29 апреля 2015 года • 21:45

Ювентус — Фиорентина, 29 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 33-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 37 503 зрителя, Вместимость 41254

Главный арбитр: Лука Банти

0’ В гости к "Ювентусу" с багажом проблем приехала "Фиорентина". Пусть готовящийся стать чемпионом "Ювентус" проиграл предыдущий матч в дерби, у "фиалок" проблем больше: кроме как в Лиге Европы команда перестала побеждать. За тем, что у нее получится или не получится в Турине, с вами вместе буду наблюдать я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Теоретически "Ювентус" уже по итогам тура может гарантировать себе чемпионство. Очевидно, что команда Массимилиано Аллегри хочет поскорее решить этот вопрос и полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов.
0’ В составе хозяев будет отсутствовать дисквалифицированный центральный защитник Бонуччи, зато сыграют пропустившие матч с "Торино" Кьеллини и Барцальи. Скорее всего, в "старте" выйдет и Тевес, который в воскресенье сыграл полтайма.
0’ После поражения от "Торино" главный тренер хозяев Массимилиано Аллегри почти полностью поменял линии обороны и атаки, выставив близкий к сильнейшему состав.
0’ Примерно полсостава отправились в запас и у флорентийцев. Так, из тех, кто начинал предыдущий матч с "Кальяри", на скамейке запасных встречу начнут Паскуаль, Томович, Борха Валеро, Давид Писарро, Диаманти и Джилардино.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ В первые мгновения игры мяч захватили гости и повели неспешное позиционное нападение.
5’ "Фиорентина" зарабатывает угловой и после подачи долго не позволяет потенциальному чемпиону вывести мяч из своей штрафной.
7’ Одной атакой с угловым ответил и "Юве". Но угрожать воротам не стал, а только как-то нелогично разыграл мяч, быстро с ним расставшись.
9’ Альберто Аквилани случайно наступает сзади на ногу Стефано Стураро, срывая быструю атаку, но на первый раз избегает желтой карточки. Розыгрыш штрафного снова не приносит воротам угрозы.
11’ Фиолетовые по-прежнему атакуют активнее, хотя и с большим процентом брака в передачах в завершающей стадии.
13’ Полуфиналист Лиги Европы чаще использует для начала комбинаций правый фланг. Андреа Пирло сейчас в своей штрафной площади прерывает передачу оттуда.
15’ Первую попытку дальнего удара со стороны "Ювентуса" блокирует кто-то из защитников. Вторая - после розыгрыша углового - приводит к попаданию форвардов в положение "вне игры".
17’ Невынужденных потерь много - вратари благодаря им пока простаивают в бездействии.
19’ Фернандо Льоренте на острие принимает пас из глубины поля и бьет в руки Норберту Нету с висящим на плече защитником.
21’ "Фиорентина" отвечает неточным дальним ударом Матиаса Фернандеса.
23’ Джанлуиджи Буффон выбегает далеко из ворот и страхует защитников, в подкате прерывая контрвыпад гостей.
25’ Еще один угловой команды из Флоренции. Мяч выбит подальше от ворот, а попытка с лета вернуть его обратно получается скорее регбийной, чем футбольной - слишком высоко.
27’ Ответный угловой проходом справа и прострелом зарабатывает Роберто Перейра. Наконец, дело доходит до хорошего удара головой, но перед этим судья зафиксировал нарушение со стороны нападавших.
29’ Буффону доводится поймать мяч, в падении перехватив прострел с правого фланга.
31’ "Ювентус" едва не прозевал быструю атаку, но успел накрыть удар до штрафной, выбив мяч за лицевую линию.
32’ Пенальти в ворота "Ювентуса"! Пирло крайне неаккуратно встретил на входе в штрафную Хоакина Санчеса и допустил подножку.
33’ Гонсало-Хавьер Родригес сильно пробил с точки в верхний угол.
33’
Гол c пенальти! 0:1
Гонсало Родригес
34’ Едва игра возобновилась, как Нету вылетел из ворот в направлении углового флажка и снес там Стураро.
34’
Норберту Мурара Нету
36’ Пирло исправился за свой промах, прицельно навесив со штрафного на голову Льоренте, который великолепно выиграл позиционную борьбу на линии вратарской. Вот так парочка неаккуратных действий обороняющихся всколыхнула игру!
36’
Фернандо Льоренте
