Футбол

5 августа 2011, 16:48

МВД ничего не известно об отказе от использования спецподразделений на стадионах

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Исполняющий обязанности начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка (ГУОООП) МВД России генерал-майор полиции Александр Мельников опроверг информацию, что в скором времени полиция перестанет присутствовать на стадионах во время проведения матчей чемпионата России. По его словам, МВД и РФС не подписывали никаких документов.

- В последнее время в СМИ все чаще стала появляться информация о том, что сотрудники полиции не будут в дальнейшем присутствовать на стадионах с целью обеспечения правопорядка в период проведения российского первенства по футболу, - приводит РИА "Новости" слова Мельникова. - Никаких договоренностей, тем более подписанных документов на этот счет не существует.

Органы внутренних дел в своей деятельности руководствуются требованиями Федерального закона "О полиции", а порядок задействования спецподразделений полиции определен приказом МВД России. Поэтому присутствие сотрудников полиции, в том числе спецподразделений, будет определяться исходя из конкретной обстановки и в интересах граждан.

Источник: ria.ru