30 марта 2014 года • 14:30

Сассуоло — Рома, 30 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сассуоло (Сассуоло) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 30 марта 2014 года на стадионе Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия), 12 000 зрителей, Вместимость 21584

Главный арбитр: Никола Риццоли

0’ Всем привет! Продолжается 31-й тур чемпионата Италии. «Рома», которая в прошлом туре с трудом обыграла «Торино», отправится в гости к «Сассуоло». Терять очки — значит приближать раннее чемпионство «Ювентуса» и дарить «Наполи» шансы на второе место. Ситуация сложная, но не более. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 14.30.
0’ В своем первом сезоне в серии А "Сассуоло" вынужден бороться за выживание. После 19-го тура команда шла на спасительном 17-м месте, но семь поражений подряд сделали дебютанта лиги аутсайдером. Команда встрепенулась — сыграла вничью с "Болоньей" и обыграла "Катанию", поднявшись на 19-е место, где пребывает и поныне.
0’ «Рома» начала сезон с десяти побед подряд, после которых последовали четыре ничьи, в том числе с «Сассуоло». Именно в ноябре 2013 года «волки» покинули первую строчку турнирной таблицы и больше туда не возвращались. Последние три матча римлян завершились победами. В прошлом туре «Рома» с трудом обыграла «Торино», забив мяч в компенсированное время. Его автор - Алессандро Флоренци – вышел сегодня в «старте», усадив на лавку самого Ческо Тотти.
0’ У «Сассуоло» — худшая оборона чемпионата (1,97 пропущенных мяча за игру и всего три «сухих» матча), а у «Ромы» — лучшая (0,62 гола и 18 игр «на ноль»). При этом у хозяев самый большой состав в лиге (39 душ) — эхо суматошной трансферной зимы, когда команда подписала 12 футболистов.
0’ К составам. «Рома»: Де Санктис — Торосидис, Бенатия, Каштан, Романьоли — Пьянич, Де Росси, Найнгголан — Жервинью, Дестро, Флоренци. «Сассуоло»: Пеголо — Гаццола, Каннаваро, Педру Мендеш, Лонги — Миссироли, Чибса, Бьондини — Сансоне, Берарди, Флоккари.
0’ Обслужит матч Никола Риццоли из соседней Болоньи. Этот матч станет для него 15-м в сезоне. Ранее он показал 70 желтых и четыре карточки, назначив пять пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Погода в Италии замечательная — +19, а еще не полдень. К концу матча все 20 градусов можно ждать.
2’ Дестро… Флоренци с левого края штрафной сделал прострел на дальнюю штангу, где Дестро не смог забить с трех метров. Защитник помешал форварду гостей.
3’ И опять Дестро на правой штанге, но ему было трудно пробить по высоко летящему мячу, поэтому в створ молодой римлянин не попал.
5’ "Сассуоло" выбрал атакующую тактику на сегодняшний матч, что немного удивило. Пока что хозяева не могут перехватить инициативу. Владение мячом — 9 % против 91 %.
7’ "Сассуоло" играет не в своем городе, а в соседней Реджо-нель-Эмилии. Этот стадион команда делит с "Реджаной" из третьего дивизиона.
9’ "Рома" как-то дежурно атакует ворота "Сассуоло". Преимущество колоссальное, но как-то все тухло, без огонька. Ощущение, что "Рома" настолько уверена в своей победе, что и стараться не надо — мяч сам влетит в ворота в нужную минуту.
11’ Первый удар в створ ворот в исполнении "Сассуоло". Сансоне перехватил передачу Де Росси в 38 метрах от ворот и оттуда же пробил. Футболист хотел перекинуть Де Санктиса, но не вышло.
12’ Вновь Сансоне! Шел вдоль лицевой линии футболист хозяев, но переиграть голкипера с полутора метров не смог. Первый угловой.
12’ А неплохо вышло! Пас низом в опорную зону, откуда Каннаваро-младший сильно пробил в нижний угол. Мяч врезался в Бенатиа и ушел за лицевую.
13’ Пьянич бил по воротам соперника с 12 метров, но защитник "Сассуоло" в нужный момент бросился под мяч, отведя угрозу от своих ворот.
15’ Гаццола закрывал мяч, когда тот уходил за лицевую, но к защитнику "Сассуоло" подбежал Романьоли, который заставил Марчелло ошибиться и привезти угловой.
16’ Гооол! Ошибка защитников "Сассуоло". Чибса сделал неудобный пас вперед. Найнгголан обкрадывает зазевавшегося Миссироли и делает пас вперед на Дестро. Тот сблизился с голкипером и с легкостью перебросил его, открыв счет в матче.
16’
Маттиа Дестро
18’ Это 800-й гол в чемпионате Италии-2013/2014. Это знак. Удачи тебе, Маттиа!
20’ "Сассуоло", конечно, не "Торино". Те после пропущенного мяча стали огрызаться и в итоге сравняли счет. Сегодняшний соперник "волков" как играл третьим номером, так и продолжает.
