93

21.45 "САССУОЛО" – "ИНТЕР"

"Сассуоло" на пороге исторического достижения. Три очка гарантируют черно-зеленым шестое место. Чтобы оно не стало еврокубковым, должно произойти невероятное: победа "Милана" над "Ювентусом" в финале Кубка. И это при том что "Сассуоло" проводит лишь третий сезон в серии А в своей истории. Упустить такой куш будет до невозможности обидно. "Интер" все свои вопросы уже решил, четвертое место от них никуда не уйдет. Есть основания полагать, что хозяева выиграют всухую. Икарди травмирован, Перишич дисквалифицирован. А они – основная движущая сила "Интера" в атаке.

Прогноз "СЭ" – 1:0 Прогноз Winline П1 1.86 – Н 3.93 – П2 3.89

21.45 "МИЛАН" – "РОМА"

Последняя возможность для "Милана" обрести бодрость духа перед сражением с "Ювентусом". С тех пор как команду возглавил Кристиан Брокки, домашние матчи всякий раз заканчиваются истошным свистом трибун. "Милан" проседает практически по всем основным компонентам. Внятного перехода из обороны в атаку нет из-за плохой формы Монтоливо (это, кстати, очень заботит и Антонио Конте в свете травм Маркизио и Мотты); поиски треквартисты, от использования которого Брокки отказываться почему-то не хочет, остаются безрезультатными; сник Бакка – голы рождаются в муках; деградирует даже линия обороны, не претерпевшая значительных изменений. На бумаге красно-черные кажутся легкой добычей для "Ромы", которая под предводительством Лучано Спаллетти мчит на всех парах. Возможно, "Милан" закупорится наподобие римской фаланги и отстоит нулевую ничью, но более реален тот вариант, что "волки", лелеющие надежду опередить-таки "Наполи", разорвут хозяев.

Прогноз "СЭ" – 1:3 Прогноз Winline П1 3.02 – Н 3.67 – П2 2.24

21.45 "НАПОЛИ" – "ФРОЗИНОНЕ"

"Наполи" нужна только победа. "Фрозиноне" – уже в серии В. Как говорится, делайте выводы. Главная интрига – забьет ли Игуаин и как много. Один гол погоды не сделает, требуется дубль. Он внесет Гонсало в анналы истории. Сейчас на счету аргентинца 33 гола; Гуннар Нордаль в сезоне-1949/50 в составе "Милана" забил 35. Для справки: в первом круге неаполитанцы отгрузили в ворота "Фрозиноне" пять мячей, два из них – Игуаин.

Прогноз "СЭ" – 4:0 Прогноз Winline П1 1.08 – Н 11.00 – П2 28.00

15 мая, воскресенье

19.00 "ЭМПОЛИ" – "ТОРИНО"

"Эмполи" и "Торино", соседи в таблице, оспорят финиш в верхней ее части. Подоплека, откровенно говоря, слабая. Да и статистика личных встреч не обещает голевого пиршества. С мая 2003 года "синие" и "гранатовые" не могут забить друг другу больше одного гола. Winline, однако, оценивает вероятность нарушения традиции коэффициентом 1.17. Остается надеяться, что раззабивавшийся в последнее время атакующий дуэт "Торино" БелоттиМартинес разгонит сплин.

Прогноз "СЭ" – 0:1 Прогноз Winline П1 2.49 – Н 3.62 – П2 2.68

19.00 "КЬЕВО" – "БОЛОНЬЯ"

"Наивное", как выразился Роберто Донадони, поведение Диавара не позволило "Болонье" показать себя с лучшей стороны в матче с "Миланом". Пока игра шла 11 на 11, красно-синие смотрелись намного предпочтительнее. Кризис, накрывший "Болонью" по весне, судя по всему, позади. Для Донадони, рассчитывающего получить работу в более именитом клубе, было бы здорово завершить турбулентный сезон победой. "Кьево", правда, не слишком похож на нотный стан для мажорного аккорда "Болоньи". "Летающие ослики" не проигрывают дома с января. Поэтому поставим на ничью.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline П1 2.15 – Н 3.48 – П2 3.36

19.00 "ДЖЕНОА" – "АТАЛАНТА"

Даже если "Дженоа" проиграет, болельщики будут вспоминать окончание сезона-2015/16 добрым словом. Столь впечатляющая победа в дерби запомнится надолго. Агрессия, которую буквально источали "грифоны", смяла "Сампдорию" в лепешку. На "Аталанту" такого настроя, конечно, не будет. Но бергамаскам все равно будет очень сложно добиться положительного результата. "Дженоа", ведомый пробудившимся ото сна плеймейкером Сусо, на домашнем стадионе спуску не дает никому. По очкам, набранным дома, генуэзцы уступают только пятерке лидеров чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 2:1 Прогноз Winline П1 1.90 – Н 3.79 – П2 3.86

21.45 "ПАЛЕРМО" – "ВЕРОНА"

Героическая нулевая ничья во Флоренции дала "Палермо" одно очко преимущества перед "Карпи" в схватке за 17-ю строчку. Теперь для сицилийцев все просто: победа над последней командой лиги сохранит им место под солнцем. Если она случится, Маурицио Дзампарини должен будет в ножки поклониться Давиде Баллардини, который сумел спасти сезон, несмотря на все чудачества президента. В распоряжении главного тренера все футболисты без исключения. Джилардино, судя по его комментариям в прессе, настроен решительно. Ему и карты в руки.

Прогноз "СЭ" – 2:1 Прогноз Winline П1 1.25 – Н 6.39 – П2 10.00

21.45 "УДИНЕЗЕ" – "КАРПИ"

"Карпи" будет играть в это же время, что делает заочную дуэль еще более интригующей. Нынешний "Удинезе" – оппонент посильный, да и фактор своего поля для "зебр" в нынешнем сезоне не играет большой роли. Но дебютанты на свою беду нахватали в минувшем туре ворох предупреждений. Для четверых футболистов основного состава "Карпи" очередные желтые карточки стали сверхлимитными. В Удине не сыграют Поли, Лолло, Летиция и Романьоли. Видимо, придется бело-красным проследовать обратно в серию В.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline П1 2.28 – Н 3.46 – П2 3.10

21.45 "ЛАЦИО" – "ФИОРЕНТИНА"

"Фиорентину" хватило только на полсезона. На заключительную треть первенства сил не осталось совсем. Виной тому – провал зимней трансферной кампании. Уход Джузеппе Росси не оставил Паулу Соузе пространства для маневра. Калинич все патроны расстрелял осенью, Бабакар – игрок ограниченный, да еще и подверженный травмам. А больше нападающих в составе и нет. Отсюда одна победа в 11 играх при девяти забитых голах. Два последних матча "фиалки" сыграли по нолям, при том что в соперниках были "Кьево" и "Палермо". "Лацио", напротив, по весне расцвел. С появлением в технической зоне Симоне Индзаги с новыми силами заиграли лидеры. Кандрева четыре матча подряд набирает очки за результативность, Клозе в этих же матчах забил четыре гола и отдал две передачи. Немец, кстати, уже объявил о том, что летом "Лацио" покинет. В честь Клозе римляне сыграют в майках с надписью: "Спасибо, Миро". Ждем от него гола.

Прогноз "СЭ" – 3:1 Прогноз Winline П1 2.16 – Н 3.49 – П2 3.33