30 марта 2014 года • 22:45

Наполи — Ювентус, 30 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 31-й тур. Матч пройдет 30 марта 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия), 45 000 зрителей, Вместимость 54726

Главный арбитр: Даниэле Орсато

0’ Привет друзья-товарищи! Серия А заходит на новый, 31-й круг, а я, Сергей Щабельский, приглашаю вас на самый центральный матч этого тура. Действующий обладатель скудетто "Ювентус", едет в гости в Неаполь. Начнем в 22:45 по Москве, присоединяйтесь.
0’ "Ювентус" продолжает довольно уверенно лидировать в таблице, и даже немного сбавив обороты, дружина Конте все равно одерживает одну викторию за другой. В прошлом туре была бита довольно крепкая команда "Парма". Но насколько крепок "Наполи"?
0’ У "Наполи" с набором очков все не так гладко, но 3-е место неаполитанцев пока для конкурентов недосягаемо, отрыв от 4-й строчки 11 баллов. Вот и получается, что с турнирной точки зрения данный матч без интриги. Как не сыграй, положение в таблице не изменится. Зато римляне довольны, как сказал Руди Гарсия — или один, или оба соперника обязательно потеряют очки.
0’ Но не одной таблицей живет Италия. Смотреть игру причин хватает и без этого. "Ювентус" уже 22 матча подряд не проигрывает и 7 игр подряд берет вверх, и как этот факт будет противостоять другому, не менее важному моменту? "Ювентус" в последний раз побеждал в Неаполе в лохматом 2000 году. Только вдумайтесь — 14 лет назад. "Наполи" конечно сейчас силен, но и "Ювентус" чемпион.
0’ Обе команды имеют потери. У "Наполи" продолжают лечится Кабрал, Суньига и Маджо. У "Юве" тоже 4 игрока в лазарете, это: Пепе, Пелузо, Барцальи и Огбонна. Но есть еще дисквалифицированный за перебор желтых основной нападающий Тевес. Это потеря. В прошлой игре Карлос оформил дубль.
0’ "Наполи": Рейна — Гулам, Фернандес, Альбиоль, Энрике — Жоржинью, Инлер, Инсинье, Кальехон, Хамшик — Игуаин.
0’ "Ювентус": Буффон — Бонуччи, Кьеллини, Касерес — Лихтштайнер, Погба, Пирло, Видаль, Асамоа — Освальдо, Льоренте.
0’ Главный арбитр — Даниэле Орсато. Это его 17-й матч, и за предыдущие игры он на показывал 97 желтых, еще 4 раза доставал горчичник повторно, 4 красные и назначал 5 11-ти метровых. Судья под стать игре. "Ювентус" в этом сезоне он судил 2 раза (туринцы набрали 4 балла), "Наполи" один (0 баллов).
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Разыграли гости мяч с центра и катали его на своей половине около минуты. Затем последовал заброс на Освальдо, который в борьбе с защитником "Наполи" не удержал мяч в поле.
3’ На ровном месте Видаль получил повреждение. Что-то с коленом. Неужели будет вынужденная замена?
4’ А "Наполи" тем временем отобрал мяч и заработали первый угловой. Кьеллини подкатился под Игуаина и выбил мяч за пределы поля.
5’ Подача получилось не важной и завершилась тем, что мяч в руки забрал Буффон. Видаль тем временем вернулся на поле, но пока не ясно будет все таки замена или нет.
6’ Буффон сложнейший мяч отбивает!!! Прострел в штрафную, рикошет и мяч дошел до Кальехона, удар с пяти метров и голкипер успел сложится и отразить удар. Ух.
7’ Еще момент. Хамшик закатывает мяч в ворота из положения вне игры. Сначала он сильно обрадовался, но боковой судья всю радость развеял своим флажком. Ох.
8’ На первых минутах "Наполи" очень активны. Где "Ювентус"? Где чемпион? Не видно.
9’ Еще супер момент! Энрике находясь в штрафной прострелил с лева к точке, Хамшик в касание переводит мяч в створ. Буффон в прыжке вытягивает рукой мяч который уже был почти в сетке. Супер сейв.
11’ Продолжают контролировать мяч хозяева поля. "Ювентус" или не может, или не хочет отнять мяч.
12’ Одинокий Лихтштайнер побежал в атаку и дошел своим флангом почти до штрафной хозяев, но дальше пасовать не куда.
14’ Инсинье здорово убрал на противоходе Касереса, уложил его на газон и выдал пас в штрафную на Игуаина. Кьеллини аргентинца тут же обокрал.
15’ В первом круге "Ювентус" разгромил "Наполи" на своем поле 3:0, видимо сегодняшние хозяева намерены поквитаться. Атакуют страстно.
16’ Но "Юве" занял глубокую оборону. Все игроки гостей на своей половине и большая часть еще и за линией мяча.
