29 марта 2014 года • 23:45

Милан — Кьево, 29 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 29 марта 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 34 989 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Пьеро Джакомелли

0’ Всем привет! Италия на связи! В рамках 31-го серии А "Милан" принимает "Кьево". 12-я и 16-я команды Италии будут решать, кому из них нужнее три очка. "Милан" никак не обретет стабильность, а уже пора. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ После того, как руководство "Милана" поставило Зеедорфу ультиматум, а разговоры о его возможном скором увольнении вспыхнули очень ярко, команда ожила. Выездная ничья с "Лацио" (1:1) и выездная же победа над "Фиорентиной" (2:0) дорогого стоят.
0’ "Кьево" же чередует победы с поражениями, идя в неплохом для себя графике. Успехи в матчах с "Дженоа" (2:1) и "Болоньей" (3:0) гораздо более принципиальны неудач в играх с "Фиорентиной" (1:3) и "Ромой" (0:2). И "ослам" даже удалось подняться из зоны вылета.
0’ "Кьево" для "Милана" - удобный соперник. До ничьей в первом круге (0:0) были одержаны 13 побед подряд. А сам "Кьево" в последний раз обыгрывал "Милан" в декабре 2005-го (2:1). Участников той битвы давно разбросало по миру.
0’ Пора к составам. "Милан": Аббьяти - Бонера, Дзаккардо, Рами, Эмануэлсон - де Йонг, Мунтари - Хонда, Кака, Таарабт - Балотелли. "Кьево": Агацци - Сардо, Бернардини, Дайнелли, Фрэ, Драме - Радованович, Бентивольо, Хетемай - Палоски, Обинна.
0’ Перед игрой, кстати, Зеедорф говорил, что для полноты картины "Милану" нужна победа над "Кьево". Три очка в этом матче окончательно заставят команду поверить в себя. А его коллега из "Кьево" Корини отметил, что игра для "Милана" простой не будет.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Италия, Италия, Италия. "Милан" и "Кьево" полностью готовы. Готовы к тому, чтобы скрасить наш субботний вечер. Мы не против. Так что собрались и поехали!
2’ На "Сан-Сиро" сегодня аншлага нет. И в лучшие-то времена на игру с "Кьево" болельщиков в большом количестве было не заманить, что уж говорить про времена нынешние. Футбол жесток.
3’ Вокруг "Милана" в последнее время ходит очень много разговоров. Например, они касаются недовольства Зеедорфа составом. Он бы хотел поменять две трети футболистов.
4’ А вот игра Балотелли Зеедорфа как раз устраивает. Нападающий старается: рвется он вперед и зарабатывает опасный штрафной. До ворот далековато, но всяко может выйти.
4’
Марио Балотелли
5’ ГОЛ!!! Со штрафного ничего не получилось. А вот после углового. Длинный розыгрыш, подача в штрафную с правого фланга, и Балотелли в упор "расстрелял" ворота! 1:0!
6’ Теперь "Кьево" может забыть о своем плане на игру. Думаю, Корини не найдет там пункта "пропустить быстрый гол". Теперь надо все бросать и отыгрываться. Вот "Кьево" и пошел вперед!
7’ Таарабт! Набрал приличную скорость, дотащил мяч до линии штрафной и дал в ближний угол низом! Агацци не без труда вытащил мяч, переведя его на угловой! Ну и начал "Милан"!
8’ "Милан" полностью контролирует ситуацию на поле. "Кьево" удается лишь изредка подержать мяч, чтобы попробовать добраться с ним до чужих ворот. Но Аббьяти может быть спокоен.
9’ Кака с возрастом потерял в скорости, но не в умении видеть то, что недоступно другим. Каким-то невидимым движением стопы отправляет он мяч на Балотелли. Тот не успел к передаче.
10’ "Кьево", пропустив, словно бы "сгорел". У гостей совсем нет эмоций - взгляд у футболистов пустой и без блеска. О какой жажде борьбы в такой ситуации можно говорить? Не развалиться бы.