22’ Ранее команды встречались только один раз — в первом круге нынешнего сезона. До этого соперники не пересекались друг с другом даже в Кубке Италии. История пишется на наших глазах. Дестро — первый футболист "Ромы", забивший "Сассуоло". В предыдущем матче был автогол.
25’ "Рома" доминирует. У меня все.
26’ Очень много шуток гуляет по интернету про Месута Езила. Дескать, теряется футболист "Арсенала" в матчах с сильными соперниками, расцветая только во встречах с аутсайдерами. Вот Найнгголан — итальянский Езил.
28’ Статистики, наверное, сходят с ума, считая передачи "Ромы" в этой встречи. Пожелаем им крепкого здоровья.
28’ Редкая атака "Сассуоло" завершилась не самым очевидным офсайдом. Лонги угодил во вне игры.
29’ В Италии полдень. Известно, что многие команды в Англии и России жалуются на ранее начало матчей. А вы попробуйте сыграть в 11.30 по местному времени, как это делают сегодня "Сассуоло" и "Рома". Ничего страшного в этом нет. Наоборот, с утра сыграл — весь день свободен.
31’ Жервинью упал в 26 метрах от ворот. Чибса встретил ивуарийца не по правилам — будет штрафной.
32’ Пьянич почему-то решил разыграть этот стандарт. Босниец сделал перевод налево на Романьоли, а тот не смог точно отдать мяч в центр штрафной. Уж лучше бы пробили.
34’ Очередная атака "Сассуоло" завершилась свистком арбитра. Рыжебородый Бьондини на огромной скорости влетел в тщедушного Найнгголана, хотя последний устоял.
35’ Вот это поворот! Пенальти в ворота "Ромы"? Два 17-х номера сошлись в штрафной. Сансоне убирал мяч от Бенатиа, но защитник-таки зацепил соперника. Горячие итальянские дискуссии на поле.
38’ Футболисты "Ромы" переспорили арбитров! Не будет пенальти. Будет спорный мяч.
40’ Мяч в игре. Пять минут продолжались беседы футболистов с бригадой арбитров.
40’ Берарди! Хлопнул от злости метров этак с 26 — мяч прошел в опасной близости от ворот.
41’ Еще один дальний удар и ровно в ту же точку, расположенную правее от ворот. Бил Сансоне.
43’ Чибса опасен вблизи своих ворот. Сейчас он как-то корявенько отдавал мяч своему вратарю. Если бы Флоренци рванул, то всякое могло бы случиться.
45’ Замолкли трибуны. Видимо, весеннее солнышко делает свое дело. А может все дело в незрелищном футболе.
45+1’ Еще один офсайд у "Сассуоло". В этот раз Берарди оказался ближе всех к воротам Де Санктиса.
45+2’ Арбитр добавил всего три минуты к основному времени первого тайма, хотя дебаты в штрафной "Ромы" продолжались дольше.
45+2’ Бенатиа перехватил кросс Бьордини с правого фланга. На всякий случай защитник прижал руки к телу, отчего на некоторое время он стал похож на танцора, пляшущего ирландский степдэнс.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Хватит, довольно — побежали отдыхать. У нас есть 15 минут, чтобы заварить чаю, наделать бутербродов и поиграть с котом.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Если "Рома" выигрывает первый тайм, то она обязательно набирает очки. "Сассуоло" трижды в этом сезоне набирал очки после проигрыша в первые 45 минут. В том числе дебютант серии смог спасти игру с "Ромой" в первом круге благодаря голу Берарди на четвертой минуте компенсированного времени.
49’ Пьянич довольно долго полежал на газоне. Потом он сам покинул газон, а сейчас вернулся как ни в чем не бывало.
50’ Романьоли навешивал с левого фланга, но мяч попал в одного из защитников "Сассуоло". Пока что без моментов во втором тайме.
52’ Подача углового в исполнении "Сассуоло", но там Торосидис свел все усилия хозяев на нет.
53’ Сегодня "Сассуоло" пропустил в десятой домашней игре подряд. Еще один такой матч и клуб повторит антирекорд сезона, принадлежащий "Кальяри".
53’ Дестро неплохо пробил с границы штрафной, но мяч пошел по самой удобной для голкипера траектории.
55’ А этот момент еще опаснее. "Рома" подала штрафной с 35 метров. Дестро выпрыгивал на дальней штанге, но вдруг откуда ни возьмись появился Каннаваро, спасший свою команду от возможного дубля Маттиа.
57’ Дестро только со второй попытки отдал пас на своего партнера. Флоренци неплохо бил с 26 метров, но Пеголо на месте.
59’ Давно мы не видели Жервинью в деле. Наверное, его заменят. А пока Пьянич готовится к штрафному с правого фланга.
60’ Пьянич решил пробить в ближний угол, но Пеголо вовремя сместился на край ворот. Угловой будет подавать "Рома".
61’ Каннаваро достаточно неожиданно для всех пробил с 34 метров. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.
62’
Симоне Дзадза - Давиде Бьондини
62’ И вновь у "Сассуоло" не получается выполнить угловой. Подача на ближнюю штангу достается первому же футболисту "Ромы".
