7 апреля 2014 года • 21:00

Ювентус — Ливорно, 7 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Ливорно (Ливорно). Италия. Серия А, 32-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 38 000 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Андреа Джервазони

0’ Привет любителям всего итальянского и особенно футбола! Не выходными едиными, как говорится. Из вынесенных на понедельник матчей предлагаем понаблюдать за поединком в Турине, где главный претендент на скудетто "Ювентус" будет экзаменовать аутсайдера "Ливорно". У клавиатуры этим вечером Сергей Кузнецов.
0’ Даже не знаю, кто из соперников сегодня будет более мотивирован. Туринцы уверенно лидируют, на 5 очков опережая "Рому" и имея матч в запасе, но вынуждены экономить силы на Лигу Европы. А вот "Ливорно" отчаянно борется за выживание и пока в этом деле не преуспевает, занимая 18-ю строчку, отставая от спасительной 17-й на два очка.
0’ Судьба семь раз сводила "Ювентус" с "Ливорно", и лишь однажды, в феврале 2010-го, "темно-красные" зацепили ничью на своем поле. Во всех остальных случаях "бьянконери" уверенно побеждали, причем с разницей как минимум в два мяча. Дома же "Юве" и вовсе беспощаден: три победы над "коммунистами" с общим счетом 10:1.
0’ Во встрече первого круга туринцы уверенно выиграли на выезде со счетом 2:0 благодаря мячам Льоренте и Тевеса, дома же они едва ли что-то позволят своему сопернику. Пока "старая синьора" выиграла все 15 матчей на "Ювентус стэдиум" в текущем чемпионате и вряд ли готова остановиться на достигнутом.
0’ Невесело у команд дела обстоят с кадрами. "Ливорно" не досчиталось продолжающих восстановление Лучи, Эмерсона и Мбайе, а "Ювентусу" не помогут травмированные Барцальи и Пепе плюс перебравший карточек Видаль. Зато готовы играть Огбонна и Пелузо, а Пирло, по слухам, не прочь поставить подпись под новым контрактом.
0’ "Ювентус": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Касерес - Асамоа, Погба, Маркизио, Пирло, Лихтштайнер - Тевес, Льоренте.
0’ "Ливорно": Барди - Кода, Валентини, Кастеллини - Месбах, Бенасси, Бьяджанти, Данкан, Чеккерини - Эмегара, Силигарди.
1’ Под пение трибун начался матч - чудесная атмосфера. Надеемся на столь же запоминающийся футбол.
3’ И первый звоночек у ворот "Юве"! Эмегара протащил мяч до штрафной и хлестко пробил в ближний угол - Буффон в красивом прыжке отвел угрозу.
5’ Теперь другой форвард гостей, Салигарди, отважился на удар метров с двадцати - попытка вышла гораздо хуже.
6’ Лихтштайнер сбросил мяч под набегающего Тевеса, аргентинец втиснулся в штрафную и пробил с подъема - Барди переводит на угловой.
8’ Добротные скорости и, что еще приятнее - завидную мотивацию команды демонстрируют. Скучно сегодня быть не должно.
10’ Тевес покрутился у штрафной и в итоге решил пробить по воротам, но мяч, задев ногу защитника, улетает за лицевую.
12’ Льоренте не понял замысла Погба, прокидывавшего мяч ему на ход и не побежал за этим мячом. Начинается потихоньку туринское соло.
13’ Тевеса не по правилам притормозили на подступах к штрафной - первая "проба пера" для Пирло.
14’ Не слишком удачным вышел первый блин у Андреа в сегодняшнем матче - в стенку мяч попадает после обводящего удара.
16’ Лихтштайнеру досталось по голени от Месбаха. Еще один штрафной для Пирло, но расстояние побольше теперь будет.
17’ Уверенно Барди сыграл на выходе и забрал мяч, даже несмотря на очевидную атаку на вратаря.
19’ Затяжная атака "Юве" заканчивается проходом по флангу и пасом в штрафную на подключившегося Кьеллини, который при отсутствии препятствий запустил мяч высоко над перекладиной.
21’ Донадони отблескивает на бровке, активно указывая своим подопечным на прорехи на правом фланге обороны - Лихтштайнер уже изрядно там потрепал защитников.
22’ А сейчас он каким-то чудом не забивает! Асамоа накрутил на фланге Кастеллини и прострелил вдоль ворот, а Лихтштайнер ударом в касание умудрился не попасть в створ ворот с нескольких метров.
24’ Нереальное преимущество "Ювентуса" по владению - 73% на 27% пока на табло никак не отразилось, но гол с каждой минутой зреет все сильнее.
26’ Едва футболисты "Ливорно" получают мяч, как сразу пытаются подержать его подольше за счет коротких частых передач.
28’ И один из защитников "темно-красных" уже сел на карточку, жестко поддев в подкате Лихтштайнера.
28’
Паоло Кастеллини
30’ Еще один впечатляющий дриблинг Асамоа, но на сей раз на входе в штрафную четким подкатом его обезвреживает Кода.
31’ Треть матча тем временем уже позади - держится пока "Ливорно". Впрочем, "старая синьора" редко когда быстро запрягает, зато потом только держи под уздцы.
32’ А вот, собственно, и первенец. Льоренте получил мяч в штрафной, лихо развернулся одним движением и смачно бабахнул в ближнюю девятку - неберущийся удар.
32’
Фернандо Льоренте
34’ Еще одна интересная атака намечался у туринцев, но все испортил Погба, пробивший издали и попавший в защитника.