18’ По центру в штрафную войти не получается. Все попытки проникнуть внутрь проходят через левый фланг, куда сместился Игуаин.
19’ Погба и Инлер сцепились сначала за мяч, а затем так вошли в раж, что чуть не подрались.
20’ Жоржинью подкатился сбоку под Асамоа и повалил того на газон. Грязная игра, но горчичник судья пока не достает.
21’ И еще один стык, уже страдает игрок "Наполи" — Энрике. Погба сыграл не по правилам, мяч уходит к противнику. Опять.
22’ Только на 22-й минуте хозяева уступили мяч в пользу гостей и Погба у левого угла штрафной зарабатывает штрафной. Пирло будет бить.
23’ Намудрили гости с этой подачей. Все ждали, что Андреа будет бить, а он навесил на дальнюю штангу. Рейна без проблем подбирает этот мяч.
24’ Три центральных защитника гостей на своей половине поля. Остальные игроки на половине поля хозяев. "Юве" атакует.
25’ Освальдо получает мяч в штрафной, пробить неудобно, на Пабло набросились защитники и мешают как только могут. Освальдо покатил мяч назад на забегавшего сзади Лихтштайнера. Удар низом для Рейны не оказался чем-то сложным. Берет мяч голкипер.
27’ Лихтштайнер и Гулам поборолись за мяч на правом фланге. Мяч поле покинул в пользу гостей.
28’ Хамшик бежит левым флангом в атаку. Прострел в штрафную, Игуаин пробежал мимо мяча, а справа на этот прострел откликнулся Кальехон. Сильный удар и Буффон парирует. Хорошая контратака.
30’ Снова мяч забрали гости. Пирло прошел центральную линию, и чуть глубже против него не по правилам сыграл Хамшик.
31’ Пирло этот стандарт и исполнил. Удар в сторону ворот и выпрыгнувший Жоржинью неумышленно играет рукой. Судья эпизод не заметил.
32’ Лихтштайнер с фланга вешал мяч на ворота. Льоренте пытался головой замкнуть этот прострел, но не дотянулся.
33’ Первая десятиминутка была полностью за "Наполи" в атаке, и Буффоном в защите. А теперь игра выровнялась. Обе команды имеют моменты, но и накала такого уже нет.
34’ Ух какой стык. Инлер и Кьеллини едва не оторвали друг другу ноги, но Кьеллини досталось сильнее, а Инлер получает желтую.
35’
Гекхан Инлер
37’ ГООООЛ!!! Пробил таки вратаря Кальехон. Инсинье в левого фланга забросил мяч, Асамоа за Кальехоном не успел и испанцу потребовалось всего одно касание, чтобы перевести мяч в сетку. Даже Буффон не справился.
37’
Хосе Кальехон
38’ А гол то был забит тогда, когда Кьеллини не было на поле. Он после стыка ушел поправить экипировку и воспользовались этим обстоятельством хозяева.
40’ Зарабатывает "Наполи" новый угловой. Подача к опасному моменту не приводит, мяч снова ушел за пределы поля, но уже в аут.
42’ "Наполи" после забитого гола забрал мяч себе, а "Ювенутс" видимо так опешил, что до сих пор не может прийти в себя.
43’ ОХ! Какая красота. Лихтштайнер подал с фланга, а Освальдо пробовал забить ударом через себя. Мяч только пролетел чуть выше чем нужно, поэтому получилось не точно, зато красиво и зрелищно.
45’ Одну минуту добавляет судья. "Ювентус" все же собрался и пошел на последней минуте в атаку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Второй тайм начался так же как и заканчивался первый. "Ювентус" в атаке. Лихтштайнер активно ведет борьбу за мяч на правом фланге и это заканчивается для него стыком.
48’ Освальдо забежал в офсайд и боковой судья не дал ему убежать один на один в Рейной.
49’ Кальехон при приеме мяч уронил Асамоа и после свистка сделал очень удивленно лицо, так, как будто бы он не нарушал. Ой хитрец.
50’ Ошибается судья и фиксирует на Кальехоне положение вне игры. Снова удивлен испанец, даже Буффону пытался доказать что все было по правилам.
51’ "Наполи" включился в атаку и теперь команды играют практически без центр поля. Мяч ходит от Буффона к Рейне и обратно с завидной скоростью.
52’ Асамоа сейчас будут менять. Видимо Кальехон его сильно уронил, если нет, то тогда не ясно почему его меняют.
53’
Маурисио Исла - Квадво Асамоа
54’ И тут же Исла взрывает правый фланг своей активностью. Прострел от него едва не привел к голу, но на передачу откликнулась целая группа игроков и у мяча получилась куча-мала.
54’
Штефан Лихтштайнер
55’ Лихтштайнер мешал Рейне ввести мяч в игру и получил за это свой горчичник. Вот так фокус.