63’ "Сассуоло" выполнил штрафной с левого фланга, но мяч достался защитникам "Ромы". Гости пошли в контратаку, но им пришлось избавиться от мяча, так как Каннаваро требовалась помощь.
65’ Сегодняшний тренер хозяев Эусебио Ди Франческо когда-то играл за "Рому". На его счету 14 мячей в 101 игре серии А за римский клуб. В 2001 году он помог "волкам" выиграть последнее на данный момент чемпионство.
67’ "Сассуоло" поднимает голову. Неплохая подача с правого фланга, и если бы Цаца был чуть бы повыше, то Де Санктису пришлось бы попотеть.
69’ Увидели мы Жервинью. Африканец принял мяч на левом фланге, а далее в своем любимом стиле пошел вдоль штрафной, пока его не сбил Мендеш. Будет опасный стандарт в 20 метрах от линии ворот.
69’
Педру Мендеш
70’ Пьянич перебросил не только стенку, но и ворота. Пеголо введет мяч в игру.
70’ 1:1 по карточкам. Берарди обыграл Романьоли, и уже через несколько мгновений нашел себя на газоне. Стандарт с правого края штрафной.
70’
Алессио Романьоли
71’ Берарди пробил штрафной, но точно на голову защитники. Бездарно используют подобные моменты футболисты в зелено-черном.
73’
Родригу Таддеи - Миралем Пьянич
73’ 1:1 и по заменам. Не лучший матч провел Миралем. Ждем хорошей игры от Таддеи.
74’ Момент! Дестро с правого фланга прострелил низом в район 11-метровой, где у Жервинью появился отличный шанс удвоить преимущество гостей. Но ивуариец замешкался, и его накрыл Мендеш.
75’
Гаэтано Мазуччи - Серджо Флоккари
75’ Не было сегодня моментов у Флоккари. Впрочем, не только у него одного.
75’ Активный Сансоне мог вернуть интригу в этот матч. Никола бил из центра атаки с 22 метров, но угодил в "молоко".
77’ Два угловых подряд подал "Сассуоло", но без дивидендов. Впрочем, никто другого и не ожидал.
79’
Франческо Тотти - Маттиа Дестро
79’ Франческо Тотти открыл восьмую сотню матчей за "Рому". Его 700-й матч мы отпраздновали в середине недели.
80’ Берарди! Ай-ай-ай. Мог 13-й гол в сезоне забить. Подхватил мяч в 22 метрах от ворот, но пробил сильно выше. А ведь никто ему не мешал.
81’ Свой последний момент не использовал Берарди. Тренер "Сассуоло" освежает атаку.
82’ Бенатиа долго пролежал на газоне, хотя именно он оказался нарушителем в этом эпизоде. Очередной штрафной в исполнении "Сассуоло", который гости с вероятностью 90 % запорят.
83’
Диегу Фариас - Доменико Берарди
83’ Так оно и вышло — подача с левой стороны стала приятным подарком для обороны римлян.
85’
Мишел Бастос - Жервинью
85’ "Сассуоло" — худшая команда Италии по игре во втором тайме. О чем это говорит? Возможно, Эусебио — плохой мотиватор, который не в силах найти нужные слова в перерыве. Да и замены его не очень-то помогают.
85’ Жервинью проявил себя в двух эпизодах, и больше мы его не видели.
87’ Цаца делал высокую передачу в центр штрафной, где дежурил не самый рослый Сансоне. Не удивительно, что его опередил Де Санктис.
88’ Цаца и Сансоне вышли против пятерых защитников "Ромы". Конец немного предсказуем.
89’ Дембельский аккорд Флоренци. Алессандро подхватил мяч на своей половине поля, пролетел по правому флангу, а потом мощно пробил в правый угол с края штрафной. Удар отличный, но мимо.
90’ Гарсиа не стал менять рисунок игры — Бастос вышел именно на место Жервинью на левом крыле атаки.
90+1’ Шесть минут добавил Риццоли. В первом круге "Сассуоло" забил именно в компенсированное время.
90+3’ Романьоли прервал потенциально опасную контратаку хозяев, встретив Сансоне на вверенном ему фланге.
90+4’ Тотти сделал подачу с правого фланга в опорную зону, откуда Найнгголан мощно пробил низом в правый угол. Мимо.
90+5’ Каннаваро неплохо пробил с линии штрафной. Паоло, раньше надо было бить.
90+6’ Гооол! Первый мяч Бастоса в Италии! Длинный пас вперед на левый фланг, где его подхватил Басто. Мишель достаточно легко вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол с 13 метров. А пас сделал Тотти.
90+6’
Гол! 0:2
Мишел Бастос
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+8’ А вот и все. Победа на классе, без шансов для хозяев. "Рома" уверенно берет три очка, сохраняя ворота в неприкосновенности, ну а "Сассуоло" попытается спастись в матчах с другими командами. С вами был Александр Коноплев. Спасибо за внимание. До новых встреч!