11’ Эмануэлсон получает по ногам, и "Милан" зарабатывает очередной "стандарт". Зеедорф с бровки четко командует, как и что нужно делать. Подача пошла в штрафную. Вынесли мяч.
12’ Наш старый знакомый Виктор Обинна, который все еще принадлежит "Локомотиву", в гордом одиночестве бежит к чужим воротам. Аббьяти выходит и все портит.
13’ Слишком много стыков в середине поля. Идет очень интенсивная борьба за инициативу, которая по чуть-чуть ускользает из рук "Милана". Но шанс вернуть ее обратно есть.
14’ Хонда открывается на правом фланге и буквально кричит о том, что ему бы надо сделать передачу. Таарабт прекрасно слышит японца, а вот отдать пас не успевает - мяч отобрали.
15’ Хетемай пытается отправить Обинну один на один. Но Виктор почему-то решает хитро пропустить мяч. А на кого? Он - наконечник атак "Кьево". За ним только Аббьяти и ворота "Милана".
16’ "Кьево" уже и прессинг включает. Гости пришли в себя после пропущенного мяча и теперь готовы обрушить на "Милан" всю свою злость. Обинна особенно старается.
17’ Вот и до удара по воротам Аббьяти дело доходит! Радованович отдает под удар Бентивольо, и тот лупит по центру! Точно во вратаря попадает - в выставленные им кулаки.
18’ Рами решил так: раз однажды навес, что называется, прошел, то теперь надо и дальше так играть. Как только получает мяч, то сразу без разбора "грузит" в штрафную. Ищет Балотелли.
19’ "Кьево" все активнее, а Зеедорфу это очень не нравится. Он призывает своих футболистов не прижиматься слишком уж сильно к штрафной. А то ведь так и привыкнуть можно.
20’ Аббьяти поднимает руки к небу, показывая, что камней за пазухой у него нет. Это просто "Кьево" собирается подавать угловой и вокруг вратаря собралась толпа. Толкаются все.
21’ Решает "Милан" подержать мяч. Так спокойнее будет. Пока мяч у нас, нам не забьют. Об атаках временно приходится забыть, потому что сопротивление "Кьево" уж очень активно.
23’ На счастье "Милана" Палоски не горит желанием сражаться за каждый мяч. Он как-то нехотя обозначает борьбу. Как только понял, что нет смысла, так и отвернулся от мяча.
24’ Хонда и Кака не понимают друг друга. Японец отдает на бразильца, а тот пяткой делает обратную передачу. Но японец в этот момент уже занят другими вещами - бежит в штрафную.
25’ Таарабт несется по левому флангу и уже хочет прострелить, а вот защитник против! Фрэ в подкате успевает выбить мяч на угловой. А ведь в штрафной Балотелли уже был готов.
26’ Хонда пробует себя на разных позициях, но вот от того ему не легче. Никак не может заиграть японец так, как того от него ждали. Себя лучших времен он пока даже не напоминает.
27’ Обе команды злятся сами на себя: игра не получается, вот и достается соперникам по ногам друг от друга. Свистков очень много, что скорости игры не способствует.
27’
Гол! 2:0
Кака
28’ ГОЛ!!! Шикарная атака "Милану" удается! В одно касание, очень быстро. Навес от Хонды точно на Кака. Тот на линии вратарской (!) стоит один, принимает мяч и буквально с метра забивает!
29’ Кака как следует отметил 300-й матч в составе "Милана". А ведь не так давно он говорил, что в будущем хочет снова уехать из Италии - на сей раз в США. Но, может, и передумает еще.
30’ У Балотелли слишком быстро меняется настроение. Проиграл он Фрэ борьбу за мяч и от расстройства пнул того по ноге. Арбитр внушил нападающему, чтобы тот так больше не делал. Ну-ну.
31’ И вот как только у "Милана" стал держаться мяч, сразу же начала возникать опасность у ворот "Кьево". Оборона гостей "заточена" под шаблоны, а "Милан" старается играть нестандартно.
