Футбол

12 декабря 2014, 17:42

Петр Макаренко: "Толстых превращает российский футбол в помойку"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Петр Макаренко, глава компании "Телеспорт", которая является коммерческим партнером РФС, поделился мнением по поводу напряженной ситуации, возникшей между его компанией и президентом РФС Николаем Толстых. Ранее Толстых сообщил, что союз ожидает изменений в структуре "Телеспорта".

– Не знаю, какие документы есть у Толстых, но его заявления – полный бред, – приводит "Чемпионат" слова Макаренко. – У нас есть несколько официальных документов, которые должны лежать в бухгалтерии РФС, других нет. С моей точки зрения, это повод для него, чтобы обратиться к врачу. Это называется паранойя. Компания "Телеспорт" работает не с ним лично, а с РФС. Но получилось такое несчастье, что он временно возглавляет РФС. У нас нет никакой вражды с союзом – мы выполняем контрактные обязательства. А с кем Николай Толстых воюет, это проблемы его лечащего врача.

Присутствие Толстых на посту главы РФС – это проблема не для нас, а для всего футбола. Он своим поведением вместо того, чтобы пропагандировать футбол, превращает его в помойку, которая состоит из воровства, хищений, угроз и прочей грязи. Он не говорит о футболе, а только о документах и прокуратуре. Я вообще не уверен, что он помнит, что такое футбол.

Петр Макаренко: "Я шантажирую РФС? Мне от Толстых ничего не надо!" //
Петр Макаренко: "Толстых врет!"

Источник: championat.com