38’ Нету парирует еще один сильнейший удар в упор головой, фантастически среагировав на него. Бил после навеса с очередного стандартного положения Патрис Эвра.
38’
40’ Мухаммед Салах Гали наносит с дальней дистанции очень сильный и очень неточный удар.
42’ "Фиорентина" создает опасный момент после хитрого розыгрыша углового, Фернандес оказывается с мячом перед Буффоном и не может переиграть его с острого угла.
44’ Концовку тайма в нападении проводят хозяева. Правда, воротам пока что не угрожают.
45+1’ Эвра выверенным диагональным забросом уложил мяч на голову Карлосу Тевесу, и тот аккуратно перебросил его через вратаря в дальний угол.
45+1’
Гол! 2:1
Карлос Тевес
45+2’ ПЕРЕРЫВ. "Ювентус" в очередной раз демонстрирует, как превосходство в классе материализуется в реализацию моментов. Их в первом тайме можно было сосчитать на пальцах, а забито уже вполне достаточно.
46’ Начался второй тайм.
48’ Массированную атаку проводит "Юве", но теряет мяч, и Эвра вынужден умыщленно фолить в центре поля.
49’
Патрис Эвра
51’ Живо идет игра, но в основном меж двух штрафных - до ворот не доходя.
53’ Удар с центра поля под перекладину получается у кого-то из защитников "Фиорентины" - не очень комфортный мяч для приема Буффону, но он с ним справляется на опыте.
56’
Артуро Видаль - Андреа Пирло
58’ "Фиорентина" упирается с мячом в такую плотную оборону "Юве", что она ей сейчас кажется непроходимой.
60’ Но вот игра обостряется, переходя на встречный курс, и Роберто Перейра с Салахом Гали поочередно принимают нелучшие решения в выгодной для завершения атак позиции.
62’ Фернандес в подкате врезался коленом в Клаудио Маркизио, и тот лежит на газоне в ожидании врачей. Небольшая пауза.
64’ Льоренте не дотягивается головой до мяча на дальнем углу вратарской площадки после диагонального верхового заброса.
66’ Второй пенальти в ворота "Юве"! И снова его заработал Хоакин Санчес, финтом спровоцировавший на подножку Кьеллини.
67’ По той же схеме, что и в первом тайме, реализовывал Родригес пенальти за снос Хоакина, но в этот раз в "девятку" не попал. Промахнулся.
67’
Незабитый пенальти
70’ Не забиваешь ты... В контратакующем режиме "Юве" дождался еще одного шанса и резким пасом в исполнении Маркизио вывел Тевеса один на один. Аргентинец уложил мяч в дальний угол.
70’
Гол! 3:1
71’
Анджело Огбонна - Роберто Перейра
72’
Альберто Джилардино - Марио Гомес
74’ "Ювентус" продолжает спокойно играть от обороны, оставляя Буффона без работы.
76’
Борха Валеро - Матиас Фернандес
76’
Альберто Аквилани
77’
Симоне Падоин - Стефано Стураро
79’ "Фиорентина" безуспешно осаждает штрафную соперника. Этот бастион сегодня остается неприступным для всех кроме разве что Хоакина.
81’
Йосип Иличич - Мохамед Салах
83’ Плавно катится игра к своему завершению, сопровождаясь некоторой обидой и грубостью в действиях проигрывающих.
85’ Контратаки хозяев по-прежнему острее позиционных действий флорентийцев.
87’ Нету вынужден играть в подкате за пределами штрафной, прерывая потенциально голевой пас.
88’ Тевес с позиции левого инсайда закручивает мяч над дальней "девяткой".
89’ Фиолетовые зарабатывают штрафной прямо по центру метрах в 23 от ворот.
90’ Йосип Иличич сильным ударом закрутил мяч над "стенкой" в ближний угол.
90’
Гол! 3:2
Йосип Иличич
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+2’ "Ювентус" тянет время, контролируя мяч на чужой половине поля.
90+3’ Только сейчас "Фиорентина" его отбирает, начиная свою последнюю атаку.
90+4’ Финального штурма у гостей не получается. Они упускают мяч за боковую линию, а затем еще и нарушают правила.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Так вот! Даже два пенальти в свои ворота не мешают настоящему чемпиону побеждать! Хотя нельзя не признать, что не обошлось и без доли везения. Теперь "Юве" может окончательно сосредоточиться на матчах с "Реалом" в Лиге чемпионов, а оставшиеся до скудетто считанные очки доберет даже третьим составом. За ходом встречи еврокубковых полуфиналистов с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!