32’ Мунтари в центре поля бьется за каждый мяч. Не так заметна роль полузащитника, но он важную миссию выполняет. Оборона "Милана" благодаря ему играет почти без нагрузки.
33’ Хонда снова с мячом! И снова на правом фланге! На этот раз его навес не находит адресата - мяч улетает за пределы поля. Однако Хонда чувствует себя уверенно.
34’ Таарабт на своем левом фланге старается не отставать от Хонды в плане активности. Правда, с тем же итогом - неточная передача. Таарабт даже извиняется перед Кака.
35’ Очень показательный момент: оба мяча "Милан" забил после навесов справа и из пределов вратарской "Кьево". Это как в хоккее: свой "пятачок" гости пока сдают хозяевам начисто.
36’ "Кьево" из кожи вон лезет, чтобы отобрать мяч. А "Милан" держит соперника на расстоянии, не подпуская его слишком близко. Правда, хозяева и сами не идут вперед.
37’ "Россонери" за последнее время отвыкли от роли "ведущего": так, чтобы полностью контролировать ход матча и думать только о своей игре. Вот сегодня как раз такой случай.
38’ Хонда-а-а-а-а! Очередная скоростная атака "Милана": Кака на Балотелли, а тот (опять на линию вратарской) - на Хонду! И японец... Отправляет мяч выше с двух метров! Ай-ай-ай!
39’ Троица Кака-Хонда-Балотелли пока делает игру "Милана". Есть еще Таарабт, но у него свои козыри - тот на скорости может пробежать с мячом сколько угодно. И иногда с пользой для дела.
40’ Балотелли что-то очень активно обсуждает с Кака. Бразилец в ответ лишь пожимает плечами. Поговорили, да снова разошлись каждый на свою позицию. Потом дообщаются.
41’ Балотелли понравилось передачи раздавать: в очередной раз пробует он себя в роли ассистента, но на этот раз неудачно. Отдает пас точно на защитника, прерывая атаку "Милана".
42’ Эмануэлсон тоже хочет сбегать вперед. И вот тебе мяч, дерзай. Увлекся голландец и упустил мяч за боковую линию. А ведь его счастье было так близко. Подождать еще теперь надо.
43’ А теперь Балотелли отрабатывает и в обороне. После подачи углового он раньше остальных оказывается на мяче и выбивает его куда подальше. Очень активный первый тайм проводит Марио.
44’ Мунтари получает болезненный удар. Сидит он на газоне и ждет помощи врачей. Уже разулся Мунтари, снял гетры и показывает, что ему очень больно. Вероятно, не сможет продолжить игру.
45’
Майкл Эссьен - Салли Мунтари
45’ Мунтари уносят с поля на носилках. Вместо него в игру вступает Эссьен, который успел быстро переодеться. Разминаться будет, видимо, в перерыве. Который уже не за горами.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А вот и свисток на перерыв. "Милан" отправляется отдыхать в хорошем настроении - 2:0 к этому располагают. А "Кьево" будет думать, как жить дальше. А мы отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули немного и снова на футбол! "Милан" и "Кьево" начинают вторую 45-минутку. После первой хоязева впереди - 2:0 (Балотелли и Кака забили). Смотрим дальше.
47’ Очень грубо Фрэ играет против Балотелли. Уже отыгран, казалось бы, эпизод, но защитник "Кьево", пользуюсь тем, что арбитр смотрит в другую сторону, пинает соперника в бедро.
48’ В составе "Милана" в первом тайме произошла еще и вынужденная замена. Травму получил Салли Мунтари. В итоге его унесли на носилках, а на поле появился Майкл Эссьен.
49’ Обинна совсем грустен. Не удается ему зацепиться за мяч впереди, что вызывает раздражение. В "Кьево" от него ждали более яркой игры, а как тут ее покажешь, без мяча.
50’ Фрэ и Балотелли теперь неразлучны. Первый считает своим долгом толкнуть соперника, спровоцировать его. А второй пока никак не реагирует. Хватит ли терпения у Марио?