35’ Ну вот что ты будешь делать, когда команда попадает под жесточайший пресс соперника выше классом, да еще и вратарь привозит гол в свои ворота. Льоренте головой от газона бил после навеса Пирло с углового - Барди уже ловил мяч, но тот выскользнул из рук и закатился в сетку.
35’
Гол! 2:0
37’ Окончательно инициатива перешла к "бьянконери", гости пребывают в состоянии не то шока, не то обреченности, но сопротивления от них ждать сейчас не приходится.
39’ Погба все чаще оказывается на острие - теперь головой он замыкал навес Лихтштайнера, но попадает в ворота сбоку.
40’ Льоренте чересчур разогнался, войдя в штрафную и пытался пробить уже почти с нулевого угла, но волшебство не сработало.
42’ Тотальное, просто абсолютнейшее преимущество "Ювентуса" мы сегодня наблюдаем. Даже головы уже не поднимают понурые "амаранто".
44’ И как Эмегара внезапно сейчас прорвался к воротам, проникнув между двух защитников и нагло войдя в штрафную, но вот пробить он уже не успел.
45’ ПЕРЕРЫВ. Дальний удар по красивой дуге Тевеса венчал программу первого тайма, который под чистую выиграли туринцы.
46’ Футболисты уже на поле, начинается второй тайм. Удивит ли нас чем-нибудь "Ливорно"?
48’ И пытаются гости что-то предпринять с первых же минут после перерыва. Взвинтили темп, видимо, получили нагоняй в раздевалке.
50’ "Юве" тем временем продолжает свой перекур, не особо стремясь идти в атаку. Очень уверенно, "породисто" смотрится сейчас команда Антонио Конте.
52’ Асамоа до конца шел на мяч, на который положил глаз и Месбах, который в итоге получил вместо мяча бутсой по ноге.
54’ Льоренте снова, как будто намазанный вазелином, пролезает сквозь оборону соперника, смещается к воротам и бьет с угла в боковую сетку.
55’ Ой! У Бонуччи неожиданно поехала опорная нога и он очень неприятно шмякнулся оземь. Покидает пределы поля Леонардо, но сможет ли продолжить игру?
57’ Вернулся, слава богу, защитник "Ювентуса". Посмотрим, сколько он протянет на заморозке. Но пожелаем здоровья.
58’ Эх, вот это приложился Данкан издалека! Почти из самой девятки Буффон выудил мяч. Не увядает старина ДжиДжи.
59’
Кристиано Пиччини - Федерико Чеккерини
61’ Спал немного темп игры, но никаких убаюкивающих настроений все равно нет и в помине.
63’ Конте готовит выпускать Джовинко. Тевес или Льоренте? По-моему, все очевидно.
64’
Исак Бельфодиль - Инносент Эмегара
66’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
67’ Маркизио здорово прошел по центру, трижды изящно убирал мяч от защитников, но бить в итоге не стал, а поделился мячом с Погба, который загубил атаку неточной передачей на Льоренте.
69’ И еще один шанс для француза - Пирло вложил мяч ему в ногу, Погба развернулся и от души пробил выше ворот. Кержаковит этот парень сегодня не по-детски.
71’ Джовинко напомнил, что он все-таки вышел на поле, но пробить не успел - офсайд углядел у него арбитр.
73’ "Ювентус" понимает, что игра, по сути, сделана, и жилы не рвет, держа в уме четверговый поединок с "Лионом" в Лиге Европы.
74’
Джонни Москера - Марко Бьяджанти
74’ Последнюю замену Донадони проводит. Никак пока его ходы не влияют на игру.
76’ А "Ювентус стэдиум" так и не смолкает - ей-богу, как будто в компьютерную игру играешь. Настолько нереально крутая атмосфера на стадионе.
77’
Мирко Вучинич - Фернандо Льоренте
77’ И еще одна замена в нападении у "Юве". Вучинич появляется.
79’ А батарейки Лихтштайнера все не садятся - Месбах только с помощью рук сумел его остановить, словно забыв, что за это можно получить желтую "напоминалку" правил.
81’ Джовинко взял игру на себя, продвинулся к штрафной и, подработав мяч, пробил в угол, но задел ногу защитника.
83’ Погба закрывает программу замен на сегодня.
84’
Симоне Падоин - Поль Погба
85’ Активный Джовинко сохранил мяч в игре, едва не упустив его на фланге за лицевую и даже успел прострелить во вратарскую, но там Кода был первый на мяче.
86’ Жадина Вучинич не успел получить мяч у штрафной, как вместо того, чтобы отдать на открывшегося слева Пирло бездарно пробил в защитника.
88’ Джовинко остался в нападении и после перехвата мяча партнерами тут же получил его назад, но с убойной позиции он бил, уже будучи в положении вне игры.
90’ Пять минут аж насобирал непонятно где Джервазони. Что ж, будем лицезреть, чего уж там.
90+2’ Человек-энергетик Лихтштафнер снова сактивничал не бровке и навесил на свеженьких форвардов, но там их перепрыгали высокие защитники.
90+3’ Бельфодиль зажигательно покрутился на правом фланге на глазах у Кьеллини, но снова до стоящего удара дело так и не дошло.
90+5’ Все, "Ювентус" уверенно обыгрывает "Ливорно" и сохраняет лидерство в таблице, а также продолжает свою победную домашнюю серию. На своем поле туринцам еще принимать "Болонью", "Аталанту" и "Кальяри" - вполне можно показать стопроцентный результат. Ну а вечер понедельника вам посвятил Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.