56’ Пирло подавал угловой с правого флажка. Кьеллини первый на мяче, но сыграл в противоположную сторону.
57’ Бонуччи зарабатывает горчичник на самой границе штрафной площади. Хотел сыграть в мяч, да сыграл в Хамшика. Опасный штрафной сейчас будет.
58’
Леонардо Бонуччи
59’ Гулам пробил и мяч перелетев стенку намеревался залететь прямо под перекладину. Буффон спасает.
60’ Вторую замену делает Конте. Погба с поля готовится уйти и уступить место Маркизио.
61’
Клаудио Маркизио - Поль Погба
62’ Освальдо с мячом, есть куда дать пас но Пабло мяч передерживает и хорошо еще что под него подкатился Энрике, а то мяч ушел бы к противнику, а так штрафной.
63’
Энрике
64’ Пирло у мяча, до ворот с метров 35. Бьет Андреа по воротам, так сильно, что мяч улетает к трибунам.
65’ Пирло из центра поля пасом находит на правом фланге Ислу. Исла хитрый пас в глубь штрафной, на Видаля. Артуро стрелял, но его прострел принял на себя Альбиоль.
66’ А пока "Наполи" в счете ведет трибуны поют и всяческими способами радуются.
68’ Настало время для атак хозяев поля. Подачу на ворота прерывает Кьеллини. Отскок подбирают хозяева и Инлер пробует свой дальний удар. Мимо ворот.
69’ Напрашивалась честно говоря эта замена, потому как у Освальдо игра толком сегодня не идет. Как же не хватает "Ювентусу" Тевеса, но выходит Вучинич.
70’
Мирко Вучинич - Пабло Освальдо
71’ Конте сделал уже три замены, а Бенитес пока еще не одной. Вроде как Пандев готовится выйти в игру, будем ждать.
73’ Да, вот и подтвердилась информация. Пандев меняет Игуаина.
74’
Горан Пандев - Гонсало Игуаин
74’ Лихтштайнер верхом с левого фланга нашел голову Вучинича, тот скинул так же верхом пас к центру поля на Маркизио, и Клаудио не удачно пробил головой по воротам.
75’ Перешла игра в центр поля. Практически без моментов и вся борьба в районе центрального круга.
76’ Инсла убежал правым флангом к передаче из глубины, Гулам очень чисто играет в мяч. Инсла все равно падает, но судья говорит все чисто.
79’
Дрис Мертенс - Марек Гамшик
80’ Пирло хотел подать угловой с левого фланга, но передумал, в него полетели с трибун всякие предметы и Андреа это очень не нравится. Чуть погодя все же подача последовала и мяч в руки забрал Рейна.
81’ ГОООЛ!!! Быстро ввел мяч в игру Рейна. Отдал мяч на левый фланг Пандеву. Горан видя ускоряющегося Мертенса выдает ему диагональный пас. Поставил корпус и сохранил мяч Дрис, подстроился под удар и пробил в дальний от себя угол мимо Буффона.
81’
Гол! 2:0
Дрис Мертенс
83’ Забежал в офсайд Исла. И уже не слыша свистка подобрал мяч и отдал его Вучиничу. Мирко пробил в нижний угол, но свисток уже был, Рейна даже не шелохнулся.
84’ Кьеллини поборолся с Мертенсом за мяч, и падая угодил пяткой Дрису в лоб. Совершенно случайно конечно, но бельгийцу от этого не легче.
86’ Пирло в центральном круге играет не по правилам против Жоржинью.
88’ Последнюю замену делает Бенитес, но видимо только лишь для того чтобы сбить темп игры. "Ювентус" разозлен и лезет в атаку.
89’
Блерим Джемаили - Хосе Кальехон
90’ ШЕСТЬ! Шесть минут еще добавляет главный судья. Не хочет отпускать игроков с поля, а нам тоже хорошо.
90+1’ Касерес пропускает Инсинье и тот ускоряясь по флангу выдал пас на центр к Мертенсу. Дрис пробил но чуть не попал в ворота.
90+2’ Видаль наткнулся в штрафной противника на шлагбаум и нужно то было наказывать неаполитанцев, а карточку получил Артуро. Формулировка — за симуляцию.
90+3’
Артуро Видаль
90+4’ Вучинич получил после ошибки противника мяч в ноги и только хотел побежать к воротам Рейны, да видимо сильно разволновался и оступился. Мяч тут же ушел к "Наполи".
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Звучит финальный свисток и "Ювентус" терпит второе поражение в сезоне. Прерывается великолепная серия без поражений, но это футбол, рано или поздно всем сериям приходит конец. "Наполи" к этой игре подготовился на отлично, а туринцы видимо не очень, положение в таблице расслабило чемпионов, за что они и поплатились. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, пока.