51’ Кака разгоняет атаку "Милана". И видит Таарабта в штрафной площади. Отличная передача! Да вот обработать мяч у Таарабта не получается и в итоге оттесняют его к углу штрафной.
52’ Хонда успевает вернуться на свою половину поля и остановить проход Драме. Японец и правда сегодня очень уверенно смотрится. Раскрывается, так сказать, по-настоящему. Начинает.
53’ Таарабт и Хонда принялись меняться местами, чем ставят оборону "Кьево" в тупик. В очередной раз приходится признать: гости не готовы к нестандартным ходам соперника.
54’ ГОЛ!!! И снова Хонде не везет! С линии вратарской (опять) попадает он во вратаря, но мяч отлетает к Кака и тот... Создает шедевр! В дальний с угла штрафной кладет как рукой! 3:0!
54’
Гол! 3:0
Кака
55’ "Милан" наращивает темп, видя, что "Кьево" можно добить и снять все вопросы уже сейчас. Хонда после двух досадных промахов очень хочет забить сам. И команда играет на него активно.
57’ Кака с мячом! На сей раз решает не бить, а подключить к атаке Таарабта. Фрэ успевает переместиться и перехватить передачу. Не все же по Балотелли бить - можно и по мячу разок.
58’ Бонера сносит Обинну, который наконец-то дорвался до мяча. Но за все нужно платить. Вот нигериец и "заплатил", получив по ногам от соперника. В итоге с трудом поднялся.
59’ Эссьен, глядя на партнеров, пошел в атаку! Обыграл одного защитника, подработал мяч под правую и попробовал "исполнить Кака". Но получилось не очень - сильно выше ворот мяч летит.
60’
Андреа Поли - Найджел де Йонг
60’ Бедный Обинна - уже к центру поля он отходит в поисках мяча. Скитается нигериец по полю, пытаясь найти ответ на вечный вопрос. "Что делать?" - пока не знает он.
61’ "Кьево" готовится разыграть угловой, а "Милан" проводит замену. Поли появляется вместо де Йонга. Теперь у хозяев будет больше вариантов в атаке. В обороне-то и так спокойно.
62’ "Кьево" старается придумать что-то хитрое, что-то такое, что бы удивило "Милан". Но хозяева в минуты трудностей просто смотрят на табло и заряжаются энергией. Не напугаешь их.
63’
Сириль Теро - Виктор Обинна
64’ Обинна свое на сегодня отыграл - меняет его Теро. "Кьево" решает сделать ставку на навесы? Теро существенно выше не только самого Обинны, но и всех защитников "Милана".
65’ С уходом Обинны на игру "Кьево" смотреть стало не так интересно. Никто не борется за мяч так, как это делал нигериец. А "Милан"... "Милан" взял паузу и смотрит на то, что сделает соперник.
66’ Забив третий мяч, хозяева окончательно успокоились и уверовали в то, что три очка сегодня уже никуда от них не денутся. Так-то оно, скорее всего, так. Но время на поиграть еще есть.
67’ Таарабт полез в обводку, решив порадовать всех своим скоростным дриблингом. Но порадовал он только Хетемая, который мяч у него и отобрал. Сделал это красиво, в динамичной борьбе.
68’
Боштьян Цесар - Букари Драме
69’ Кака устал. Тяжело ему дается бег от одной штрафной до другой. Да и передачи уже не получаются такими острыми и опасными. Балотелли вот открылся, да бразилец сыграл неточно.
70’ Хонда, судя по всему, окончательно "прописался" в центре - на фланг его уже не заманишь. Там есть Бонера, который все чаще подключается к атакам. До штрафной вот дошел даже.
71’ Фрэ лежит на газоне и не может подняться. А, нет, все же встает на ноги защитник "Кьево". Это ему от Бонеры досталось, когда тот устроил проход. Дриблинг Бонеры - суровая штука.
72’ Пошли у нас падения после каждого стыка. Стоит кому-то даже просто посмотреть в сторону соперника с мячом, как риск того, что футболист упадет, возрастает многократно.
73’ "Милан" показывает, что атаковать совсем не хочет. А вот гости, как бы банально ни звучало, не могут этого делать. Нет у них для этого ни сил, ни ресурсов. А так бы, конечно, рады были.
74’
Робинью - Кака
74’ Герой матча Кака покидает поле под овации трибун. И вместо него в игру вступает Робинью. На количество бразильцев на поле эта замена никак не повлияла.
75’ Теро тащит мяч на чужую половину поля, отдает на фланг. Следует прострел, который приходится точно в ногу Дзаккардо. Тот сегодня надежен и сбоев не дает. С задачей справился.
76’ Хонда теперь выступает в роли лидера атак "Милана". Кака освободил для него это место. Правда, поддерживает японца впереди лишь Балотелли. Но и вдвоем у них не очень получается.
77’
Тиберио Гуаренте - Перпарим Хетемай
77’ Балотелли снова в роли распасовщика! Катит под удар Эманулсону, а тот и рад пробить! Настолько, что отправляет мяч куда-то на трибуну "Сан-Сиро". Перестарался голландец.
79’ Замен, кстати, сегодня уже не будет. "Кьево" "лавочку закрыл", выпустив Гуаренте вместо Хетемая. Так и будут доигрывать команды - в тех сочетаниях, что сейчас есть на поле.
80’ Вряд ли слишком много арбитр добавит ко времени второго тайма. Все и всем уже понятно. Поэтому не стоит откладывать ответ на очевидный вопрос. "Милан" сегодня был сильнее "Кьево".
81’ Балотелли в последние минуты больше говорит, чем играет. Все реже он оказывается с мячом, зато к партнерам с разговорами обращается все чаще. Теперь вот Хонда в роли слушателя.
82’ Балотелли выводят на ударную позицию! В штрафной Марио уже! Но слишком долго думает и затягивает с ударом - Цесар в подкате летит и успевает спасти "Кьево" от четвертого гола!
83’ А где Робмнью? Ведь давно же появился на поле он. Но мяч как-то все время мимо него проходит. А сам бразилец какого-то особого энтузиазма не проявляет. Ему и так хорошо.
84’ Хонда врывается в свободную зону в районе 11-метровой отметки и думает, что на этот раз-то уж точно повезет. Но Фрэ выступает в роли "палача" атаки - "накрывает" он Хонду!
86’ Хонда не хочет успокаиваться - он готов отдать все силы, но забить! А пока бьет Таарабт! Бьет очень мощно, целясь в ближний угол, а попадает точно в ногу защитнику!
87’ Таарабт и Хонда - два самых активных игрока в составе "Милана" в эти минуты. Они тащат остальную команду за собой, не давая никому расслабиться. Даже Балотелли уже сник, но не они.
89’ "Милан" в очередной раз подтверждает тезис о том, что "Кьево" - удобный соперник для команды. Очередная домашняя победа, которая еще и крупной может оказаться. На 99 процентов.
90’ Вот и гром среди ясного неба! Радованович решился на удар с линии штрафной и неплохо попал. Вот только попасть в створ не сумел - мяч так и пролетел мимо дальнего нижнего угла.
90+1’ Две минуты добавлены ко времени второго тайма. 120 секунд, и команды смогут отправиться по своим делам. "Милан" немного попразднует, а "Кьево" начнет работать над ошибками.
90+1’ Но спокойно вечер не заканчивается! Пенальти назначается в ворота "Милана". Дзаккардо снес соперника в борьбе за мяч и не оставил арбитру выбора. Но эпизод спорный.
90+2’ Теро от всей души "стреляет" с пенальти! Но попадает точно в перекладину, от которой мяч вылетает в поле. И не удается "Кьево" уйти от крупного поражения! Досада!
90+2’
Незабитый пенальти
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Милан" разгромил "Кьево" (3:0)! Уверенная победа и без лишних вопросов. И «россонери» набирают 42 очка, догоняя в таблице "Лацио", идущий восьмым. Вот такой скачок. А "Кьево" остается на 16-й позиции и грустит. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол.